Отзывы на книгу «Системное управление на практике. 50 историй из опыта руководителей для развития управленческих навыков», страница 3

Очень полезная книга для каждого руководителя. Рекомендую каждому к прочтению и воплощению в жизнь тех советов, которые в ней описаны.

Евгений, спасибо за книгу!

Нашла много практических подсказок, как действовать в реальных задачах.

Из того, что особенно отозвалось:

История 3. "Расширять "зону твердого". Сначала описать один маленький но проблемный процесс, добиться его выполнения, затем переходить к следующему. " В работе реально встречаюсь с огромным сопротивлением нововведениям, а если их сразу много, внедрить их сложно.

История 35. "Отличать факты от мнений" - один из ключевых навыков руководителя любого уровня.

История 36. Чтобы уменьшить количество споров и несогласий определите принципы работы.

Что актуально и для личной жизни.

История 38. Мысленные эксперименты - технология, которая позволяет не тратя ресурсы и не неся риски, спрогнозировать возможный результат.

История 39. У любого процесса и проекта должен быть ответственный за результат.

История 40. Принципы эффективного делегирования.

История 44. Действуйте "для того, чтобы". Позволяет избежать лишних эмоций и обид, и напротив находить реальные решения задач.

История 45. Управленческие весы. Это "уровень гуру" )

Эта книга - обязательный чек лист, который должен пройти каждый руководитель. Практические советы подкреплены примерами, что позволяют увидеть собственные ошибки со стороны. Некоторые из ошибок были пройдены на собственном опыте, а некоторые стали для меня открытием. Книга оказалась полезной. Спасибо Евгению.

Интересная книга, много примеров (уроков) описывающих боли и разочарования руководителей, собственников, мне, как наемному сотруднику, очень полезно такие вещи понимать, при внедрении изменений снимать ограничения.

Книга показалась мне больше похожа на УТП Евгения, чем руководство к действиям. Боль руководителя => а надо было все го лишь (размытое представление) => но это очень тяжело => поэтому расскажу как это делаем мы. Ну и в конце книги конкретное действие => пишите свои истории.

Книга для руководителей на начальном этапе карьеры будет полезна, задаст направление мышления, в том числе взаимодействие со своим начальством. В чем польза - большая часть информации получена и отработана из других источников, добротная выжимка инструментов, которыми руководители должны уметь пользоваться (часть из них с примерами в книге). Евгений не скрывает, что вдохновение черпал из них же, при решении своих задач и задач клиентов. Списки литературы в книге имеются, рекомендую).

Отличная книга, подойдет как руководителям, так и рядовым сотрудникам.

Первым - как ценный и полезный опыт, вторым - для понимания некоторых причинно-следственных связей.

Книга понравилась. Хороший и довольно краткий справочник по часто встречающимся управленческим ситуациям с подчиненными. Подходит для планомерной повседневной работы над упорядочиванием бизнеса или работы в подразделении. Много хороших и практичных примеров по отладке контроля за подчиненными. Понравилось,что автор без "короны" , легко и просто пишет о собственных ошибках и о том,как с ними справиться и не повторять в будущем.

Очень полезная книга, поможет всем начинающим руководителям получить общее понимание и азы управления подчиненными. Настоятельно рекомендую

полезно. смотря как читать. читал долго. точно есть что применить в практике. советую не только начинающим управленцам, но и выполняющим лидерские роли.

Отличная книга. На историях из практики показаны выходы и решения. Даны практические советы, планы изменения управления сотрудниками и процессами, чек-листы самоконтроля. Однозначно рекомендую будущим и действующим руководителям. Автор активно консультирует компании по коррекции управления и всех «фишек» не раскрывает, но это понятно - книга дает пользу в ограниченном виде и приглашает к сотрудничеству за рамками книги.

Александр, в книге количество техники и приёмов ограничено только количество её страниц. Когда писал книгу специально выложил всё, что вмещает формат, без недомолвок. Один из клиентов даже сказал "Евгений, как вы теперь консалтинг будете продавать?!"

Если Вам чего-то не хватило - напишите в личку в телегам https://t.me/EugeneSevastyanov, порекомендую материалы.

Книга - ХОРОША!!! После прочтения таких произведений, всегда ловишь себя на мысли "Ну почему она мне раньше не попалась? Как много можно было бы сделать быстрее, проще, увереннее!" Но мне повезло. Прочел как раз в один из начальных этапов внедрения новшеств в компании. "Проглотил" её за два дня. В итоге даже планы по внедрению пересмотрел в сторону сокращения по времени! Правда возникли и трудности. Рекомендовал на прочтение/изучение некоторым сотрудникам, которым как я полагал, это поможет в период трансформации. И некоторым действительно помогло. Приходили, обсуждали, дискутировали - в итоге понимали и принимали неизбежность перемен и начинали участвовать в них. НО были и такие "всезнайки", которые попытались трактовать всё только в свою сторону и на свое усмотрение. Ну что же, от этого тоже был положительный эффект - расстались быстрее! Сохранили коллектив, освободили энергию для более важного!

Изложено точно, лаконично - бери и делай! Для меня книга на какой-то период точно стала настольной. Всего в голове не удержишь/не запомнишь. Поэтому регулярно обращаюсь к ней. И практически всегда находиться нужная история (или не одна) под ту или иную конкретно складывающуюся ситуацию.

24 марта 2021
978-5-4461-1481-8