Отзывы на книгу «Стеклянный отель»

Привет! Меня зовут Антонина Черташ, я ответственный редактор книги «Стеклянный отель». Этот необыкновенный роман стоит прочесть всем, кто ищет в современной прозе откровений о мире, в котором мы живем.

Мандел поразила меня тем, что смогла переложить ритм и вкус современной жизни – слишком быстрой, суматошной, техногенной – в своеобразную поэзию. Эта книга словно схваченная холодом воздушная взвесь, которая на глазах кристаллизуется и обретает форму и смысл.

Продолжение «Станции одиннадцать», не в том смысле, что есть пересечение сюжетов или сквозные герои, но в совершенно том же завораживающем, гипнотизирующем воздействии, какое оказывала первая книга. Читая, погружаешься в род транса, где по всему должно быть депрессивно и неуютно, но отчего-то спокойно и по-хорошему одиноко. В одиночестве ведь немало привлекательного. Независимость, к которой так стремилась героиня книги Винсент, например.

Характер главного героя раскрыт плохо, как и тема вины. Мне чего-то не хватило. Были интересные мысли, например, о том, что богатые живут в отдельном царстве, в принципе, не важно, где географически они находятся, мир их при этом остается неизменным.

Прочитала много хвалебных отзывов, купила книгу. Пустая трата времени и денег. Столько всего намешано, но зачем? Очень много воды.

Первое произведение от Мандел, которое попало мне в руки. После прочтения я уверена в том, что хочу прочитать «Станция 11».

Очень понравился роман! Захватил меня примерно через 40 страниц после начала. Удивительные судьбы героев, которые как бы хоть и переплетаются между собой, но идеи своими дорогами. Роман дает возможность задуматься над одиночеством, появлением различных людей в жизни, подумать о шансе и стечении обстоятельств, лжи и правде.

Читалось довольно легко, отдельное спасибо переводчику.

Странный набор несвязных мыслей. Читаешь и думаешь, что вот-вот что-то выкристаллизуется из этого. Но нет. Аннотация оказалась много лучше самой книги.

Неторопливый рассказ о взаимно переплетающихся судьбах нескольких людей. Они кружат друг вокруг друга, все потихоньку разрушают свои жизни: кто-то наркотиками, кто-то просто ничегонеделанием, кто-то преступлениями, кто-то просто превращается в развалину с ходом времени...

И читать эту книжку надо в тишине и уединении, где-нибудь среди сосен или на берегу океана, периодически отвлекаясь на шум волн. У одной героини там есть немного странное хобби: снимать бессюжетные пятиминутные видео - волны, накатывающие на берег. Думаю, они хорошо иллюстрируют текст, почти бессюжетный, и все же своими взаимосвязями повторяющий один и тот же рефрен.

Отличная книга. Нестандартная нить повествования, элементы мистического реализма, неочевидный посыл, который не хочется рационализировать, глубокие эмоции

Как начала читать – сразу захотела побывать в этом отеле, несмотря на описанные события. Чтение легкое и непринужденное, отличная книга для досуга. Каждый герой многогранен и за ним интересно наблюдать на протяжении всего романа. При этом этот книга не дает о себе забыть после прочтения. Я бы с удовольствием перечитала бы это историю, но уже в бумажной версии.

Книга оставила исключительно положительные впечатления. Невероятно красочный и динамичный роман. По мере прочтения, чувствуешь себя исследователем, которому нужно разобраться во всех тайнах вместе с главной героиней. Описания мира в книге невероятно живописны. История, за событиями которой хочется следить и узнать ответы на все загадки. За сюжетными линиями главных героев безумно интересно наблюдать. Рекомендую!

09 ноября 2020
978-5-04-113692-5