Отзывы на книгу «Невеста света для стража тьмы»

Возможно вы и не самый идеальный в мире человек, но ведь это смотря в чьём мире?

Новинка автора Александровой Е. «Невеста света для стража тьмы».

Главная героиня Роксана соглашается на уговоры подруги Эйды пройти вместо неё ритуал подтверждения чистоты невесты света, но она и не подозревает, что всё пойдёт совсем не по плану – теперь она невеста света стража Эйнора, а Эйда пропала, да ещё и культ тьмы решил выпустить её наружу, обещая конец света. Смогут ли герои разрушить планы заговорщиков и разобраться в самих себе? Читайте!

По-моему, одна из самых напряжённых историй автора, что я прочитала) А ещё я поймала себя на мысли, что во многих из них присутствует море ? Вот и в этой герои, живущие в прибрежном городке, вглядываются в море, словно что-то хотят найти, возможно внутренний покой.

Государство, где наряду с правителем и его стражей, существует орден света и его стражи, оберегающий жителей страны от тёмных сил, что сдерживаются запечатанным вратами. Каждому стражу требуется невеста, чтобы помогать преодолевать тьму даже в самом себе.

Главные герои получились очень живые – Роксана интересная, бойкая, научившаяся преодолевать трудности с высокой поднятой головой и не сдаваться до конца, Пусть это будет разбитое сердце – ничего отболит, рушашийся на глазах план – всегда ведь можно распланировать новый, конец света – ничего, ещё повоюем, не влюбляться в чужого жениха…но должны же быть у девушки слабости!)

Эйнор не совсем обычный страж света, у него имеется тайна, но кто знает, возможно именно это сделает из него лучшего стража. А теперь к неидеальному стражу идёт неидеальная невеста, чем не лучшее сочетание? Очень понравились его в целом спокойные для сложившейся ситуации и взвешенные решения, желание защитить Роксану и постепенные шажки к завоеванию её доверия.

Это уже знак качества автора – взрослые по мировоззрению герои, отношения, чувства. Хотя определённое напряжение, особенно по началу будет, ещё какое)

Сюжет очень динамичный, события будут развиваться очень стремительно, ведь план заговорщиков вошёл в свою финальную стадию, а потому орден света должен оперативно принимать решения и быстрее вычислить лидера, чтобы остановить катастрофу.

История мне понравилась – напряжённая по событиям и чувствам героев, интересно закрученный сюжет, держащий интригу до самого конца, а потому определённо рекомендую её к прочтению)

Очень понравилось. Динамичный и увлекательный сюжет, умная и любопытная героиня. Не нежный цветочек, а решительная и деятельная девушка. Ироничный, сильный и благородный главный герой. Прочиталось на одном дыхании.

– Всё… немного сложно, – пожала я плечами.

– Нет ничего сложного, когда любишь, деточка, – серьезно улыбнулась Патриша. – Если всё сложно, это не про любовь.(с)

Роксана - маг иллюзий. В один вечер к ней приходит девушка и слезно просит помочь ей, подменить на одном ритуале. Имея очень доброе сердце она не смогла отказать. И вот - она под иллюзией проходит обряд как невеста света.

Но то, что должно было стать делом пары часов внезапно растянулось на долго.

А ещё и «жених» - страж тьмы узнал о подмене.

Не известно, чем бы закончилась для Роксаны эта затея, но внезапные нападения темных сил, зреющий заговор и прочие неурядицы заставили Роксану и Эйнора продолжить играть жениха и невесту, попутно разыскивая предателя...

Но как быть, если понимаешь, что потихоньку влюбляешься в того, кто предназначен другой?

Как быть, если глядя на иллюзию своей предназначенной невесты, хочешь видеть лицо совсем другой девушки?

А с другой стороны- какое «влюбляться?» когда участились нападения тёмных сил и вокруг неспокойно? Долг стража зовёт!

История, пропитанная магией, интригами, тайнами, приятным юмором и романтикой.

С огромным интересом я следила за тем, как Роксана будет выкручиваться из ситуации и тем, как Эйнор решил не облегчать ей задачу и в ход пошла вся невероятная притягательность и харизма темного стража.

