6+
текст

Объем 78 страниц

2019 год

6+

Другие версии

1 книга
Огрики из Грязьбурга. Сборник историй

Огрики из Грязьбурга. Сборник историй

текст
4,3
13 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Они зелёные, живут на помойке, едят мусор и спят в ящиках из-под фруктов. Кто же это? Нет, это не зомби, как вы успели подумать. Это – огрики. Они суперсильные, обожают всё протухшее и грязное, очень любят друг друга и своего дракона Огнепыха. А ещё они ведут хозяйство, ходят в детский сад, отдыхают на море и живут на Мусорной горе в городе Грязьбурге. Весёлые приключения и бурная фантазия огриков не оставят равнодушными никого, ведь всем иногда хочется пошалить, попрыгать по лужам и придумать что-то совершенно невозможно смешное и странное.

Редкий пример классной и оригинальной детской книжки) Мне самой очень нравится и визуализация, и сами истории про огриков – а это для меня существенный показатель. Советую всем, кто хочет найти книгу для совместного чтения с малышами.

Нам с ребенком (5 лет) очень понравились огрики. "Огрики из Грязьбурга" - вторая книга на Литрес про огриков. Это смешные и добрые зеленые существа, которые живут в мусоре, едят мусор, невкусно пахнут, любят беспорядок, добродушно и смешно ругаются ("бяка-шмяка-воняка" и т.п.), в общем, живут в свое удовольствие. В книжке нет никакого морализаторства и мне кажется, что это правильно. Пусть ребенок просто получит удовольствие и сделает выводы сам, если нужно. Ведь дети не такие глупые, как мы иногда думаем.

В книге очень много красивых иллюстраций, так что чтение точно не будет скучным!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Они зелёные, живут на помойке, едят мусор и спят в ящиках из-под фруктов. Кто же это? Нет, это не зомби, как вы успели подумать. Это – огрики.

Они суперсильные, обожают всё протухшее и грязное, очень любят друг друга и своего дракона Огнепыха. А ещё они ведут хозяйство, ходят в детский сад, отдыхают на море и живут на Мусорной горе в городе Грязьбурге.

Весёлые приключения и бурная фантазия огриков не оставят равнодушными никого, ведь всем иногда хочется пошалить, попрыгать по лужам и придумать что-то совершенно невозможно смешное и странное.

Книга Эрхарда Дитль «Огрики из Грязьбурга. Сборник историй» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
24 февраля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
78 стр. 94 иллюстрации
ISBN:
9785961476798
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip