12+
текст

Объем 340 страниц

1893 год

12+

Другие версии

1 книга
Маленькие дикари

Маленькие дикари

текст
4,6
433 оценки
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Повести и рассказы знаменитого канадско-американского писателя, художника и натуралиста Эрнеста Сетона-Томпсона хорошо знакомы многим поколениям читателей во всем мире. В его историях выразительные, полные метких и точных наблюдений картины природы сочетаются с яркими, увлекательными, подчас драматичными сюжетами.В настоящее издание вошла знаменитая повесть Сетона-Томпсона «Маленькие дикари», которая рассказывает о приключениях мальчишек на лесных фермах в Канаде. Увлеченно и фая в индейцев, дети открывают для себя удивительный мир родной природы.В книгу также включены повести «Монарх, огромный медведь из Таллака» и «Билли – пес, показавший себя молодцом» в новых переводах, а также, впервые на русском, забавный и увлекательный авторский сборник коротких рассказов, стихов и басен «Лесные сказки и истории».

И почему я не прочитала эту книгу в детстве? Наверное потому, что она больше ориентирована на мальчишек. Игра в индейцев уж точно меня не занимала.

А вот сейчас прочитала (прослушала) с огромным удовольствием, хотя уже очень взрослая девочка.

Замечательная повесть о том, как провести лето без телефона и телевизора. А ещё без взрослого надзора, что сейчас просто нереально (но ведь заманчиво, а?).

Познавательная, динамичная история о мальчишках, о дружбе, о правильном и уважительном отношении к детям (и о неуважительном, к сожалению, тоже).

Это книга о природе, об игре, в ходе которой мальчишки многому научились — и костер разжигать, и жилище строить, и еду себе готовить в полевых условиях.

Уж не говорю уже про охоту, постройку плотины и т.д.

Отличная книга, очень понравилась.

Сборник мне был интересен именно из-за некоторых индийских историй, которые у нас переводят впервые . Роман «Маленькие дикари» и некоторые индийские истории, которые ранее были переведены, уже давно мной прочитаны. Кто любит творчество данного автора и как и я хочет прочесть у него всё - рекомендую к прочтению!

Моя любимая книга Сетон Томпсона все его книги – это просто шедевр. Обожаю такие же как эта книга. ,

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Повести и рассказы знаменитого канадско-американского писателя, художника и натуралиста Эрнеста Сетона-Томпсона хорошо знакомы многим поколениям читателей во всем мире. В его историях выразительные, полные метких и точных наблюдений картины природы сочетаются с яркими, увлекательными, подчас драматичными сюжетами.

В настоящее издание вошла знаменитая повесть Сетона-Томпсона «Маленькие дикари», которая рассказывает о приключениях мальчишек на лесных фермах в Канаде. Увлеченно и фая в индейцев, дети открывают для себя удивительный мир родной природы.

В книгу также включены повести «Монарх, огромный медведь из Таллака» и «Билли – пес, показавший себя молодцом» в новых переводах, а также, впервые на русском, забавный и увлекательный авторский сборник коротких рассказов, стихов и басен «Лесные сказки и истории».

Книга Эрнеста Сетона-Томпсона «Маленькие дикари» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1893
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-22456-8
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip