Отзывы на книгу «Pro Sommelier. Учебник сомелье. Дегустация, сервис, эногастромия, энография»

Можно смело утверждать, что книга «Pro Sommelier» является самой полезной для всех кто захотел стать сомелье. В ней есть база, чтобы уверенно себя чувствовать в этой сфере. Несмотря на свой сравнительно небольшой объем, купить книгу и периодически ее перечитывать стоит каждому. И каждый раз вы будете находить для себя что-то интересное и новое.

И даже если в ваши планы не входит становится настоящим профи и разбираться во всех тонкостях и нюансах вина, вам будет просто интересно и полезно узнать некоторые факты о вине.

Уже несколько месяцев подряд я читаю и перечитываю книгу «Pro Sommelier». Данная книга стала для меня ценнейшим источником знаний о вине. В книге собрана уникальная информация о пока еще молодой науке – энографии. Как вкус вина зависит от почвы и региона произрастания винограда. Много просто любопытной информации, которая позволит блеснуть эрудицией в любой компании. Например, о культуре дегустации вина, как и почему менялись традиции и правила. Кроме меня книгу с удовольствием прочитала моя супруга и старший сын. Информация подается в простой и понятной форме, без сложной терминологии.

В какой-то момент я оказалась единственным человеком у кого на руках была уникальная книга для сомелье, авторами которого являются Татьяна Шарапова и Евгений Кожухов. Это удивительное чувство, когда в руках у тебя не просто книга, а настоящее сокровище, которым стремятся обладать каждый из твоего окружения.

Стоит ли тратить деньги и время на книгу «Pro Sommelier»? Однозначно ДА!!! Вам скорее всего будет полезно и интересно прочитать книгу.

Для ценителей вина полезным будет прочитать раздел о всех правилах и тонкостях дегустации, как правильно все организовать.

Сочетание продуктов с различными сортами вина, некоторые сочетания для меня оказались откровением. Но попробовав в жизни выяснилось, что это очень необычно и вкусно.

Книга Pro Sommelier от Татьяны Шараповой и Евгения Кожухова должна быть в каждом доме. Она будет полезна каждому, не зависимо от того являетесь ли сомелье или просто ценитель вина. Даже если вы раньше и интересовались данной темой я с уверенностью могу сказать, что в книге вы найдете много полезного и нового для себя. После прочтения книги «Pro Sommelier» вы будете выбирать бутылочку вина по-другому принципу, ориентируясь на информацию, которую указывает производитель для профессиональных сомелье. Ваш выбор этого чудесного напитка будет всегда удачным, Открывайте книгу и наслаждайтесь, можете совместить теорию с практикой, ведь бокал хорошего вина – это всегда полезно

Прекрасно, то, что нужно, как же мне не хватало всей этой информации в рамках одной книги. Пополняю свои пробелы с вашей помощью. Огромное спасибо!

большущее спасибо авторам за целый курс по безумно интересной теме!!

всегда хотелось научиться хотя бы основам, не говорю уже о тонкостях, и блеснуть знаниями перед друзьями

теперь осталась практика, практика и практика))))

Кладезь полезной информации от настоящих профессионалов и фанатов своего дела! Начинаешь читать и не остановиться, написано прекрасно, оформлено чудесно, все на высшем уровне.

"Книгу Pro Sommelier я заказал на подарок коллеге, который увлекается вином. Получив заказанную книгу понял, что не прогадал с подарком. Оформление презентабельное, много красивых иллюстраций, бумага отличного качества. Но это далеко не все преимущества, главное было внутри – содержание книги. Она будет интересна, как по мне каждому, кому закон не запрещает употреблять вино. Я как рядовой читатель и дегустатор этого прекрасного напитка с удивлением и любопытством открыл для себя историю этого волшебного напитка. Очень интересно было читать какое вино с чем лучше всего сочетается, какие продукты и как помогают раскрыться вину, а какие только подчеркнут изысканные нотки напитка. Какую удивительную роль вино сыграло в развитии нашего общества еще каких-то 100 или 200 лет назад. Сама по себе книга написана легким и понятным языком и читается на одном дыхании, ее можно перечитывать много раз подряд, хоть каждый день. Я думаю вы уже поняли, что первый экземпляр я подарил, а для себя сделал заказ еще раз. Теперь я счастливый обладатель этой прекрасной и полезной книги.

SvetaDanilova-Voloshina

На книгу «Pro Sommelier» наткнулась случайно, искала идею, что подарить боссу на день рождения. Идея презентовать ему книгу, о вине которая научит каждого разбираться и выбирать этот прекрасный напиток мне показалась очень даже удачной. В живую книга выглядит намного лучше, чем на фото. Содержание бегло пробежала глазами, не было времени вчитываться. Но руководству книга очень понравилась, спустя неделю хвалил и восхищался, и даже цитировал.

reader-6660772

Я много слышал о книге Pro Sommelier, авторы Татьяна Шарапова и Евгений Кожухов и наконец я держу ее в руках. Один только внешний вид приводит меня в восторг. Когда я открыл книгу, странички меня приятно удивили, качество бумаги, на котором явно не экономили и иллюстрации. Их много, и они шикарные. Теперь немного о содержании книги. Она станет находкой для начинающих сомелье, для тех, кто только делает первые шаги и осваивает азы этой профессии. Здесь собрана вся необходимая информация, без отступлений от основной темы. В одной книге содержаться базовые знания и интересные факты о вине. Подобную книгу полезно прочитать каждому кто хотя бы изредка покупает вино. Я вас уверяю теперь вы принципиально будете выбирать вино по-другому. Теперь в магазине вы никогда не возьмете бутылку неизвестного напитка на пробу. Ваш выбор всегда будет логичен и удачен.

09 июля 2021
195 стр.