И пусть на их пути было немало приключений, причём весьма опасных, герои успевали не только бороться с тьмой, но и ... не буду раскрывать все тайны)

Легкий слог,милые герои, добрая щепотка магии в этом темном коктейле злых сил, заговоров, тайн и испытаний. И даже больше- весьма эмоциональное привидение, что знатно заставит героев пострадать от своей болтовни!

С этой историей я шикарно провела парочку вечеров). Моя благодарность автору

Любите ромфант, нескучных героев, приятный юмор? Тогда можно смело обратить внимание на «Невесту света для стража тьмы»

Любовь, интриги и битвы между светом и тьмой. Яркие авторские описания и глубоко проработанные персонажи вдыхают жизнь в историю, изобилующую темными существами и паутиной заговоров! Автор также не забывает разбавлять историю юмором и милыми нелепостями в общении персонажей

захватывающая поездка на американских горках, наполненная сверхъестественным хаосом и внезапно вспыхнувшими чувствами! Автор умело сплетая воедино элементы темных существ, запутанных заговоров и призрачного очарования! Большое спасибо издательству и автору за проделанную работу!

Отличная история! Прочитала взахлёб. И нтересная магия и живые герои. Очень легкий и приятный язык. ну и очень крутая любовная линия. Эйнор просто лапушка!

Женя Александрова – Невеста света для стража тьмы

Скандалы, интриги, расследования и многое многое другое можно найти в книге. С творчеством автора не знакома, это моя первая прочитанная книга, но имя автора на слуху и слышала не один раз положительные отзывы. Ни капли не пожалела что начала знакомство именно с этого произведения! Слог легкий и запоминающийся, ничего лишнего, все идет как по маслу.

Главная героиня Роксана очень добрая девушка, маг иллюзий, которая соглашается помочь подруге. Если бы она только знала, к чему все это приведет. Но у всех своя судьба и своя роль. Мне очень понравилась Рокс своим оптимизмом, добротой, жизнерадостностью, верой в лучшее. Она с головой окунается во все приключения и авантюры. Роксана по мере возможностей пытается помочь всем и очень переживает, если что-то не получается. Она очень доверчивая, но девушка с остринкой и оставляет после себя только положительные эмоции. Не смотря на то, что Рокс подменила свою подругу на церемонии, Эйнор перед ней не устоял с первых минут.

Эйнор – Второй страж тьмы. Очень сильный маг, уверенный в себе молодой человек, который добился немало в своей жизни. Мудрый не по годам, ответственный, надежный. В общем, в такого мужчину можно влюбиться однозначно. Даже раскрыв обман Рокс, он поворачивает все так, чтобы девушка не пострадала. Эйнор достоин похвалы, он не рубит сгоряча, пытается во всем разобраться и помочь. Не удивительно, что между главными героями постепенно зарождаются чувства.

В книге много второстепенных героев, которые прописаны довольно подробно и каждый со своей историей. Ничего лишнего и в то же время мы понимаем, что у них в жизни произошло. История оставила приятное послевкусие. К прочтению рекомендую обязательно.

Евгения Александрова «Невеста света для стража тьмы»

Недавно я познакомилась с творчеством Евгении Александровы. И есть у меня такая привычка, что прочитав несколько первых страниц, я просто обязана заглянуть в эпилог. Итогом этого заглядывая – стала покупка бумажного экземпляра книги «Невеста света для стража тьмы».

Начало истории довольно необычно, героиня подвергается нападению сразу после ритуала помолвки, но жених спасает её. Вот только храм рухнул и наших героев считают мёртвыми. Казалось бы все проблемы можно решить: раскрыть заговор, найти предателей, победить тварей тьмы. Правда, есть одно НО, у героини есть тайна, ведь она не та, за кого себя выдает.

Я такая, необычная, увлекательная история. Неординарные ситуация, сильные герои, интриги и преображения – все это есть в книге «Невеста света для стража тьмы». Герои, их история и характеры прекрасно прописаны, сразу же вызывая симпатию. Наблюдая за их взаимодействием все сильнее и глубже погружается в мир стражей, с нетерпением переворачивается страницу за страницей в ожидании дальнейшего развития событий.

Единственный «недостаток» этой книги, для меня заключается в том, что она слишком быстро закончилась (а мне мало?хочу ещё!) и совершенно не хочется расставаться с героями. Буду ждать и надеяться на прожолжение, ведь ещё столько героев о которых хочется узнать больше!

