Отзывы на книгу «Чудо», страница 2

Завораживающий роман! Очень нравится, читаю с удовольствием, интересно к чему всё приведёт! Не пожалела, что взялась за его чтение!

Роман написан очень хорошо, удивительно приятным слогом, яркими образами, жуткой историей. До последнего невозможно догадаться что стоит за голодание Анны, какие мотивы. Но одно верно: "Но ни Творца, ни Природу не следует винить за то, что совершили человеческие руки. " Ужасает все: действия комитета (а точнее бездействие), решение матери отречься раньше времени, речи доктора. Но все это еще подкрепляется окружающей обстановкой уныния, ортодоксальности и невежества. Такую Ирландию я еще не видела, такие образы ирланцев, англичан и спешащих на другой конец мира за «новыми звездами» их представителей- тоже. Это что новое и интересное. Финал истории- выше всяких похвал. Невероятно чудесен. Героиня – самая адекватная, умная и психически здоровая личность из всех кто был в данном произведении. Не считая Бернса.

В целом и общем, роман стоит того, чтобы его прочитать. Автор очень талантливая! Рекомендую.

Стабильное «3 с плюсом». Из детективного интереса читала до финала, до 2х ночи. Финал- разочаровал, в голове придумалось интереснее, в духе «сайлентХила». Как чтение на ночь- вполне сойдет, если вы любите религиозные цитаты без претензий к философии

Захватывающая книга, я даже не ожидала, что настолько погружусь в атмосферу Ирландии 19 века. Это история о девочке, которая стала иконой при жизни, к которой собственные родители начали относиться как к символу, о том, как глухи бывают люди к страданиям самых близких и о том, что может сделать один человек для другого.

Это мрачная книга, но после прочтения у меня появилось ощущение полного удовлетворения – да, так и должно было все закончится, пусть даже кому-то это кажется слащавым.

Книга очень понравилась. Не обычный сюжет, легко читается, да и тема довольно актуальная.. Любовь и сопереживание главной героине сохраняется на протяжении всей истории. 5+

Если я скажу, что нахожусь под впечатлением то это будет наглая ложь. Я просто в замешательстве и напряжении. Книга меня восхитила, напугала и абсолютно взволновала. То, что в книге происходит с маленькой девочкой и как бездарно к этому относятся её родители и все вокруг, кроме медсестры, к голосу которой в Викторианской Англии никто не намерен прислушиваться. Слезы отчаяния и бешенства от фанатизма, лицемерия, и страха запятнать «честь» захлыстнули меня где то к середине книги. А конец заслуживает отдельных аплодисментов.

Книга хорошая, есть даже и любовная линия. В основном же автор обращает внимание на суеверия простых людей и беззащитность детей в те времена. Как-то все же не вяжутся некоторые детали в общей картине, (к примеру девочка только шьёт, вяжет и читает религиозные тексты «как и все девочки ее возраста». На самом деле дети в небогатых семьях помогали вести хозяйство с малого возраста.) И не хватило мне характеров и описаний персонажей.

В общем прочитала за пару дней с интересом и не отрываясь.

Но общее ощущение какое-то тягостное от прочтения несмотря на хэппи-енд.

Замечательная книга со светлыми концом. Читала с интересом к сюжету и сопереживая героине. Живое описание мест и персонажей легко даёт возможностью предоставить все как наяву. Очень интересная книга. Рекомендую к прочтению.

Неплохой роман. До середины книги заставляла себя читать, размышляла кто же такая Анна? Ангел, демон, обманщица… К концу книги, когда все прояснилось , я думала о том, как я раньше не додумалась.

До сих пор не могу понять, как мать и отец допустили все это? Почему кузина вовремя не остановила это все? И самый большой вопрос, кто убил брата?

Книга понравилась, очень интересно, но все же не совсем мое. Очень много религии, и меня это напрягало. Понравился даже эпилог, что необычно для меня.

11 января 2017
978-5-389-12623-7