Отзывы на книгу «Проклятый капитан. Колдовской знак»

Теперь это одна из моих любимых книг. Не просто захватывающие приключения, но и история глубоким смыслом. Хочется перечитывать бесконечно! Влюблена в персонажей, в атмосферу, в то, как меняется мир на страницах книги. Очень рекомендую всем, кому хочется чего-то интересного и умного. История даже способна изменить мировоззрение :)

Вторая часть трилогии «Цепь и щит», которая, как и первая, просто не может оставить читателя равнодушным.

Первая книга заканчивается так, что следующую хочется взять сразу и незамедлительно.

Впереди героев ждет много испытаний. Ты чувствуешь это на уровне интуиции, даже еще не начав читать. Но настолько прикипел к ним, что безумно хочется счастья для всех. Хоть капельку, капелюшечку. Они заслужили. Они выстрадали.

Но в самом начале не видно ни просвета. Три одиноких сердца, три заблудшие души. Жизнь столкнула их. Сплела их судьбы незримыми нитями. И как только герои понимают то, что по одиночке им не выжить, то тут-то и появляется чувство надежды. Надежды, что они справятся и все еще будет хорошо.

Книга очаровывает своей атмосферой, приключениями. Здесь интересное мироустройство, оригинальная авторская мифология, политические многоходовки.

Алекс, Джейна и Эрик. На их долю выпало много испытаний, много трудностей. Они одни против целого мира. Борьба не прекращается ни на секунду. И даже в минуты затишья герои борются. Эта борьба скрытая, невидимая, внутренняя. Герои переживают сильную трансформацию. И к концу книги каждый из них пришел в гармонию с собой. Во всяком случае, мне хочется в это верить.

История получилась эмоциональной, проникающей в душу. За героев переживаешь, как за себя. Поэтому финал этой части особенно сильно отзывается в сердце, оставляя после себя приятное послевкусие. Мне хочется взять паузу. Для себя, для героев. Я понимаю, что вокруг них идет чуть ли не апокалипсис, столько проблем, которые еще не решены, но хочется оставить мгновенье, хоть ненадолго. Дать побыть им счастливыми.

В общем, сильно меня тронула история великолепной троицы. Очень сильно.

Если вы еще сомневаетесь, то не сомневайтесь. Перед вами классная трилогия. Особенно понравится тем, кто любит героическое фэнтези, морские приключения. Книги, где любовь и дружба играют не последнюю роль, а скрытый смысл заложен в каждом абзаце. Я в любви! Спасибо автору за эти эмоции!

Вторая книга трилогии перенесла приключения на сушу, и это даже не стало минусом. Атмосфера книги тоже поменялась. Наверное вторая книга показалась мне даже ещё более захватывающей, чем первая.

Автору удалось держать меня в напряжении в течение всей книги.

Главные герои меняются, взрослеют, открываются нам с другой стороны. Сильнее всего изменения видны у Джейны.

В этой книге мы ближе познакомимся с королевой, и мне её было искренне жаль.

Помимо прочего во второй книге любовная линия выходит из тени. Отношения сложные, запутанные.

Финал книги тоже понравился, смогла наконец-то то спокойно выдохнуть.

Вторая книга вышла очень эмоциональной и переживательной. Автору удалось прекрасно показать все «прелести» войны.

Каждому герою пришлось несладко. Прежде всего они сражались со своими внутренними «демонами», а уж после со всем миром.

Но так просто они не сдадутся! Будут идти к своей цели, чего бы это не стоило.

В главе «Колыбель жизни» у меня шли мурашки по коже, когда Джейни осознала себя, свою магию и что ей сделать дальше. Этот момент оставил огромное впечатление.

К финалу второй книги у героев появилась цель-надежда на будущее. Буду держать за них кулачки, читая заключительную книгу трилогии!

Спасибо большое автору за великолепную историю! эмоции внутри бурлят!

Вторая книга трилогии, рассказывающая о непростом путешествии моряков по суше. Много трудностей, много переживаний и испытаний, которые Джейна, Алекс и Эрик встречают с некоторым сопротивлением.

История о силе человеческого духа, о смелости, дружбе, немножко о любви и о том, что сдаваться не положено :)

Вторая часть прошла под девизом “Мы все умрем… но не сегодня”.

Герои на самом деле были много раз на волосок от смерти. Казалось бы, все пропало, но что-то случалось, и они уходили от погони и двигались дальше.

Здесь больше раскрывается Эрик, становится понятны его мотивы и его дар. Его позитив и жизнелюбие заряжает, а навыки выживания помогают героям. Тут я подумала, что никогда не знаешь, какие из умений могут пригодится. И то, что не пригодится в городе, в лесу поможет выжить и спастись.

Джейна стала более решительной, уверенной, и не такой наивной, как в начале путешествия. Она точно не бросит в беде, готова на самую отчаянную авантюру. И, наконец, поняла природу своего дара. Да, ей нужно учиться им управлять, но его принятие идет только на пользу.

Свой дар принял и Алекс. Итак было понятно, что он благородный на всю голову, но он готов на многое, чтобы дойти до своих людей и спасти спутников.

В этой части также много событий, героев и волнений. Безумно хотелось узнать, что же ждет дальше. Скитания, погони, интриги держат в напряжении до последней строчки. Впереди третья часть, и подозреваю, скучно точно не будет!

Ух, собрать эмоции, и вылить их в отзыве!

Вторая книга про нашу яркую троицу: Алекс, Джейн, Эрик.

О приключении трёх разных, чужих друг для друга людей.

