Отзывы на книгу «Невеста света для стража тьмы», страница 4

Вот с самого начала было понятно, что впереди у героини большие проблемы. Я не знаю насколько надо быть в душе авантюристкой, чтобы согласиться поучаствовать в важном ритуале, да ещё и выдавая себя за другого человека. Возможно надо просто быть немного наивной, доброй, сопереживающей - такой как главная героиня Роксана. Несмотря на свою бесхитростность, она не инфантильная - готова принимать решения, смело действовать и потом отвечать за свои поступки. И благодаря этому героине начинаешь сопереживать и сочувствовать, ждать разрешения её проблем.

Герой же показался мне слишком закрытым. Даже в главах, где речь идет от его лица, очень мало эмоций и крайне нечётко выражены его желания и устремления.

Наверное, это единственный минус для меня в этой книге. Я очень люблю когда повествование идет от нескольких лиц, мне нравится что порою ситуация видится другой в зависимости от персонажа. В этой книге мне немного не хватило большего количества мыслей и чувств главного героя. Я не смогла его понять.

В остальном только плюсы - было интересно наблюдать за расследованием покушения, вместе с героями раздумывать - кому всё это выгодно и подозревать второстепенных персонажей одного за другим. Да и постепенное развитие отношений главных героев, их мысли друг о друге, шаги навстречу - тоже является приятной составляющей жанра.

Рекомендую к прочтению для отдыха от повседневных забот!

Дочитать не смогла, текст настолько несвязный и неудобный, что ни заплаченные деньги, ни возможно интересный сюжет не сподвигли меня и дальше ломать глаза и мозг об это произведение. Прочитайте ознакомительный фрагмент и знайте, что дальше лучше не станет. Если вам всё нравится, то смело покупайте книгу полностью :)

Лёгкая книга для отпуска, в дорогу. Не заставляет задумываться о насущном, о проблемах и переживаниях. Читается легко, интересно, интрига сохраняется до конца. Есть эффект «наоборот»: в начале книги оказываемся сразу на обручении. Да только все не так просто и невеста илюзорная, и атака агресивная. Герои в ловушке, все планы нарушены. События развиваются стремительно. Из минусов: мне показалось повествование несколько сумбурным, главный герой постоянно прижимает где-то героиню, но не целует ;), также не хватило подробностей про главного злодея и Ко. Спасибо марафону #читунка за книгу.

Приятная к почтению книга, живая ГГ, красиво написано про любовные отношения, но развитие сюжета после середины прочтения происходит сумбурно-герои постоянно где-то ходят, что-то безостановочно обсуждают и все это довольно скучно и неинтересно, последнюю треть книги просто пролистывала. Ставлю 4 за живую героиню и диалоги между ГГ, многие второстепенные персонажи получились неживые со странными поступками и диалогами.

Мне чего-то не хватило. Какое-то на мой вкус избито-банальное в некоторых местах. Банальные чувства. Банальные диалоги.Сюжет не вау прям новый. Подменили/подстави/хотели убить-типично. Исполнение в целом хорошее. Твёрдая четвёрка.

18 мая 2022
978-5-04-187263-2