Отзывы на книгу «Синдром Алисы», страница 6

Замечательная книга. Читается на одном дыхании. Эмоции ,как после просмотра «Ворошиловского стрелка». Обязательно нужно читать подросткам (я бы сделала программной в старших классах)

Книга чудесна! В ней поднимается множество тем, которые касаются многих. По большей части это, кончено же, подростки. Но и взрослые ими когда-то были. В этой книге показаны все стороны людей, которые хоть как-то взаимодействуют с больным человеком.

Написано все просто и понятно, но не в коем случае не сухо. Читать хочется снова и снова. Затягивает всё: и стиль написания, и сюжет, и прописанные герои.

эту книгу однозначно читать стоит!

Эли Фрей.. Писательница, чьи книги настолько неоднозначны, что написать отзыв я смогла только прочитав 4 книги. Это безумно реалистичные, динамичные и яркие истории обычных русских подростков с непростыми судьбами. В «Синдроме Алисы» затрагиваются такие сложные темы как кибертерроризм, буллинг, психологические расстройства и Эли Фрей смогла так ясно и чётко и ,в то же время, не заученно преподнести все подробности, что книга читается довольно просто. В этой книге вы не найдёте любовь и порхающих бабочек с единорогами, а только суровую реальность, которая в один момент даст вам пощечину, от которой заслезятся глаза и проснется ярость. «Синдром Алисы» стоит внимания, а Эли Фрей- та писательница, которую стоит хотя бы попробовать узнать.

отличная книга, интересный и необычный сюжет. Прочитала эту книгу на одном дыхании. Мне в принципе нравится творчество Эли Фрей, но эта книга лучше всех

очень понравилась книга.

проникла в душу книга, зацепила.

советую к прочтению.

писательница поднимает в книге важные вопросы, как и в других своих книгах. мне очень нравится как она пишет, любимый автор любимых книг.

У этого автора очень интересные книги. Даже то что сюжеты на одну тему их не портит. Эли Фрей пишет о подростках, но если вы любитель милых историй – то вам не сюда. Эти книги о предательстве и жестокости.

Над Алисой поиздевались её лучшие друзья – люди, которым она доверяла. Конечно же сняли всё это на видео и выложили в сеть. На следующий день над ней смеялась вся школа, а друзья сказали воспринимать это как шутку. Всегда была согласна, что месть плохое чувство и облегчения оно не приносит, но, почему-то, совсем не осуждаю Алису и рада что пусть и через несколько лет у неё всё наладилось.

Книга написана просто блестяще!Впрочем как и все произведения Эли Фрей..хотя это понравилась больше всего…захватывает сам сюжет и персонажи,которые действительно хорошо продуманы.Книга отображает многие проблемы общества и в частности подростков.Спасибо за отлично проведённое время)

Ждала эту книгу после уведомления на электронной почте, так как люблю такие сюжеты. Пожалела, что потратила деньги и так рвалась её прочесть)

Во-первых, стоило почитать об авторе, так как я признаю немногих современных отечественных писателей. И Эли Фрей к ним не относится. К сожалению, не была знакома с такими писательницами, как Кристина Старк, Эл Ригби и прочими. Сыграла роль моя невнимательность, полагала, что писательница из зарубежья.

Во-вторых, очень затяжная экспозиция. К чему эти односложные записи и предложения, якобы выдержки из дневника Алисы? Судя по всему, книга имеет рейтинг 18+, если там встречаются нецензурные, шокирующие и местами пошлые подробности. Как взрослому человеку, мне было странно читать первую главу, казалось, что у меня в руках какие-то детские рассказы. Хотелось бросить, но в тот момент я дошла до кульминации сюжета и это меня остановило. После читала развязку просто чтобы узнать, чем же всё закончится, а не для удовольствия

Ставлю три с большой натяжкой и то, лишь потому, что книг про кибертерроризм я не встречала. Видно, что Эли старалась, но писательское искусство, как и кинематограф в России страдают)

Возможно, я много ожидала от этой книги, но даже для легкого чтения не подойдёт. Не советую.

Это прекрасная книга, которая вызывает настоящие эмоции. как и все книги этого автора, которые я прочитала. В моих планах прочитать асе)

Книгу подросткам не посоветую. Она точно для категории 16+. Детская и подростковая книга должна иметь воспитательное значение. Эта книга может вызвать нежелательный эффект для подростков. Психика детей слишком хрупкая.

Слишком детальное описание медицинских диагнозов, от этого книга не выиграла, а только проиграла.

Излишне подробное описание сцен унижения девочки.

Если книгу рассматривать, как книгу для взрослых, то оценю высоко. Читается на одном дыхании. Интересный сюжет, хороший литературный язык.

30 июля 2018
978-5-17-107401-2