16+
текст

Объем 272 страницы

1999 год

16+

Как сохранить эмоциональное здоровье в любых обстоятельствах

текст
4,0
8 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как часто вы поддаетесь тревоге, думая, что все идет из рук вон плохо? Критикуете себя жестокими словами, стремитесь к безупречности и впадаете в прокрастинацию? «Если вы расстроены, вы склонны к саморазрушению», – утверждает Альберт Эллис. Психотерапевт с мировым именем и автор более 75 книг по психотерапии предлагает практические методы работы с разрушительными эмоциями. Здесь вы найдете упражнения по борьбе со стыдом, чувством вины, модели конструктивного отношения к жизненным задачам и анкету самопомощи. Прочитав книгу, вы научитесь останавливать нарастающее беспокойство, перестанете обижаться на людей, начнете относиться к себе с пониманием, заботой и любовью.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Альберт Эллис - сооснователь Когнитивно-поведенческой терапии . Некоторые коллеги критикуют его за жёсткость подхода к пациентам. В книге вы узнаете как быть счастливым и не поддаваться волнениям.

Немедленно начну читать снова, теперь с тетрадкой и ручкой. 


Пока впечатление такое, что любая книга Эллиса – годнота и топ. 


Плюсы: это стоицизм, эпикурество и тому подобное доверенное до уровня психотерапии и самопомощи. Новый взгляд на практики стоиков может быть полезным. Хотя я по прежнему топлю за изучение первоисточников. В конце концов сам Альберт Эллис читал и практиковал методы Эпикура и Марка Аврелия, потом стал помогать с их помощью своим брату и сестре, потом пациентам, а потом из этого возникли РЭПТ и КПТ. А чем ближе к источнику, тем чище вода. 


Кроме того Эллис всегда предлагает целую палитру методов, или ящик с инструментами, если угодно, чтобы всякий нашёл то что подходит в его ситуации. 


Минусы: некоторые методы не являются приятными, а сейчас многие привыкли получать от психотерапии удовольствие (в том числе элегического характера) в целом это не баг, а фича, но с непривычки может отпугнуть. 


Ну и перевод. У Эллиса очень своеобразный язык, в оригинале он этакий добродушный циник с изящной иронией. Это довольно трудно передать и несколько теряется в переводе. Местами текст потребует усилий. 


Но оно того стоит. Рекомендую. 

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как часто вы поддаетесь тревоге, думая, что все идет из рук вон плохо? Критикуете себя жестокими словами, стремитесь к безупречности и впадаете в прокрастинацию? «Если вы расстроены, вы склонны к саморазрушению», – утверждает Альберт Эллис. Психотерапевт с мировым именем и автор более 75 книг по психотерапии предлагает практические методы работы с разрушительными эмоциями. Здесь вы найдете упражнения по борьбе со стыдом, чувством вины, модели конструктивного отношения к жизненным задачам и анкету самопомощи. Прочитав книгу, вы научитесь останавливать нарастающее беспокойство, перестанете обижаться на людей, начнете относиться к себе с пониманием, заботой и любовью.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Альберта Эллиса «Как сохранить эмоциональное здоровье в любых обстоятельствах» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2022
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1999
Объем:
272 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-4461-2321-6
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip