Отзывы на книгу «Невидимка. Никто не хотел замечать, что со мной происходит»

Сказать, что книга «Невидимка» интересная, – ничего не сказать. Книга живая. Живые чувства, эмоции. Это не может не нравиться живому читателю.

Отлично написано. Книга о безразличии. И детской жестокости. Отвергает мысль помоги себе сам. Наверное, тем кто в детстве не подвергался издевкам будет трудно понять героя.

Эту книгу надо включить в школьную программу. Великолепное произведение! Идеальная нить сравнений по ходу всей книги. Обязательно приобрету бумажную версию в домашнюю библиотеку!

Очень понравилась! Написано необычно, интересно, заставляет задуматься о том, что почти никто не готов помочь человеку в беде, потому что их это не касается… В конце даже слезу пустила, так стало обидно за всё происходящее…

Потрясающая книга! Очень нужная книга. Прочитала на одном дыхании, эта тема касается всех нас, тех кого травили и кто был просто в стороне. Спасибо автору!

Скачала и сразу приступила к чтению. Проглотила за несколько часов и не жалею. Думаю, что особенный отклик книга найдет в душе тех, кого обижали и унижали в школе. Очень порадовал анализ автором обидчика. Отдельное спасибо за это.

Обижает тот, кто слаб внутри и нет другого объяснения. Недолюбленные, несчастные, неуверенные в себе люди могут так жестоко поступать с другими, у которых хоть что-то получается лучше, чем у них.

Первая моя книга на тему школьного буллинга. Даже странно, что об этом так мало пишут. Очень трогательно, берет за душу, до слез жалко этих затравленных детей. Вспомнилось, как и в нашем детстве гнобили самого слабого мальчишку в классе, а девочки всегда заступались за него горой, потому что отвратительно было смотреть на этих переростков, которые перед нами же и самоутверждались, хотя в душе были ничтожествами и трусами.

" …в темноте туннеля, читая этот бесконечный список, она спрашивает себя: что за общество мы построили? Когда мы успели превратиться в монстров?…"

"…И хотя мы этого не знаем наверняка, но, может, он станет видимым для всех нас. Всех нас, кто когда-то смотрел, но не хотел видеть, кто когда-то предпочел отвести взгляд в сторону, кто однажды ошибочно решил, что философия этой жизни сводится к фразе: ПОКА МЕНЯ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ, ЭТО НЕ МОЯ ПРОБЛЕМА… "

Очень печальная, но в то же время максимально правдивая история о жизни одного мальчика, который подвергся травле со стороны одного из одноклассников. Еще печальнее история становится от того, что все вокруг видят эту несправедливость, видят нападки и НИКТО, совсем НИКТО, кроме учителя литературы не приходят к нему на помощь, ни одноклассники, ни друзья (все боятся, что их постигнет та же участь), ни учителя, ни Директор, заботящийся лишь о престиже школы. (к сожалению это сюжет на все 100% отражает современную СОШ, именно поэтому я и не стала продолжать там работать, но сейчас не об этом).

Еще печальнее тот факт, что даже родители перестают замечать собственного сына, и лишь младшая сестренка Луна видит его, но в силу возраста не понимает о том, что с ее братом что-то не так. Это автор передает в словах девочки за вечер до страшного события.

Лично для меня БЕЗУМНО ПЕЧАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ (муж увидев как я рыдаю, собирался отнять книгу(()

Я понимаю, что мир жесток, что это современные реалии, но так не должно быть, не должны жить люди по принципу: «Меня это не касается и ладно», уже в которой книге звучит тема «Атомизированности общества и безразличия к ближнему», надеюсь люди поймут, что это и начнут хоть немного смотреть по сторонам и делать это искренне, а не ища в каждом действии и поступке выгоду.

В тот момент когда учитель литературы пытается помочь Мальчику-осе, он обсуждает с классом значения слов «ТРУС», «ЗУБРИЛА», рассказывает им поучительную сказку, все понимают о ком идет речь, но никто так и не вступается за него.

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ КНИГУ!!! и я бы сняла возрастное ограничение до 10+, а еще лучше бы включила его в школьную программу и обсуждала бы это произведение на уроках и не только литературы, но и нравственности.

С первых глав книга не понравилась и даже хотела бросить чтение. но где-то ближе к середине цепанкла и оставшуюся часть прочла буквально на одном дыхании. пожалуйста дам почитать своему подростку

Сильно! Очень сильно!!! Читается на одном дыхании! Актуально было и есть! Обязательно прочитайте!

Я, как человек, работающий в школе, буду рекомендовать своим коллегам и ученикам!

16 мая 2019
978-5-04-098749-8