Отзывы на книгу «Адвокат дьявола», страница 2

Затягивающий сюжет, интригующий до самого конца книги. Читается на одном дыхании. Очень интересно будет сравнить с фильмом. Специально прочитала в первую очередь книгу.

Конечно, изначально я познакомилась с «Адвокатом дьявола» благодаря худ.фильму, где в роли сценариста выступил сам Эндрю Нейдерман. И фильм снят именно по мотивам(!), этого увлекательнейшего романа. Хотя, сравнивать их – нет ни какого смысла. И роман, и кинокартина рассказывают нам немножко по разному эту историю, хотя сама суть от этого не меняется. Книгу прочитала за день, не отрываясь! Очень много новых героев, в отличии от фильма, не может оставить равнодушным и подробное описание переживаний и размышлений самого героя, его смятение и страх перед раздвоением собственной личности, и конечно, масса мудрых цитат

Как то не очень мне зашло.

В начале было интересно, но уже ближе к середине, пошли сомнения на счет этой компании и просто ужаснулась. Как автор вообще писал про дьявола, я не понимаю. Его жена просто так повелась на такую «прекрасную» жизнь и ей просто затуманили взгляд. Все было хорошо, пока он не начал сомневаться и правильно сделал. Из-за этого книга дала мне новый урок: сомневаться и сожалеть иногда нужно, иначе мы просто не увидим настоящей сути.

Решила прочитать из-за названия. На половине книги узнала что есть фильм, решила посмотреть фильм. Но бросила это дело когда поняла что книга намного лучше. Читала взахлёб, было не оторваться. Советую

понравился сюжет.написанно тоже легко.читается на одном дыхании.очень понравилось как описан дьявол.то что он кажется твоим другом а на самом деле рушит твою жизнь.

Фильм еще не смотрел, начал с книги. Могу сказать, что сюжет держит, но не хватает некоторой «тонкости». Надеялся на более глубокую развязку как минимум.

Советую к прочтению! В нашей вечной погоне за успехом, деньгами иногда не хватает сил взглянуть на это со стороны, переосмыслить ценности.. Эта книга немного отрезвляет. Хотя развязка опечалила.. Я верила, что добро победит, но..

Фильм интереснее, разделение мужа и жены в отношении зла здесь происходит библейским образом, а в фильме мне показалось этот момент обыгран тоньше. И, конечно, актеры «заложили» такое архетипическое восприятие их героев, что, читая книгу, уже невозможно не обращаться к видеоряду.....

Интересно. Неожиданная концовка, читается книга легко и быстро, захотелось посмотреть фильм по мотивам этой книги. Хотелось бы, чтобы вышло продолжение…

Время, выделенное для просмотра фильма, и время, уделённое прочтению книги, было проведено, однозначно, с удовольствием. Прочувствовать историю, которую проживает Кевин – это необъяснимое удовольствие.

По-моему мнению, сюжет книги острый, тревожный и затягивающий, будет по-нраву читателю, который любит пощекотить свои нервишки и подпитать свои тёмные представления и фантазии о силе зла.

29 марта 2016
1990