Отзывы на книгу «Все меняется»

Я поклонница творчества автора и всей её семейной саге о Казалетах! С августа прошлого года ждала последнюю часть на русском языке, и мне повезло, что она вышла во время самоизоляции, когда у меня было много свободного времени, чтобы в полной мере насладиться этой великолепной историей. Финал очень неожиданный, действующие лица: сильные женщины и сильные мужчины, которые восхитили меня и поразили воображение…Так что я всем рекомендую читать эту замечательную книгу.

Все, как я люблю: длинная обстоятельная сага. герои как живые люди. так жалко с ними прощаться. часто боюсь читать вторую и последующие книги после понравившейся первой – боюсь разочарования. В этом случае все пять книг пришлись по душе. Спасибо автору и переводчикам.

Я люблю жанр семейной саги, с большим удовольствием прочитала все пять книг, жаль расставаться с семьей Казалет. Согласна с авторами отзывов, которые отмечают, что нет здесь чёрных и белых героев: и сопереживаешь, и восхищаешься, и возмущаешься ими в разные моменты. Интересно было узнавать, как переживали войну англичане, бытовые подробности интересны, хотя что-то и кажется странным. Многие чувства, переживания, страдания и радости, болезни и потери, надежды прописаны столь сильно и правдиво, что вызывают воспоминания о том, что переживал сам или твои близкие люди. Отправила книги подругам (электронной почтой), надеюсь им тоже понравится.

Последняя… Как жаль,ничего лучше о семейных отношениях не читала. Спокойное и душевное чтиво. Все герои настолько разные ,все со своими проблемами и все искренне привязаны друг к другу. Полюбила всех и плохих и хороших

Яркая, ни на что не похожая книга. Прекрасные и амбивалентные герои, которым в одну минуту сопереживаешь, в другую начинаешь осуждать и полностью обвинять в происходящем. Финал очень неожиданный.

Я не читала первые 4 книги этой семейной саги, но купилась на красивую аннотацию, так как я обожаю романы о ХХ веке, мне было очень интересно познакомиться с творчеством Говард. И я ни капельки не пожалела! Книга читается как абсолютно самостоятельное произведение. Драматическое, напряженное повествование не оставило меня равнодушной, это явно то, что нужно во время самоизоляции. А герои восхищают своей выдержкой и силой духа. Однозначно рекомендую всем!!!

Вот и прочитана последняя книга о семье Казалет. Не хочется расставаться с героями. Что же будет дальше с ними? Мне кажется конец получился грустным, но душевным.

Прочитала всю семейную сагу с большим удовольствием…Жизнь людей в другой стране, их привычки, семейные ценности. Особенно интересно это в Англии, стране с большими традициями… А еще- смена поколений, интересно следить как меняются отношения со сменой поколений. Рекомендую любителям семейных романов.

Книга читается легко, хороший язык и судя по всему перевод. Семейная сага раскрывает не только семейные отношения трех поколений Казалетов, но и дает возможность окунуться в жизнь среднего класса Англии послевоенного периода. Очень удачно выписаны характеры героев повествования, показаны их слабые и сильные стороны. Очень удачно, что книга появилась в период самоизоляции и скрасила его. Рекомендую всем, кто ценит и любит качественную прозу.

Буду откровенной: семья Казалетов помогла мне выбраться из пучины отчаяния после измены мужа, и понять, что не все мужики такие же уроды как он, что есть любящие и понимающие мужчины. Поэтому как только вышла последняя часть, я не стала ждать печатную книгу и скорее приобрела электронную. Вообще ни разу не пожалела, достойное завершение всего…Великолепная мерцающая точка! Обязательно куплю потом материальную книгу, чтобы она пополнила мою казалетную коллекцию)))

15 апреля 2020
2013
978-5-04-109695-3

Пятая книга в серии "Хроника семьи Казалет"
Все книги серии