Отзывы на книгу «Китаец. Незримая война»

Залпом прочитала эту книгу, интересный актуальный и динамичный сюжет, замечательный слог, автору -Браво! С огромным нетерпением жду новых книг и новых телепередач с участием Евгения Колесова.

Намного интереснее сюжет по сравнению с первой серией Книги. Поднимаются вопросы технологического и экологического развития, техногенного характера. Есть над чем поразмыслить после прочтения. В итоге, видимо должно быть продолжение?

Знаю Евгения Колесов по тв. передачам о КНР, а в этой книге был показан другой Китай, другой мир…Чем сумасшедшей, тем мало кто поверит. Получается, что эксперимент и тесты уже давно работают, и мы во всём этом активные участники.

Очень интересно!!!! Мне читалось на одном дыхании, залпом!!! А как актуально!!! Не дай Бог, что бы это было в реальности! А вдруг всё так и есть! Страшно за будущее....

Бульварный роман, не более.

Первая книга значительно лучше – в ней есть сюжет. В этой книге автор пытается подражать манере написания Ивана Ефремова (Лезвие Бритвы): много фактологии, увязанной в диалоги. Но получается плохо.

Не рекомендую читать.

Читаю пока 10 главу. Считаю что художественная литература должна отличаться от потока мыслей пусть и любимого блогера. Особенно если их высказывали уже не раз.

До середины книги очень много нудных рассуждений, рассказов, мало экшена, долго сборы проходили. Как попал в Китай сюжет пошёл… Первая книга крутая. Ждём продолжения и улучшения.

michael72k

Да, после первой книги планка задана и всегда начинаешь сравнивать одно с другим...И если сравнивать эту часть с первой, то она другая: повествование не такое спешное, герой уже не тот "супермен", а больше уже походит на человека со своими делами и заботами. Здесь скорее размышления автора, заключенное в диалоги героев. Среди размышлений приводится много версий о причинах и возможных заинтересованных лицах совсем недавней пандемии, и наверное нет смысла искать среди них истины (ее вряд ли кто узнает), но ознакомится с ними стоит, тем более, что среди них есть и интересные. Развитие же сюжета начинается ближе к концу, и на самом интересном месте прерывается). В любом случае ждем следующей части, и что-то мне подсказывает, что следующая часть может и переплюнуть все заданные планки.

VladimirArefyev
Вторая книга про китайца иная. Размышления про ковидные времена определяют мою концепцию появления вируса. Другие сказали бы нудновато, но именно так, на мой взгляд и должна быть жизнь шпиона: где-то действо, а где-то измышления

После неплохой первой книги честно пытался почитать вторую. Чем дольше читал, тем тяжелее становилось нормально воспринимать неоригинально поданную информацию о том, что во всём виноваты масоны, рептилоиды и Билл Гейтс. Финальной точкой стало упоминание какого-то сайта org в тексте "художественной" книги. Такие сиквелы нам не нужны.

15 сентября 2020
978-5-04-115677-0