Отзывы на книгу «Магическая академия. Достать василиска!», страница 4

В начале книги параллельно повествуется о двух разных героиня. Впечатление такое что читаешь две разные книги. Очень скучные книги. В какой то момент героини знакомятся и читать становится ещё скучнее. Читала через пять-десять листов.дочитать так и не смогла. Книга не интересная, жаль времени и денег.

Ну вот почему эта книга в списке идёт последняя??!!

Прочитав все истории про Эллисандру и Сверра, узнав, что наконец-то они вместе, окунулась в начало истории…

Ну и ладненько! Было весело!

Но всё же путанница – где ещё одна история о Эллис и её переводе в другой универ?

Saya
Некоторое время спустя мы пили подогретый магией чай, говорили о жизни и смотрели , как уже мертвяки гоняют по полигону пьяных некромантов

Честно говоря думая об этой книге вспоминается салат винигрет. Местами смешно, местами мило, местами шаблоно, местами эротично и даже пошло, местами глупо, местами.... Вот каких тут только мест нет. Приключение двух ведьмочек, где одна белая и пушистая овечка, вторая активная и хитрая язва. Все предельно мило, романтично и шаблонно. Тут вам и академка, и гарем из мужиков, и метлы-помощницы, и шикарный мэр-разведчик. В общем полное ощущение, что взяли самые популярные книги Елены Звездной, нарезали-накрошили и получили эту книгу. Я грешным делом, увидев сеттинг юная студентка и глава лекарей понадеялась на развитие отношений в духе «Осторожно, женское фэнтези!» Ирина Шевченко , но увы! Надежды не оправдались. И вроде бы событий много, персонажи на любой вкус, а писать не о чем. Прочесть, посмеяться и забыть.

yulechka_book

Книга мне понравилась , она озорная , по ведьмовски очаровательная история как достать василиска . Нашей ведьмочке это удалось ! История любви Сигурда и Катарины прям огонь. А ещё это история дружбы двух юнных ведьм Катарины и Элиссандры , поэтому скучать вам не придется. Вас закружат в приключениях , юморе .

Natali_Danilova

Ну что сказать? Начну с того, что сие повествование ведётся от двух ведьм, что мне не очень понравилось, ибо уже в самом начале я запуталась кто из них кто. Элис и Катарина-две противоположности: одна светленькая, другая тёмненькая; одна достаточно скромная, другая наглая. Вместе они друг друга дополняют. Сюжет Сюжет, по моему мнению, не ахти. Слишком уж банален. Две ведьмы, почти с одинаковым прошлым, встречаются в новой школе, становятся подругами, собирают вокруг себя гаремчик, влюбляются, ревнуют, пакостят помаленьку и, конечно же, влипают во множество всяких разных неприятностей. И всё это они успели где-то дня за три! Я б за такой срок даже с однокурсниками бы познакомиться не успела бы, не то что в неприятности попасть или влюбиться в кого-нибудь. Теперь про гаремчик пару слов В этом жанре гаремчик - обычное дело. Фентезийная книга без него - не книга. Однако, в таких случаях, они почти все под копирку: красивые, стройные, сильные, мужественные, большинство - длинноволосые, разноглазые и т.д., да ещё и наделены сверх качествами! (в нашем случае это василиско-змей и василиско-демон). Мда... Но в принципе книга не плоха. Можно почитать на досуге, поднять настроение, так сказать. Забавных моментов в ней много. Ещё радуют иллюстрации( я где-то прочитала, что автор их сама делала). За что от меня ей плюс балл.

Tristia12

Я люблю академки, наверное еще и поэтому эта история понравилась) Удивило, что главных героинь две. Мало того, они еще и ведьмочки с довольно похожей судьбой, но разными характерами: скромная блондинка-Катерина и боевитая брюнетка- потомственна свободная ведьмочка Элиссандра. Естественно при попадании в академию разрушения и созидания героини обзаводятся и героями: двумя таинственными и прекрасными василисками( кстати, они тоже блондин-брюнет). Старший из них главный лекарь, младший- старшекурсник этой же академии. Есть здесь и приключения, и интрига с историей происхождения героев, и забавные пакости ведьмочек, взаимоотношения с одногруппниками и рг. Здесь найдете большое количество "мужеского" пола разных рас, влюбленных или заинтересованных в героинях. К тому же порадовала бабуля одной из героинь- огонь! Вот историю про нее и про Ежи Вацлавовича я бы отдельно почитала, жаль, что нет ничего. Повеселили зверьки-сказочники и неписец) Немного жаль, что не совсем ясно с отношениями Эллис и Свера, но может быть это маленькая лазейка для второй книги?) В общем довольно интересная академка с неплохой романтикой(если особенно не придираться с "развитием чувств"и т.д.), насыщенным, динамичным сюжетом. Порадовали красивые иллюстрации.

