Отзывы на книгу «Имперский колдун»

отлиичная книга

ГГ идёт по жизни легко, хотя опасностей и тяжёлых ситуаций ему хватает, он справляется с ними благодаря уму и своим друзьям. книга читается очень легко, на одном дыхании. советую тем кто не читал прочитать – получите большое удовольствие. мояя оценка 5 из 5

Неплохая фэнтези, хорошо подходит для лёгкого развлекательного чтения. Книга понравилась сюжетом, хоть он и прост, но увлекает. Персонажи живые, интересные. Количество «Роялей» в рамках допустимого =)

Рекомендую, если понравилась первая книга.

Чуть слабее первой книги. Явный перебор с уменьшительно-ласкательными обращениями. В целом, неплохо, читается легко, интерес поддерживает.

mr_mammonth Согласен, прямо корёжит : Анарочка, Устамочка, Даранчик… и ладно бы между собой так говорили, а то пацан так на старших и взрослых … чтиво для школьниц младших классов ???

Добрая сказка

Читаю книги автора впервые.Интересно .Есть только одно но – ну очень много отступлений , если их не будет ,книга получится более динамичной и лёгкой.Я эти отступления-об'яснения просто пропускала,лишние они.

Неплохо… в целом.

Если вы ищете что то легкое: то незамысловатая, с нотками юмора, сказка «Маг с изъяном» вам вполне подойдет. Первую книгу прочитал с удовольствием, «зашла под настроение» как выражается один мой приятель. А вот удовольствие от второй было несколько подпорчено. Кто то скажет, что я придираюсь к мелочам.

И возможно будет прав. Но лично для меня такие мелочи важны. Я понимаю, что глупо требовать от таких книг проработанности мира «Властелина колец» или «Песни льда и пламени», но дело не в этом. Автор уж чересчур вольно (ну на мой вкус), перекручивает факты из первой книги во второй в угоду сюжету.

То в первой книге нам говорят, что племена «короко» обитают на далеком-далеком юге – то вдруг выясняется что до них можно добраться за пару недель. То представители древней расы описываются как некие отшельники-пацифисты-гринписовцы с магическим уклоном, то вдруг выясняется что «не все с ними так однозначно» , особенно с пацифизмом. И таких вот «нестыковок» там немало.

Да, это всего лишь «сказка для взрослых», но взять тех же Станислава Лема или Терри Пратчетта – даже их самые сюрреалистические, порой попахивающие употреблением запрещенных веществ, миры остаются целостными, не перекрученными (ну в рамках обозначенных самим автором).

Если для вас это не важно – смело читайте серию. Я же пока с покупкой третьей книги решил повременить.

Добротная книга!

Я прочол обе книги автора на одном дыхани!Незнаю может я изголодался по этому жанру или от того что я второй день в пути?Но одно могу сказать с увереностью автор вложил свою душу и это не прошло даром достойное произвидение !А кому не нравиться пускай до конца жизни Донцову читают.

Не плохо. Легко. Живо. Если вы любите сказки, то книга вам подходит. Она позволит вам отвлечься от серых будней и погрузится в мир магов и принцесс, дружбы и чистых подростковых позывов главных героев.

Единственное нарецание – это хотелось бы немного больше искрометного юмора автора.

Byaka-Buka

Вторая книга цикла "Илар Истарский". Илар успешно обосновался в столице империи, нашел друзей и любовь. Теперь он готов полностью посвятить себя магии, овладеть полученной силой и научиться зарабатывать на жизнь колдовством. Это оказывается не так просто сделать, ведь все колдуны должны состоять на службе императору. Вполне достойное продолжение цикла. Аннотация не имеет ничего общего с происходящими событиями, я все ждала когда венценосная особа начнет домогаться молоденького мага, но так и не дождалась. Дорожные приключения героя сменяются изощренными придворными интригами и весьма забавными попытками освоения заклинаний. Илар беспрерывно вляпывается в очередные передряги, но благодаря сообразительности, друзьям и неимоверной удаче, успешно преодолевает все невзгоды. Чтение оказалось очень приятным, добрым и уютным. Обязательно продолжу знакомство с циклом.

Lilia

Аннотация явно не соответствует содержанию, так как сюжет книги гораздо более многогранен. Как и первая часть, книга стоит того, что бы ее прочитать. Самое то, чтобы скрасить скучный вечер. Легкая, интересная, приятная.

вторая книга намного лучше первой , в ней сюжет быстро развивается и не даёт читателю опомниться , затягивает что просто невозможно оторваться.

10 июля 2015
2015