Отзывы на книгу «Невидимка. Никто не хотел замечать, что со мной происходит», страница 2

Книга попалась мне в распродажной подборке, ничего о ней не слышала, купить решила из-за отзывов, и не ошиблась! Книга актуальна для любого возраста, и увы, наверно, для любого времени. Прочитать посоветовала бы каждому, потому что развитие буллинга начинается с семьи, а заканчивается любым безучастным сторонним наблюдателем.

В книге уделяется внимание отношению родителей, истории жизни агрессора, надеюсь, что родители задумаются, почему их дети становятся агрессорами, жертвами или наблюдателями.

Так же мне отозвалось, что автор пишет в отношении школы, а именно взглядов учителей на проблему… в общем прочитайте.

Книга освещает только верхушку айсберга, но наталкивает на мысли о более глубоком изучении темы, а это очень важно. Ведь именно Ваше отношение может кому-то спасти жизнь.

Книга обязательна к прочтению каждому педагогу, воспитателю, учителю, родителю, подросткам, столкнувшимся с травлей.

Меня удивил беспристрастный, безоценочный взгляд с разных сторон, понимание и принятие мнения и боли каждого участника травли. Откликалась на каждое предложение проживанием своей боли, своего опыта.

супер, надо читать родителям, детям , всем всем … это история каждого из нас , это история идёт круговоротом в наших семьях из поколения к поколению … кто то в ней невидимка, кто то монстр , кто то дракон …

Эту книгу надо прочитать всем родителям и учителям. А лучше вообще всем людям. Это то, что происходит каждый день, а мы делаем вид, что нас это не касается.

Заканчиваю школу и теперь могу со всей уверенностью сказать, что это одна из тех книг, которые должен прочитать каждый. История Элоя Морено заставляет осознать жестокую реальность того, что дети, страдающие от издевательств, продолжают жить среди нас и нуждаются в помощи. Последние страницы настольно душераздирающие, что вызывают слезы. И хотя в «Невидимке» больше 200 страниц, я прочитала ее за два вечера.

Сначала смутил стиль написания, даже показалось, что книга неотредактирована до конца. Но вскоре стало ясно, что я ошиблась. Книга не просто трогающая. Книга хватает тебя и трясёт со всей силой – открой глаза!! Читать. Взрослым, подросткам, учителям, родителям.

Последние страницы рыдаю, как дитя. Настолько больно от происходящего и от осознания того, что это постоянно вокруг нас. Это и есть мы.

Это так больно, когда в процессе чтения понимаешь, что мальчик настолько вымотался, что его психика на столько пытается спасти ребенка, что он ужасно верит, что и правда был невидимкой.

Обращайте внимание на людей вокруг. Особенно родители. Смотрите, пожалуйста, как ваши дети. И никогда не притворяйтесь, что все хорошо. Разговаривайте

Потрясающая книга, тяжелая история о школьной травле, но с очень важной моралью: насколько нам всем нужно уметь обращать внимание не только не себя, а также видеть дальше вокруг и уметь помочь вовремя. Автор сумел просто описать непростую историю так, что «пробирает» до глубины души. Очень рекомендую всем для прочтения.

Замечательная книга о проблемах современного общества. Советую почитать родителям, педагогам и детям, особенно подросткам.

эта книга сковырнула во мне воспоминания, которые мне совсем не хотелось бы помнить. Мне кажется каждый найдет себя на страницах этой книги, кто то увидит себя мальчиком-невидимкой, кто то ММ, а кто то поймет что он директриса школы или просто проходящий мимо, один из тех кто был записан на стене.

16 мая 2019
978-5-04-098749-8