16+
текст

Объем 223 страницы

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Травить нельзя остановить. 25 школьных историй о том, как защитить себя и друзей

Травить нельзя остановить. 25 школьных историй о том, как защитить себя и друзей

текст
5,0
1 оценка
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Школьная жизнь – не только про первую любовь и дружбу на всю жизнь, но и про поиск и принятие себя. Поэтому молодые люди часто сталкиваются с травлей, или буллингом. Причиной может быть как яркий цвет волос или фамилия, так и неполная семья или ограниченные возможности здоровья. Эта книга в форме дневника чуткого и отзывчивого мальчика по имени Вася научит, как постоять за себя в трудной ситуации, почему стоит бороться за мечты и к кому обратиться, если справиться своими силами не получается. Дополненная советами психолога и юриста, она поможет каждому: жертве буллинга, тому, кто наблюдал за травлей со стороны или даже травил других. Авторы, которым не хватило совета и поддержки, когда травили их, теперь протягивают руку помощи вам.В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.

Когда читаешь эту книгу чувствуешь тепло. Очень добрая история о одноклассниках которые справились с различными видами травли в школе. Похоже на то, когда с тобой однажды случались какие то неприятные ситуации, а ты потом сидишь и думаешь – надо было поступить по-другому и тут как раз именно так как могло бы быть в идеале конечно нового ничего не подчерпнете, но подняты многие вопросы на которые есть ответы разжеванные максимально. Хотелось бы, чтоб эта книжка попалась детям которым лет 12-14- в этом возрасте она пришлась бы как нельзя кстати. Книга читается влёт, мне понравилась

Замечательная книга! Прочитал на одном дыхании.


В книге затронута очень важная тема – травля в школе. В книге нет 100% рецептов решения, но есть примерные пути, по которым можно пойти, чтобы решить проблему. Очень понравилось, что в книге есть советы юриста. Когда читал, увидел, что с одной из проблем я столкнулся в школе, но не знал, что мне делать. Эх, вот если бы книга попалась мне тогда…


Иллюстрации к книге восхитительны. Реально есть ощущение, что читаешь дневник) всякие кляксы, рисунки на полях – класс!


Обязательно читать!

читается очень быстро и интересно написана подчеркнула для себя инетересные мысли ,хорошие советы в целом книга понравиласть .

детям и для детей

лучшая подача, есть иллюстрации, художественный текст и страничка «вывод» с советами психолога в конце каждой истории

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Школьная жизнь – не только про первую любовь и дружбу на всю жизнь, но и про поиск и принятие себя. Поэтому молодые люди часто сталкиваются с травлей, или буллингом. Причиной может быть как яркий цвет волос или фамилия, так и неполная семья или ограниченные возможности здоровья. Эта книга в форме дневника чуткого и отзывчивого мальчика по имени Вася научит, как постоять за себя в трудной ситуации, почему стоит бороться за мечты и к кому обратиться, если справиться своими силами не получается. Дополненная советами психолога и юриста, она поможет каждому: жертве буллинга, тому, кто наблюдал за травлей со стороны или даже травил других. Авторы, которым не хватило совета и поддержки, когда травили их, теперь протягивают руку помощи вам.


В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.

Книга Елены Серой, Анастасии Никитиной-Фисун «Травить нельзя остановить. 25 школьных историй о том, как защитить себя и друзей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 декабря 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
223 стр. 173 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-162678-5
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip