Отзывы на книгу «Синдром Алисы»

Книга просто великолепна!! сюжет не дает ни секунды оторваться от книги. Каждый персонаж просто прекрасно описан. нет недосказанности в конце. советую к прочтению

Книга о подростках и для подростков. В возрасте 14-20 лет меня бы эта история захватила целиком и полностью, его сейчас кажется скучной. Композиция прыгает – то мы читаем краткие вырезки из дневника, то огромные бесполезные описания безумия. Персонажи сначала подробно описываются, но в итоге оказываются не нужны. В конце появляется линия с психотерапевтом, которая вообще не вяжется с остальным стилем произведения. На троечку. Хотя, подросткам должно понравится.

Я просто безума от Эли Фрей читаю все её произведения, поэтому очень сильно ждала эту книгу. Читала в интернете отзывы и зачастую они были не очень то положительными, но мне хотелось иметь собственное представление о книге. Что ж… Книга действительно блестящая. Изначально читая, думала, что сюжет так себе и это огромный промах Фрей, постепенно вчитываясь и проводя параллель с реальным миром, я передумала. Эли раскрыла как обычно проблемы нашего поколения, и это здорово, думаю прочитав эту историю, ты задумываешься о многом, ну по крайней мере Я.

Ситуации, которые произошли с персонажами очень интересные. Не спорю, первые главы захватывает дух и скорее хотелось узнать конец истории.

Но вместо всего этого я читала нудные главы 4 части про лечение героини. Неинтересно.

Решать вам конечно же, но перечитывать данное произведение не осмелюсь.

Страна чудес в голове человека оказалась скучной.

Прочла на одном дыхании.

Как всегда интересная сюжетная линия переплетается с личностными взаимоотношениями. Иногда наши поступки могут привести к очень тяжким последствиям.Советую к прочтению. Отличный автор убедилась в очередной раз.

Буду с нетерпением ждать новую книгу.

Отличная книга. Читается на одном дыхании.Очень интересный сюжет, написано простым лёгким интересным языком. Мне книга очень понравилась.

Очень сильная книга, редко такие попадаются. Спасибо автору за полученное удовольствие, денег за книгу не жалко. Захотелось почитать другие книги Эли Фрей.

Я давно не подросток, но книга мне пришлась по душе. Очень тонко автор подмечает оттенки мыслей персонажей, мотивы их поступков. Мистически-психологическая линия очень сильная: мурашки бегали, переживала сильно. Чувствуется, что автор много душевных сил вложила в это произведение. Современные дети не очень охотно читают «Чучело», и мне кажется, что «Синдром Алисы» будет достойной заменой.

Являюсь поклонницей творчества Эли Фрей и очень ждала выхода этой книги. Но что-то мне в ней не хватило. Первая половина книги в виде дневника главной героини. Опять острые проблемы общества,опять подростки и поступок,который разделил жизнь на до и после. Попробую перечитать через какое-то время. В любом случае,осень талантливый и трудолюбивый автор.

Я в восторге от книги! Очень интересен сюжет, чтение захватывает, невозможно оторваться. Книга о любви, дружбе и море человеческих эмоций и чувст.

30 июля 2018
978-5-17-107401-2