16+
текст

Объем 260 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Катрин Денёв. Моя невыносимая красота

Катрин Денёв. Моя невыносимая красота

текст
4,1
23 оценки
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Прекрасная Катрин Денёв прославилась благодаря фильму «Шербурские зонтики». Пресса прозвала ее «кусочком льда в стакане виски» за ее холодную, но притягивающую словно магнит красоту. Она сыграла в десятках любовных мелодрам, но сама всегда боялась любви и бежала от нее. Обжигающий роман с Марчелло Мастрояни оставил слишком много шрамов на ее хрупком сердце, и Катрин дала себе слово больше никогда не позволять мужчине подходить так близко. «Лучший способ сохранить любовь мужчины – не выходить за него замуж», – строптиво заявила она. Катрин Денёв до сих пор по праву считается самой красивой актрисой Франции. За право с ней работать борются Франсуа Озон, Ларс фон Триер и другие лучшие режиссеры современности. Обо всех тайнах личной и творческой жизни самой невыносимой французской красавицы – в этой откровенной книге!

Если вам нравится Катрин Денев, то эта книга вам точно понравится. Я читала в обычном формате, очень интересно было узнать о жизни актрисы до славы, о ее семье, конечно, о ее увлечениях и личной жизни. Понравилось множество фотографий из семейных архивов. Мало кто знает, что о славе в кино мечтала вовсе не она, а ее старшая сестра, которая трагически погибла в автокатастрофе, если бы не она, скорее всего, не было бы и знаменитой Катрин Денев. И Катрин, как оказалось, родилась брюнеткой, платиновой блондинкой ее сделало кино. Обоих сестер можно увидеть в одном из первых фильмов Катрин «Девушки из Рошфора». У меня сложилось впечатление, что несмотря на свою красоту, героиня так и не нашла своего принца, а история с Марчелло Мастрояни удивила и меня и всю Италию.

Такое ощущение, что это просто перевод с французского с помощью онлайн переводчика…очень странный текст. Интересны только фото и цитаты самой Денев, всё остальное просто описание процесса съемок той или иной картины.

Апология звезды, которая едва ли мечтала стать таковой (в отзывах этот момент уже прозвучал). Многовато опечаток и фактических неточностей, в т.ч. в описании рокового вечера 26 июня 1967 г., когда не стало Франсуазы Дорлеак.

Старшая сестра прибыла в Ниццу совсем не «по работе», а поваляться на пляже под названием Таити с тем, чтобы затем лететь в Лондон на премьеру «Девушек из Рошфора». Разумеется, она не могла «допустить» триумф одной Катрин, потому так и спешила в аэропорт: соперничество сестёр всё же было, и СМИ только подогревали его рейтингами и опросами.

А вообще неплохо бы перевести и опубликовать книжку К. Денёв о своей сестре «Elle s'appelait Françoise».

шикарно. Иначе узнала любимую актрису. Столько имён, такие судьбы! Надеюсь, ещё увидеть грандиозную роль Катрин Денёв в новом фильме!

Легкое знакомство с жизнью Катрин Денёв. Как первые шаги на этом пути, на мой взгляд, очень даже подойдет. Не ждите чего-то особенного, это не мемуары…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Прекрасная Катрин Денёв прославилась благодаря фильму «Шербурские зонтики». Пресса прозвала ее «кусочком льда в стакане виски» за ее холодную, но притягивающую словно магнит красоту. Она сыграла в десятках любовных мелодрам, но сама всегда боялась любви и бежала от нее. Обжигающий роман с Марчелло Мастрояни оставил слишком много шрамов на ее хрупком сердце, и Катрин дала себе слово больше никогда не позволять мужчине подходить так близко. «Лучший способ сохранить любовь мужчины – не выходить за него замуж», – строптиво заявила она.

Катрин Денёв до сих пор по праву считается самой красивой актрисой Франции. За право с ней работать борются Франсуа Озон, Ларс фон Триер и другие лучшие режиссеры современности. Обо всех тайнах личной и творческой жизни самой невыносимой французской красавицы – в этой откровенной книге!

Книга Елизаветы Буты «Катрин Денёв. Моя невыносимая красота» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
260 стр. 151 иллюстрация
ISBN:
978-5-4438-0779-9
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают