Отзывы на книгу «Фактура», страница 2

Кгига весьма странная.

Первая её часть немного невнятная, простая жизнь обыкновенных людей,будни,работа,деньги,где-то в мелочах узнаешь себя,соотносишь свои чувства с переживаниями героев..

Потом происходит множество странных и,наверное, даже мерзких событий, появляется чувство,что книга превращается какой-то треш и мясорубку,главное было доя меня – пересилить себя и прочесть ещё немного,а потом снова все встаёт на свои места и автор говорит нам глубокомысленные вещи,умные,рассудительные и удивительно правильные, и, в тот момент,когда ты начинаешь думать,что тебе все стало ясно и книга,пожалуй,тебе даже понравится, снова наступает мракобесие в финале!

Я не спорю,что книга динамичная и держит в напряжении, порой интересно,что же произойдёт дальше,но я не могу сказать,что книга мне понравилась! У меня почему-то создалось впечатление,что автор сам пережил что-то страшное и его психическое здоровье не совсем в порядке. Мне это не импонирует, хорошая книга должна воодушевлять,удивлять и направлять, хорошую книгу хочется поставить на полку и спустя время перечитать..

А здесь бессмыслица, к которой мерзковато возвращаться.Я не фанат такой прозы. Я бы не могла посоветовать это к прочтению никому из своих друзей, сюжет угнетает, ужасает и покрывает все налётом тлена. Очень плохо для меня, жаль,что мои глаза это прочли..

02 февраля 2019
978-80-7499-381-7