Отзывы на книгу «Правила магии», страница 3

KsuKsuFox

«Правила магии» - приквел к «Практической магии» Элис Хоффман, прославившейся своими произведениями в стиле так называемого магического реализма. История продолжается, но на сей раз перед читателем не будущее семейства Оуэнс, а прошлое, история их предков. В Правилах раскрываются наконец тайны рода, проклятия и всех недомолвок первой книги Ещё больше магии, ещё больше тайн, ещё больше любви и невзгод, обрушивающихся на героев Всё та же добрая сказка, на первый взгляд, и совершенно реальные людские страдания, боль и разбитые сердца, препятствия, преодоление которых не под силу даже ведьмам... И, конечно же, запахи вербены, мяты, лаванды️ Во время прочтения так и тянет заварить травяной чай и на минутку вообразить себя доброй волшебницей, готовящей лекарственный настой Книга по-хорошему возвращает куда-то в детство, юность, такие обязательно нужно иногда читать, чтобы не зачерстветь душой и не превратиться в тех скучных и угрюмо-серьезных взрослых, на которых все мы смотрели будучи детьми!..

NadezhdaKremer

Каждое предложение будто приворотное заклинание, которое просто влюбляет в произведение. Не могла остановиться читать его, хоть и планировала растянуть книгу. Это сказка, переплетённая с жизнью.

Не смотряна достаточно хороший конец, и то что в конце нас подводят к следующей книге - "Практическая магия", всё равно ощущается небольшая горечь, так как переживаешь все невзгоды и горе с героями. Я встречала Happy end со слезами на глазах последние страниц 70.

Читаешь будто спишь глубоким сном, все картинки сужета такие осознанные, будто всё становится явью, от этого ещё больше переживаний за судьбу героев. Рекомендую к прочтению.

AngelinaVorfolomeeva

Сюзанна мать троих детей и тщательно пытается скрыть от них историю семьи. Она установила в доме жёсткие правила, в надежде, что детей не будет тянуть к магии. И самое главное правило- это никогда не влюбляться по настоящему. Но от судьбы никуда не убежишь. «Мы те, кто мы есть. Ни больше ни меньше.» . «Библиотекари по понятным причинам были искренне убеждены, что всякую книгу надо читать.» Очередное знакомство с очередным автором прошло очень даже не плохо. Плюсы в том, что читается очень легко и быстро. Что касается магии в книге, то как по мне, о ней просто больше говорят, чем она присутствует там. Больше в ней варят различные зелья и происходит всякая ворожба. . «Любовь не дает никаких обещаний. Любовь – это прыжок в неизвестность.» И ещё мне кажется в истории больше показана так сказать другая стороны медали. Если ты ведьма, то это не говорит о том, что ты постоянно счастлив и всё можешь. На протяжении всей истории нам рассказываются неудачи, потери и наложенное проклятие на весь род. Для разнообразия можно почитать и книга мне под настроение хорошо попала. Но мне не хватило магии и волшебства.

ReinaBooks

Недавняя новинка от Эксмо Первая часть рассказывает о Салли и Джиллиан Оуэнс. Вторая же погружает нас в прошлое, в историю их теток - Френсис и Бриджет. Приквел сильнее окутан магией, содержит в себе больше колдовских штучек. И конечно семейной истории и тайн, скрытых течением времени.

Внутри книги, мы прогуливаемся по старому Нью-Йорку и узнаем его магическую сторону. Отправляемся в Париж, где тучи влюблённых парочек,и где не важно кого ты целуешь посреди улицы. Колдуем в Центральном парке и находим себе фамильяров. Варим зелья и готовим бруски черного мыла в ночи. Носим черное с красными сапожками. Проносим чувства сквозь жизнь,любим после смерти и ненавидим за старые ошибки. Пьем белое вино в ресторанчике и окончательно теряем голову от любви. Ведь единственное средство от нее, это любить ещё больше.

Идеальная книга для осени. Жаль что магия этой истории закончилась, но она все ещё внутри меня. Хочется облачиться в черное и купить красные туфельки.

Удивительно, легко, щемяще, пробивает до слез ..Читается на одном дыхании и завораживает своим слогом и стилем.. Очень понравилось!!!

Ах, Элис Хоффман Я даже не знаю кто бы мог своими произведениями настолько глубоко проникать в сердце. Я обожаю этого автора, книга очередной шедевр после Красного сада.

Прочла все три книги, из всех 3 «уроки магии» мне больше всего зашла.

Вторая книга автора, но это предыстория первой книги. По сути можно читать с 3 по 1, будет более развёрнутая картина истории.

Если нравится мистика, магия, стоит почитать, читается легко.

Знаете эта история одновременно лёгкая и тяжёлая, очень душевная и грустная. С каждой странице становится все тоскливие и тоскливие, и хочется, чтобы все было хорошо, но это не сказка про добрых волшебниц. Вообщем такого я раньше не читала

Скажу честно, книгу еще не дочитала. Но с первой страницы я очарована волшебным повествованием. Я сразу прониклась к главным героям и мне невероятно интересно, что же будет дальше. Повествование интригует и хочется погрузиться полностью в мир книги. Тем более, судя по отзывам, в этом волшебном мире можно найти что то и для себя, если умеешь читать между строк.

отличный Роман, очень интересный, самобытный и не похожий на другие! Я начала именно с него, хоть это и приквелл. Рекомендую

01 октября 2018
978-5-04-096785-8

Вторая книга в серии "Практическая магия"
Все книги серии