Почему они вместе? Почему помогают друг другу?

Есть ли в этом какая выгода? Однозначно!

Кто-то сильнее, кто-то помогает в ответ, кому-то жить хочется.

Легко ли убежать из плена? А из суперохраняемой темницы? Возможно ли выкрасть почти неживого друга?

Да вот друг ли он? Для кого?

Эрику и Джейн удаётся вытащить Алекса из неприступной тюрьмы. Как?

Да жив ли капитан? Вроде пульс есть…

Куда дальше? Зачем?

Героям придётся снова брать ответственность за непростые решения.

Эрик сознаётся о той ловушке, в которую его загнали серые.

Первичная цель сбежать от преследователей

Вторая, не менее важная, - спасти Эрика от гадости на руке.

Книга наполнена погоней, приключениями.

Романтическими линиями.

Вкусно, страстно. Нежно.

Рада, что герои смогли выжить!

У второй истории свой эпилог.

Я радовалась вместе с героями за них, за событие, за единение!

Они через многое пройдут. Будут на волосок от гибели: не раз и не по одному.

Им придётся довериться друг другу

И они справились!

Продолжение приключений Алекса, Джейн и Эрика)

Вторая часть проклятого капитана меня очень порадовала. Герои снова собрались вместе и отправились на встречу судьбе.Эту часть я могла бы обозначить как погоня! Герои бегут от преследования ведь верховный жрец не может так просто отпустить своих жертв.

Эрик гонится за шансом на жизнь, за него в этой части переживала больше всего! Здесь Эрик стал таким же любимым героем как Алекс и Джейн. Он вызвал мое восхищение тем, что даже на пороге смерти не опускает руки. И каждый раз при неудаче в голове стучало: Ну как же так?!

Джейн все также гонится за мечтой найти мать. Но теперь перед нами уже не та девчонка что в начале, она меняется внутренне - уходит наивность и появляется твердость!

Алекс как настоящий капитан ведет их за собой не только в море, но и в жизни. Мне показалось что здесь наверно он гонится за собой, ведь то что произошло в тюрьме не могло не оставить следов в его разуме и душе.

Очень порадовала развившаяся любовная линия) Как же я была довольна!!! Героям я поверила на все сто!

Вторая часть в отличии от первой заканчивается хэппи-эндом вызывающим широкую улыбку) Последняя глава оставила после себя послевкусия счастья и тепла) Я с огромным удовольствием открою третью часть))

Не устану говорить как здорово Евгения пишет))) Кроме интереснейшего сюжета опять хочу отметить, то как автор описывает события. Такое живое и яркое! Я прочувствовала вместе с героями и боль, и разочарование, и рвущую душу надежду и конечно любовь. В голове сюжет идет красочной картинкой. Читается очень легко и от истории невозможно оторваться.

Вообщем мне очень понравилось! 10 из 10. Советую к прочтению!

Огромное спасибо автору за шикарное продолжение полюбившейся истории.❤

Вторая книга была прочитана быстрее, чем первая наверно больше потому, что зная, что впереди ожидало ещё больше испытаний для наших героев. И ведь так оно и было. Сколько боли, разочарований, рухнувших судеб, бессмысленных смертей, после они находили новую цель, проблескивала впереди надежда и снова всё тонуло в море отчаяния и безнадёги… И так по несколько раз… После такого можно просто сойти с ума и не вернуться в настоящее. Ведь будь ради чего жить , ты просто выгрызишь себе путь вперёд.

А враги не дремлят, ставки повышаются, неугодных убирают, власть пьянит, но и заставляет в итоге чувствовать себя одиноким, и ради чего? Подозревать в окружении кто затеет переворот, кто захочет воспользоваться твоей слабостью, кто будет просчитывать каждый твой шаг находясь в тени? Приятного мало, но за все надо платить.

Даже не заглядывая в продолжение я очень надеялась на спасательную миссию во главе Эрика и Джейн. И как же было приятно наблюдать, что так оно и было. Но это только было наверное самое лёгкое из всего пути, хоть и не простое, а вот дальше…хм…одно за другим и не прекращаясь.

Наверное на протяжении две трети книги точно пыталась найти удобное положение как читать. Потому что снова накал приключений, только уже в большей части на суше, не давал спокойно усидеть на месте!

И вот уже я готова приступить к третьей книге, потому что впереди ещё столько вопросов и столько же ответов, которые так хочется скорее узнать.

Отзыв на книгу Евгении Александровой «Проклятый капитан. Колдовской знак»

"Сырость и грязь дорог,

В чёрном огне пути.

Сон милосердно-нем,

Время есть до утра.

Горький вопрос «зачем»,

Странный ответ – «пора…»"

На суше моряку не просто. Ещё сложнее, если его обвиняют в колдовство. А все из-за дерзкого мальчишки, которому осталось жить всего ничего. Да ещё и девчонка вмешалась.

Помните истории, где герои попадают в лес и они там все крутые охотники и с лёгкостью добывают пропитание? Ну или на крайний случай магичат? Пора столкнуться с жестокой реальностью. Я бы как и наши герои долго не продержалась. Сущий кошмар.

История оставляет после себя изнуряющую действительность бытия, разрыв шаблонов, колкость интриг и политики и, вместе с тем сияющие живительное солнце надежды.

Нырнул. Прочитал. Вынурнул. Будто глаток живительного воздуха в конце и легкий аромат неизведанного.

Спасибо автору за новые ощущения

Цитаты, которые вдохновляют:

"Знаешь, это неважно,