​​Приключения, романтика, интрига, темная магия и щепотка юмора. Все, что я люблю. Макдо… ах да…

Вкусно и точка.

К сожалению, мне не удалось погрузиться в мир с головой, как обычно происходит с такими произведениями. Думаю, если бы не заболела, прочитала бы историю за 1-2 дня. Но мой организм все решил за меня.

То, что я дочитала историю и с температурой, когда мне ничего не хотелось (перед этим я сутки просто лежала пластом) — о многом говорит.

Спасибо Евгении Александровой, что ее история про эмоциональную, но разумную Роксану Гритен, и полного темной магии и сдерживаемых желаний Эйнора, скрасила мне время болезни.

Из минусов:

Есть 5 небольших логических несостыковок (или я просто не поняла), в основном касающихся временных отрывков. Они не самые значимые и легко исправляются, но я «споткнулась» в чтении. Могу выслать автору, если она читает отзыв, и ей это нужно))) И тогда смогу надеяться в бумажной версии, которую мы ожидаем в 2023ем, их исправят. И тогда история получится ещё более крутой!

Цитаты на подумать:

Иногда думаешь, что кровожадные монстры и уроды в облике людей должны явно выдавать себя. Ну, там, бешеным взглядом, оскалом, чем-то жутким. А они, как назло, самые обычные до тех пор, пока с милым выражением лица не ударят тебя ножом в спину.

— Если все сложно. Это не про любовь.

Вспомнив своего нерадивого жениха, с которым у нас часто случались то скандалы, то бурные примирения, я помедлила и согласилась.

А каков рецепт ваших любимых историй?

Все тайное становится явным…

Я безумно обожаю истории с тайнами и заговорами, поэтому не смогла пройти мимо этой невероятной истории, которая ими наполнена под завязку.

Роксана Гритен является хозяйкой лавки с амулетами, ведет свой бизнес, довольно самостоятельная и независимая девушка. В один прекрасный день подруга героини просит подменить ее в формальном обряде помолвки и временно побыть невестой света для стража тьмы, потому что та недостаточно «чиста». Как же можно отказать хорошей подруге, если она однажды оступилась? Также и думала Рокс соглашаясь на эту авантюру. Поменяв внешность, героиня явилась на тайный обряд в храм, однако в самый важный момент произошло нападение приспешников тьмы на нее и стража, однако в самый последний момент героям улыбнулась удача и они смогли уйти через тайный ход, обретя спасение.

Эйнор – Великий второй страж Ордена Света и при невеликом возрасте (26 лет) он многого добился и был довольно-таки умным. Когда герои спаслись, он внимательно наблюдал за Рокс, и понимал, что похоже перед ним не его невеста, которую он ранее видел. По воле случая, героиня выдала себя, признавшись в содеянном. В ответ Эйнор признался Рокс, что происшествие в храме было самым настоящим покушаем и или она мешает неким заговорщикам, или уже сам страж, который может очень хорошо подняться по карьерной лестнице, поэтому должен быть убран. С этого момента герои решили объединиться перед общим врагом, им предстоит распутать клубок интриг, тайн, загадок, они получат ответы на свои вопросы, и возможно обретут счастье и любовь (всех карт уж раскрывать не буду).

История очень интригует, прописана подробно и интересно. Герои очень импонируют тем, что поступки их логичны, сами недурны собой и в пикантных случаях могут пошутить и разрядить обстановку. Красивая химия предстает перед нами между героями (я обожаю, когда героев тянет к друг другу на подсознательном уровне, однако они не забывают о долге). В книге невероятное множество тайн, которых героям предстоит раскрыть, а это завораживает и привлекает.

Общее впечатление от книги у меня приятное, сюжет динамичный и логичный. Герои меня покорили просто всем и хочется еще и еще читать про них. Очень захватывает сюжет книги о заговорах, а тема про Орден Света свежа и неповторяющаяся, идея оригинальная. Захотелось в будущем увидеть историю на бумаге и перечитать ее!

Благодарю Евгению Александрову за неповторимый сюжет, наполненный тайнами и интригами, что я несомненно люблю, а Марину Бастрикову и марафон #читунка за возможность прочесть историю и погрузиться в передаваемый мир!

18 мая 2022
978-5-04-187263-2