12+
текст

Объем 268 страниц

2018 год

12+

Прикладная кинезиология. Восстановление тонуса и функций скелетных мышц

текст
3,8
13 оценок
429 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 42,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мы не задумываемся, какие механизмы нашего тела задействованы, когда мы дышим, ходим, моргаем или поднимаем руки. Наш организм работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, но мы начинаем обращать внимание на детали тонко устроенной работы тела, только если она дает сбой, о чем заявляет болью.Доктор медицинских наук, один из основателей прикладной отечественной кинезиологии профессор Васильева знает, что лечить нужно причину появления боли, неполадки в биомеханике, а не ее следствие. Для этого Людмила Васильева описывает методы самодиагностики, а также необходимые именно вам упражнения, иллюстрируя их подробными и четкими иллюстрациями и схемами.Прикладная кинезиология, изложенная в книге наглядно и понятно, станет для вас практическим инструментом для восстановления и сохранения здоровья.В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.

Я читаю много книг про мозг, иммунитет, здоровое питание. И встретила упоминание кинезиологии в одной из них – автор справился с аллергией при помощи кинезиолога. В недавней книге Биология веры автор очень тепло отзывается о кинезиологии – что за 10 минут публичного тестирования человек изменился. Я хорошо знакома с психологией, длительными сеансами, разборами – поэтому читать что за 10 минут на публике можно помочь человеку увидеть новые горизонты – это меня зацепило. Я купила книгу Прикладная кинезиология – больше книг на эту тему не было. Начала читать. Книга основательная. Она не из тех, что можно прочитать, закрыть и идти дальше. Эта книга как набор инструментов – и чтоб была польза, нужно учиться с ними работать. Нужно пользоваться ими. В целом я познакомилась с понятием кинезиология и записалась на первый семинар в апреле – благодаря книге я приняла решение исследовать этот путь. Мне нравится что книга в электронном виде – это значит что она везде под рукой – дома, на работе, в отпуске – я разместила ее на всех гаджетах и даже сидя в парикмахерской я могу изучить хотя бы пару страниц. Эта книга – путь, и я в пути. Открываю новые возможности и горизонты.

*****

У человека около 700 мышц и они выполняют важную функцию, прокачивают кровь по организму, если мышцы слабы или атрофированы, происходят болезни и застои. Если нам даны мышцы, значит они должны быть задействованы, но мы используем некоторые мышцы постоянно, другие атрофируются. Наука кинезиология тестирует состояние Ваших мышц и в книге описано, каким образом запустить атрофированные мышцы и разгрузить перенапряженные, я благодарна автору за исследование и комплексное развитие мышц нашего организма !

Я интересуюсь кинезиологией и телесно – ориентированной терапией. Перечитала много литературы по теме, переслушала много лекций и семинаров.


Ждала от книги чего-то бОльшего – полезных упражнений, того, чего нельзя было бы найти в сети в открытом доступе.


Увы, не встретила в книге ни эксклюзивной информации, ни новых комплексов упражнений, ни того, что не встречалось бы мне ранее.


Книга будет полезна неискушенным читателям, которые только открывают для себя ЛФК и кинезиологию.

Конечно, это книга не для чайников! Она поможет начинающим, и не только начинающим, профессионалам более осознанно и качественно выполнять свою работу.

Для меня книга оказалось очень интересной. Основа фундамента знаний в этой области, но достаточно, чтобы прочувствовать на себе механизм движений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы не задумываемся, какие механизмы нашего тела задействованы, когда мы дышим, ходим, моргаем или поднимаем руки. Наш организм работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, но мы начинаем обращать внимание на детали тонко устроенной работы тела, только если она дает сбой, о чем заявляет болью.

Доктор медицинских наук, один из основателей прикладной отечественной кинезиологии профессор Васильева знает, что лечить нужно причину появления боли, неполадки в биомеханике, а не ее следствие. Для этого Людмила Васильева описывает методы самодиагностики, а также необходимые именно вам упражнения, иллюстрируя их подробными и четкими иллюстрациями и схемами.

Прикладная кинезиология, изложенная в книге наглядно и понятно, станет для вас практическим инструментом для восстановления и сохранения здоровья.


В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.

Книга Людмилы Васильевой «Прикладная кинезиология. Восстановление тонуса и функций скелетных мышц» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 октября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
268 стр. 447 иллюстраций
ISBN:
978-5-699-97158-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают