Отзывы на книгу «Грешник», страница 2

Есть вещи у Эммы и посильнее.

Да, мне понравилась тема любви через века и вопреки всему, понравился и новый жанр мистики (фантастики).

Начало-то хорошее- про то как верить в себя, не слушать внутренний негатив, про надежду.

С середины начало скатываться в какие-то странные события: когда демон ходит с аей на свадьбы и вечеринки, сводит её с левым чуваком, чтобы «она была счастлива». Притянуто за уши, не проняло.

И ещё эта ЛГБТ тема ни к селу, ни к городу.

Концовка так вообще скомкана, эпилог еле дочитала, не интересно уже было.

А жаль, есть книги Эммы Скотт над которым я реально плакала, настолько пронзительными они были.

Слог хороший, перевод не подкачал.

Но я надеялась на большее, увы.

Одна из тех книг которые уверенна буду перечитывать снова и снова. Обязательно обзаведусь печатной версией. Прекрасный автор и каждая книга все больше влюбляет в себя

Когда любимый автор начинает писать в новом жанре - это всегда сюрприз и заставляет насторожиться. Но Эмма Скотт и в этот раз приятно удивила. Получился хороший сюрприз, и еще одна красивая история о любви, прощении и искуплении.

Не люблю я ругать книги ведь каждый пишет по-своему, но стоило мне увидеть книгу Эммы Скотт в таком нетипичном для нее жанре, столь горячо любимым мной я не могла пройти мимо. Я не читала других книг этой писательницы, но знаю что она довольно известна и хорошо пишет, поэтому прочитав аннотацию которая меня заинтриговала я ее купила. Открыв книгу я заметила плейлисты, оглавление и ещё и глоссарий, это меня удивило ведь у книгах такое встретишь не часто. Задумка хороша, переплетение душ демонов и людей. Но на этом плюсы заканчиваются. Меня часто тригеррило с различных стилистических ошибок, описаний и т.п. Так как простите, но к платью цвета пожарной машины я готова не была. Исполнение не лучше. А самих персонажей можно прочитать как открытую книгу, хотя почему-то главные герои сделать этого не могут. Казалось бы персонажи плохо прописаны вот и все, но сами сюжетные якобы неожиданные повороты настолько предсказуемы что и становятся из-за этого неожиданными! К примеру был момент ОСТОРОЖНО ТУТ СПОЙЛЕР

где Кас притворяется эдаким злодеем и плохим демоном. На месте нашей дорогой главной героини которая поняла кто она и кем приходится демону я бы просто забрала сосуд с вином и выплеснув содержимое ударила стеклом. Ведь она как говорит писатель стала храброй! Но мы этого не видим, далее этот «твист» продолжается лишь на протяжении одной главы, ведь в следующей главе все снова также как и раньше. Концовка меня славно потрепала, ведь ее можно было сделать очень интересной, а не настолько очевидной, можно было раскрыть персонажей, заставить Каса сожалеть о присяге к Астароту, но этого тоже не было. В конце было ощущение что и сама Эмма Скотт хочет поскорее закончить книгу, в принципе также как и я.

Если вы после этого отзыва захотите прочесть эту книгу, хотя это маловероятно, то надеюсь вы найдете а ней больше плюсов чем я.

Двоякое впечатление. С одной стороны, люблю романтику, с другой - ну уж очень сладко вышло. Уж слишком правильный герой. Так и хотелось отыскать изъян.

Рекомендую читать под настроение, и если нет отторжения к чрезмерному пафосу.

Потрясающе красивая, нежная история, наполненная закаливающими эмоциями! Мне очень понравилось, столько страсти. И сюжет захватывает и не отпускает до конца, хотя все вроде бы понятно, но хочется прожить каждый миг с героями неотрываясь.

Мое сердце сжимается от спектра эмоций после прочтения.

Любовь-это самое светлое чувство,награда познать ее и пронести через всю жизнь…

Я люблю этот жанр, книги Эммы Скотт всегда покупаю и эта её история мне понравилась безумно, поэтому заслуживает отличной оценки!

Обожая автора, прочитав абсолютно все её книги которые вышли в переводе, я боялась читать эту. Всё-таки непривычный и для неё, и для её читателей жанр.

Но, конечно же, из всей преданности к автору, я стала читать эту книгу в тот же день, когда она вышла. И ни о чем не жалею! Какая же сильная книга, какая великая любовь в ней показана.

А как оригинально Эмма Скотт закончила её!

Это очень красивый финал и, как обычно, обожаемая мной её фишечка - было безумно приятно упоминание персонажа из других её книг :)

Эхх.. Это первая книга Эммы Скотт которая мне совершенно не понравилась. Предыдущие книги затягивали с первых страниц и держали до последнего. Описания страстных сцен у неё получалось великолепно. Но в этой книге чего-то не хватало. Дочитала до конца, но удовольствия не получила. 3 звезды так как всё таки любимый автор.

07 февраля 2023
978-5-04-180667-5

Первая книга в серии "Ангелы и демоны"
Все книги серии