Katarsisss

Странно начинать свою рецензию с этого, но объективно книга на 3-3,5 из 5. Особенно это чувствуется, если читать параллельно с каким-нибудь кровавеньким детективом. Но! Сравнивая с другими особенно наивными книжками в этом жанре, она совсем не вызвала во мне неприязнь и желание бросить её ко всем чертям. Да, в ней хватает недостатков и то, что книга ведётся от лица двух ведьмочек одновременно и плюс, и минус.     Во-первых, здесь всё очень быстро. Ну крайне редко столько событий может произойти буквально за неделю! Одна из ведьмочек умудрилась влюбиться и даже замуж выскочить за эту самую неделю *facepalm* А всё потому что "истинная пара". Очень раздражают эти самые пары, от которых не скрыться-не спрятаться и выбора нет.     Во-вторых, да, достаточно много рас, разных ведьминских пакостей - иногда к месту, иногда нет.     В-третьих, здесь нет какой-то глобальной интриги, достойного врага, иначе говоря, какого-то триггера, который в конце расставит всё по своим местам.     Но зато здесь есть приключения, ведьмы получились забавные - много связанных с этим ритуалов, различных зелий и ученических будней. Мужчины, конечно, сбились в гарем, но что поделаешь - классика жанра.     В общем, для отдохнуть и расслабить мозги - довольно приятная и ровная книга, ничего особенного в ней не происходит, но и нет непроходимой тупости, главные героини довольно неплохо прописанные, хотя не могу того же сказать об их мужчинах. Кажется, получилось много минусов, но необъективно она мне понравилась) Видимо, попала в настроение.

RedRedSquirrel

Веселая и легкая история о приключениях двух беглых ведьмочек и их учебе в новой для них магической академии. Им обеим пришлось бежать из своих родных городов из-за чужой алчности, вседозволенности и предательства. Но обе они встретились в Академии Разрушения и Созидания. Одна из них довольно тихая и замкнутая ведьма Катарина покинула родную академию и город из-за подставы и предательства обожаемой ею куратора-ведьмы. Второй же является шустрая и безбашенная Эллисандра Страхова, ведьма в каком-то там поколении, которая напару с своей ну очень активной бабулей бежит от преследования градоначальника, сына которого она решила повоспитывать ну очень действенным приворотом. В общем две совершенно разные девушки с такими похожими проблемами оказываются в соседних комнатах АРиС. В книге очень много всяких смешных ситуаций, в которые попадают и выпутываются наши героини.Они становятся в центре мужского внимания. И если Эллис отбивается от поклонников, то Катарине приходится отбиваться от поклонниц одного очень видного и популярного среди студенток василиска. Не обходится в книге и без всякой милой мелкой ( не очень!) нечисти, есть даже привидение суккуба, живущее по соседству с подругами. Книгу вполне можно с удовольствием прочитать, особенно если хочется чего-то легкого.

MariaDanilenko

Книга оставила приятное впечатление. Начну с того, что к творчеству Никольской я отношусь неплохо (особенно к ее циклу про Лордов Триалина). Эта книга про двух ведьмочек с похожей и богатой на неприятности судьбой мне понравилась. Тут есть и параллельные любовные линии, и немного юмора, и множество событий и приключений, красивые иллюстрации. Но ради справедливости отмечу, что мне немножко не хватило развития любовной линии (всё как-то быстро произошло) и некоторые вопросы про достуденческую жизнь героинь для меня тоже остались "под вопросом". Но книга вполне подходит для хорошего и легкого вечернего чтения.

Книгу мне посоветовала Salza прочитать в рамках флэшмоба "Академия РиФ" (пробный тур). За вечер приятного чтения "спасибо" ей :-)

vetifal

Истории двух разных внешне ведьмочек первую треть книги идут параллельно. Истории интересные, но все связаны с приворотными зельями. У одной героини - это месть за безнаказанность отпрыска градоупровителя, у другой - коварная подстава от... Впрочем, сами узнаете. По складу характеров девушки чем-то похожи: "рассудительные, но с придурью" :) Сам сюжет насыщенный, иногда кажется, что слишком. Метод дедукции, спасавший Шерлока Холмса, тут не поможет и вы будете часто в напряжении от того, что вам вот совсем ничего не понятно. Честно, начала скучать по роялям в кустах. Автор даже на этом сыграла (сыграла на рояле в кустах - что я несу, а несу я позитив, но не спойлер, поэтому оставляю вам выбор: знакомится с произведением или нет). Итого: увлекательно и мозгозапутывательно - идеальный вариант для чтения залпом.

23 июня 2016
978-5-9922-2206-7