Отзывы на книгу «Поллианна», страница 4

Детский рассказ с недетской глубиной размышления. Кому стоит читать? Всем. Без исключения. Это повествование о милой девочке перевернёт ваше сознание круче, чем любая книга по психологии. Просто возьмите и прочтите. Истории, описанные в книге, могут быть абсолютно реальными.

Я считаю что один раз можно и прочитать. Но лично мне было трудно читать про девочку-сироту, про её бедную несчастную жизнь, про то как она и себя и других пыталась взбодрить, и порой небезуспешно. Такая вот вымученная добродетель. А мораль сей книги такова:

нечего рожать детей, если у тебя нет на них финансов.

Одна из самых любимых книг моего детства. Я её перечитывала много раз и берегу для детей. Книга с одной стороны написанная просто, незамысловатым языком, но, с другой – поразительно глубоко рассказывающая о тяготах взрослой жизни и чувствах ребёнка, находящегося на пороге взросления. В книге нету мерзости и извращений. Хотя тяжёлые моменты есть.

Женщины из благотворительного общества, жертвующие деньги, чтоб не стыдно было перед коллегами из благотворительных обществ других городов, но несогласные помочь сироте из своего города (причём, серьёзно готовому отрабатывать еду и кров). Притворно прекрасное чувство долга «религиозных» людей и простая искренняя девочка, по-настоящему любящая людей. Эта жуткая ситуация, когда человек бодро призывает людей к чему-то, но жизнь его самого загоняет в угол – и оказывается, что принципам на деле, будучи загнанным в угол, следовать ужасно сложно. Но, несмотря на все грустные места, книга очень добрая и светлая. Пронзительно душевный светлый конец, как луч радуги украшающий мрак комнаты.

Потрясаюшая книга, которая заставляет пересмотреть свои взгляды на жизнь.

Замечательное произведение как для детей, так и для взрослых. На страницах «Поллианны» содержится много важных и удивительно точных мыслей, которые просто поражают читателя своей простотой. Эта книга – одна из тех, которые воспитывают душу.

Ужасный перевод!!! Просто кошмар! Позор издательству, которое выпускает такую чудесную книгу в таком отвратительном переводе.

Хорошая, добрая книга. Легко читается. Полезно прочитать не только детям, но и взрослым,которые в повседневной суете забывают, что для радости и улыбки нужно совсем немного…

Чудесная книга. Тронула до глубины души. Мне кажется, эта книга предназначена больше для взрослых, нежели для детей, потому что главный тезис в ней:"неумение взрослых людей радоваться жизни"

Вот в жизни примерно также у всех. Все мы немножко Полианна. Других можем утешить добрым словом, советом, а как у самих горе приключается не знаем как нам быть, что делать, и тут уже не до того чтобы искать хоть какие-то гадости в нашем горе.

Главная героиня, одиннадцатилетняя Поллианна Уиттер, приезжает к сварливой тёте, мисс Полли Харрингтон, в штат Вермонт. Поллианна умеет радоваться жизни и видеть во всем лучшую сторону, что помогает не только ей самой, но и окружающим.

В романе “Поллианна” вам, возможно, понравится:

Оптимизм главной героини: Поллианна всегда видит во всем хорошее и умеет радоваться даже мелочам. Её позитивный настрой может вдохновить и поднять настроение.

Сюжетные повороты: В романе есть неожиданные события и интересные развития сюжета, которые удерживают внимание читателя.

Теплая атмосфера: Книга создаёт уютное ощущение и погружает в атмосферу небольшого городка.

Спасибо большое за великолепное произведение!! Очень легкое и поучительное! Пусть оно поможет людям в трудную минуту, не даром оно на слуху у многих. Читается на одном дыхании. Улыбка не сходит с лица.

31 октября 2014
2014