Отзывы на книгу «Похорони своего бывшего. Как пережить развод и обрести счастье в новых отношениях»

Вот сейчас я уже мудрая замужняя тетя. Ну как-то вопреки всем событиям так сложилось.

А вот лет двадцать назад, попадись мне эта книга, возможно многое бы можно было поправить сразу. И в больницу бы не загремела на нервной почве. И не пришлось бы от любви своей настоящей год целый бегать.

В общем, автор дает такую жизнеутверждающую штуку в книге, такой особый взгляд на вещи, что все встает на свои места.

Советую, если никак не удается перешагнуть период расставания.

Мне кажется, что книга подойдет как женщинам в разводе, так и замужним. Она универсальна. Автор очень чутко и точно описала чувства женщины, без соплей и драматизма. Развод это тяжалейшая травма, и автор не пытается снизить значимость этого «мероприятия», не говорит, что это ерунда и все само пройдет. Упор делается на то, как донести до своего мозга «все, финал. Финита ля комедия». Мы больше не ждуны, да ждать уже некого и нечего. Все, о чем мы скучаем, наш мозг исказил и преподносит сладким блюдом, а это неправда! А пережив это мы станем только сильнее! Впереди будущее, светлое и прекрасное! Отличная книга!

Легко читается, из жизни, очень близкие переживания. Мне помогла спасти семью, и избежать переживаний от развода. Пересмотреть свою семейную жизнь в лучшую сторону.

Замечательная книга. Огромное спасибо автору. А я теперь начинаю новую жизнь без бывшего мужчины, потому что после прочтения этой книги, я его «похоронила»

Хочется поблагодарить автора за труд! Книга прекрасная, с юмором и точными рекомендациями по поведению! Автор сама честно рассказывает о своей боли и мыслях, и понимаешь, что не одинока.

Этапы действий и чувств после развода в книге описаны в целом верно. Сначала я читала книги на тему как вернуть мужа, теперь-как пережить развод. Надеюсь, скоро пойдут в ход-как выйти замуж. В одном лишь месте прозвучало про возобновление отношений-возможно, если оба этого желают. Женщины, мне сказал друг-мужчина: если бы он хотел быть с тобой, он бы был с тобой. Если его рядом нет, наверное, лошадь всё-таки сдохла. И давайте похороним бывшего.

Не дала сойти с ума. В период боли и отчаяния оказалась тем костылем на который можно опереться. Книга даёт уверенность что жизнь на разводе не кончена а все только впереди

Книгу прочитала на одном дыхании, за один вечер. Осталось приятное впечатление и послевкусие, так как в скором времени собираюсь разводиться, книга вселила в меня надежду на счастливое будущее

После прочтения стало на душе как минимум легче, искала психолога, но нашла ответы на многие вопросы в этой книге. Сейчас еду в суд на развод и самочувствие отличное

Книга действительно помогла.После прочтения половины уже думаешь и чувствуешь себя по другому.Но скажу так.До этой книги по моему мнению надо дорасти.Чтобы не прыгать от стадии до стадии после развода.Нужно двигаться медленно.Осознавать каждый шаг.Автору потребовалось на это 2 года.Мне лично пол года.Но прочитать обязательно стоит!И если что вернуться ещё раз.

20 мая 2021