16+
текст

Объем 211 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Быть Лолитой

Быть Лолитой

текст
3,6
12 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«В какой момент девочка становится жертвой?»«Быть Лолитой» – это ошеломляющие своей откровенностью мемуары о взрослении, которые проливают яркий свет на наше меняющееся восприятие таких понятий, как «согласие», «уязвимость», «власть». Семнадцатилетняя школьница оказывается вовлечена в отношения со взрослым учителем, вдохновленным романом «Лолита». Так она из ученицы превращается в любовницу, а потом – в жертву.Это история о том, что происходит, когда молодая женщина переосмысливает опыт своего прошлого, а затем берет перо, чтобы рассказать свою правдивую историю. Элиссон Вуд – писательница, чьи эссе были опубликованы в New York Times, Catapult и Epiphany. Элиссон имеет степень магистра изящных искусств Нью-Йоркского университета, там же преподает креативное письмо. Также Элиссон Вуд – основательница и главный редактор литературного журнала Pigeon Pages.

Входит в серию "Young adult. Правдивые истории"
Все книги серии

Не скажу, что история показалась мне особенно близкой, в таком юном возрасте у меня не было серьёзных увлечений мужчинами постарше, но в моей жизни все же был человек, отношения с которым, были нездоровыми. Ненормальными. И с тех пор прошло уже несколько лет, но, читая эту книгу, я вспомнила о прошлом, и поняла, что понимаю героиню. Это не любовь, это одержимость, которая губительна для обоих. Нельзя делать кого-то центром своей вселенной. Центр своей вселенной – это ты. Остальные – лишь спутники. Ни один человек, который по-настоящему любит тебя, не заставит тебя плакать, страдать, унижаться. Не причинит тебе боль. Но самое печальное, что и по прошествии лет, я тоже порой связывалась с тем человеком, чтобы получить поддержку и просто поговорить. Хотя и тогда, и сейчас понимала, что это неправильно. Потому да, Эллисон оказалась мне ближе, чем я решила изначально, и я благодарна ей за то, что она поделилась своей историей. Эта книга о зависимости, одержимости, жестокости и глупости. Но никак не о любви. Впрочем, как набоковская Лолита.

Прочитала книгу «Быть Лолитой» и в действительности эта очень важная книга показывающихся что детям нужно прежде всего любовь, внимание и поддержка родителей.Что бы родители стали той опорой к которой можно прийти и рассказать обо всем. Это история показывает нам что эта проблема актуальна во всем мире. Об этом нужно говорить что бы дети понимали такое внимание взрослых ненормально.

Mariia Butko, героине 18 лет! Девушка, она не ребенок.

Первая реакция: «Чёрт возьми, это невозможно, эта книга просто не может существовать в реальности. Вторая реакция: „Какого? Как? Откуда? Что? За что?“.


Всё до крупицы. Лолита, Алиса, Анабель Ли. Грань просто. Спасибо. Просто спасибо за то, что мои странные воспоминания обрели форму в вашем произведении.

Долго не могла отойти от этой истории. К сожалению, ситуация распространенная и не всегда контролируемая. Стоит прочитать юным девушкам, которым свойственна тяга к мужчинам постарше.

элиссон вуд – «ненадежный рассказчик». любви с её стороны не было.

книга написана хорошим языком, читать её легко. но смысл книги утерян.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«В какой момент девочка становится жертвой?»

«Быть Лолитой» – это ошеломляющие своей откровенностью мемуары о взрослении, которые проливают яркий свет на наше меняющееся восприятие таких понятий, как «согласие», «уязвимость», «власть». Семнадцатилетняя школьница оказывается вовлечена в отношения со взрослым учителем, вдохновленным романом «Лолита». Так она из ученицы превращается в любовницу, а потом – в жертву.

Это история о том, что происходит, когда молодая женщина переосмысливает опыт своего прошлого, а затем берет перо, чтобы рассказать свою правдивую историю.

Элиссон Вуд – писательница, чьи эссе были опубликованы в New York Times, Catapult и Epiphany. Элиссон имеет степень магистра изящных искусств Нью-Йоркского университета, там же преподает креативное письмо. Также Элиссон Вуд – основательница и главный редактор литературного журнала Pigeon Pages.

Книга Элиссона Вуд «Быть Лолитой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2022
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
211 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-164873-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip