Отзывы на книгу «#Город за изгородью», страница 3

LeraMalevich

Эту книгу я прочитала буквально за 4 часа.Не отрываясь и погружаясь в мир Чертоги и ее жителей.Меня переполняют эмоции, я не знаю какими словами их выразить,но точно могу сказать,что слово это точно не радость...Книга теперь пропитана моими слезами.Если вы спросите меня читать или нет, то я точно отвечу..ЧИТАТЬ

fan-shi

Прочитав первую книгу, я сразу же принялся за вторую. Но, как часто бывает, продолжения не оправдало моих ожиданий... Не могу сказать, что сама книга плохая, но на фоне первой части она не так хороша. Вторая часть должна завершать историю, рассказанную в первой, но в конце книги появляется такое ощущение, что должно быть ещё одно продолжение. Из достоинств стоит отметить, что это часть даёт ответы на многие вопросы, которые появились у вас при прочтении первой. Но далеко не на все... Так что, книга, на мой взгляд, заслуживает только 4/5

MaruskaSviridova

✔️ Вот и прочитана история о детях рудников,которая порой жестокая, порой невообразимая, а порой такая, что сердце сжимается от боли и печали. И если Вы любите истории, которые заставляют Вас смахивать слезу из своих глаз, то вам точно сюда! В мир Кирилла, Ханны, Кита и Архипа. ✔️ Первая книга дилогии рассказывает нам о детстве и отрочестве этих четырёх ребят, о том, как они оказываются по разные стороны баррикад. О том, какие бывают жестокими дети, и какие правила жизни в нищем районе, когда ты мелкий и озлоблен на весь мир. О том, как детские мечты и разочарования, ломают жизнь и свою и окружающих тебя людей. ✔️ Вторая же часть, раскрывает нам некоторые причины, этой злобы. Мы узнаем об Архипе, почему его злость и жестокость имеет место быть. Кит-Wal нам тоже открывается с другой стороны. Я наконец-то поняла своё отношение к нему. Мне его жаль, но это не жалость, это огромная печаль. И если бы я могла, я бы написала для него совсем другую, счастливую жизнь. Он правда этого достоин. Ханна, Хоня, Хонюшка... так и осталась для меня просто одним из главных героев книги ровно так же, как и Кирилл (Бобер). Хотя Кирилл является отождествлением чистоты и добропорядочности. ✔️ Вообще, Город более ровная в повествовании книга, но после прочтения половины, я ловила себя на мысли, что мне как-то страшно переворачивать новую страницу. Я боялась... я боялась этой боли. И сказать честно, я её получила. Пусть не в той мере, что ожидала. Но все же... ✔️ Мой итог таков: это жестокая, но в той же мере, грустная история о четырёх подростках. Которые в силу своего воспитания, окружения и места жительства, ведут борьбу друг с другом и с самими собой. И выигравших, к сожалению, в этой борьбе нет ✔️ Читать советую. ✔️ Моя оценка: 5 из 5

Anna_Sheb

Книга замечательная. Первая затягивала больше, но эта раскрывает уже повзрослевших персонажей и объясняет их повеление и поступки. Уже в середине чтения я почувствовала – хэппи-энда не будет. Так уж заведено у Эли Фрей- писать жестко, реалистично и оставлять не ванильный финал. В книге ‘Мой лучший враг’ верится в хороший финал, там есть затравка и луч надежды.

А вот в этой книге – никакого луча нет. Будто должна быть третья часть, но, скорее всего, ее не будет. Герои просто смирились с данностью и будут жить и ждать. Мне понравилось, что в этой книге автор уделила внимание истории Архипа. Он и Ханна мои любимчики и мне даже захотелось, чтобы в конце они остались вместе. При этом было скучно читать линию Кирилла и его друзей. Немного обескуражила любовная интрижка Ханны. Хотелось, чтобы история с ее изнасилованием как-то дошла до ещё вменяемого Кита. Да и Кит со своими демонами немного раздражал.

Но сама история- потрясающая. От книги не можешь оторваться потому что она наполненная вкусными описаниями – природы, территории, бытом. Все это помогает воображению создать целый мир Чертоги и в итоге ты думаешь – когда же эту историю экранизируют?)

Обе книги про детей шахт и юную немку определенно рекомендую к чтению :)

alenapolyakova03

Мы, дети золотых рудников... Не знаю, как вы, а я любитель кричащих названий. К примеру "Завтра нас похоронят", "Кости и звёздная пыль", "Опрокинутый горизонт" и еще 150 пунктов

LegacyIsReading

Город за изгородью - Эли Фрей Ограничения: 12+ Количество страниц: 352 страницы Издательство: АСТ; Online-Бестселлер

"Я побеждаю своих врагов тем, что превращаю их в друзей"

На этот раз Эли немного огорчила меня, ибо Я. Мечтала. О. Концовке. Как. В. Золушке. (ну что-то типа «И жили они долго и счастливо!»)Так почему же всё закончилось так непонятно? Я думала, что у этой (теперь уже дилогии) истории только одна часть и она закончилась на первой книге, но вот вышла вторая и испортила мои шипперские мысли :)

История всё о тех же ребятах из Голубых Холмов: Кирилле, Архипе, Ханне и конечно же главном герое данной части - Ките. История начинается от лица Ханны, а точнее о её большой любви к Киту. Если Вы читали первую часть, то наверное, должны знать, что она закончилась тем, что Пряничная девочка с её Китом-Wal-ом остались вместе, если нет, то знайте (гы) Так вот, ребята выросли и до сих пор никому не сказали о своих отношениях, ибо Хонюшку начнут презирать из-за того, что она встречается с монстром. Архип всем сердцем и душой хочет заполучить эту маленькую миленькую девочку (во всех смыслах хочет), но у него это долго не получалось, т.к. у неё хороший защитник. Но видать не такой хороший, что не защитил в этот раз, в общем поймали её и её друзей - Кирилла и Ваньку с Илюшей. Архип повёл девочку в какую-то канаву, где, собственно, и изнасиловал. Позже на помощь приходит наш Архангел Гавриил и спасает нашу немощную девоньку, она же в свою очередь решает утаить всё произошедшее с ней. После случается огромный взрыв в шахте, где погибло двенадцать человек из семидесяти и среди них родители Архипа и брат с отцом Кита. Его мать Вера совсем сходит с ума из-за громоздкой потери, но позже отходит. Через несколько месяцев оказывается, что Кит серьёзно болен (приступы безумства у него были ещё и в первой книге) аневризмой сосудов головного мозга или как её называет Брык - «маленькие демоны живущие у меня в голове» (ну кстати, намного понятнее, и кстати, демоны - правда, картинки в интернете именно их выдавали). Для её лечения необходима большая сумма денег, а если операцию не провести или она пройдёт неправильно, то человек может стать либо овощем, либо умереть вовсе. Тогда Ханна берёт ситуацию в свои крепкие руки и просит денег у родителей, чего они соответственно не делают. Но Хоня не падает духом и решает устроить своего рода смотрины, парнишка конечно же понравился (я себе представляла Финна Вулфарда, я считаю он очень подходит под описание) и тогда они просто таят от его жизненной истории и вс-таки дают деньги при условии, что их дочь поедет учиться в Германию. Собственно, операция сделана, казалось бы живи да радуйся, но не всё так просто. Операция сделана не правильно и Кит стал отставать в развитии, а именно в восемнадцать лет он мог еле-еле держать предметы в руках, облизывал ботинки, играл с уточкой, (я всё конечно понимаю, я и в свои 14 с уточками в ванной плаваю, но не в 18) а Архип, Кирилл и Вера занимались воспитанием новой личности.

Из всех произведений Алёны это понравилось мне меньше всего, ибо похоже на незаконченный безбетный фанфик. Всё происходит очень быстро (прям как в моём первом фанфе, который я написала в 9 лет :D), много моментов упущено, чего не должно быть именно в книге. Но кто я такая чтобы раздавать советы известным авторам?

Оценка: 4/5

Ассоциации с музыкой: Hurts - Somebody To Die For

"В каждом из нас рано или поздно рождается история...Для которой мы роем огромную яму, чтобы похоронить ее под двухметровой толщей земли. История, о которой больше никто не узнает"

Instagram: @legacyissreading

xushatrufan2007

( Автор выкладывала доп главу, до этого я про нее не знала, но она значительно сгладила ситуацию) Мне больно. Невыносимо тяжело…Эли Фрей, что же ты делаешь. Сразу говорю эта книга принесет вам кучу боли. После прочтения вы почувствуете себя уничтоженными и опустошенными этой же историей. Как будто все это было зря. И все это из-за концовки. В этой книге очень много различных неожиданных поворотов. Очень много пролито слез. Мне так нравилось наблюдать за развитием отношений Ханны и Кита. Я очень полюбила всех персонажей, даже тех кого искренне ненавидела, стала понимать. Любовь Ханны и Кита была фантастической и неземной, такое бывает только в сказках. До жути плохой парень влюбляется в милую прекрасную девушку, и делает всё ради неё. Но это все была замануха. Как только начинаешь преданно верить во что-то хорошее, сразу происходит что-то ужасное. Так и здесь, автор использовала мой самый ненавистный прием амнезии. Тем самым она полностью уничтожила героев разрушила их жизни и мечты. Конец как будто оборванный. Как будто автор устала дописывать книгу, и решила сделать последние главы на отвали. На самом деле не сложно самому додумать что будет дальше, потому что автор явно дала понять, что ничего хорошего явно не будет. Но я никогда не прощу автору то, что она «убила, уничтожила» моего любимого героя, моего Кита Брыкова, моего любимого Wal.

alekseykuzio

#Book'sBlog ~ Я не могу поверить в то что я наконец, то собрал 3 бумажных экземпляра книг Эли Фрей. Я уже писал в своём блоге о том что Эли это мой самый любимый автор и то что я обожаю её творчество. Я не могу дождаться новой книги автора Эли Фрей 《 Синдром Алисы 》. Многие book bloggers говорят что новая книга будет бомбой.  Сегодня я купил продолжение книги 《 # МЫ ДЕТИ ЗОЛОТЫХ РУДНИКОВ 》 《 # ГОРОД ЗА ИЗГОРОДЬЮ 》и хочу вам сказать что вторая часть мне нравиться намного больше чем первая. Немного о книге: Элитный городок нефтяников и бедный шахтерский поселок – два разных мира, разделенные высоким забором. В каждом из них царят свои законы и обычаи, а их жители ненавидят друг друга. И лишь страшная трагедия способна положить конец извечной вражде и побудить ребят из двух разных социальных миров изменить отношение друг к другу. Это история взросления четырех детей, у каждого из которых своя судьба и свое будущее. Но трагедия прошлого прочно связывает их на протяжении многих лет и не дает разойтись каждому своей дорогой. Книга очень захватывает. Когда читаешь книгу кажется что ты там и ты присутствуешь при взрыве или при насилии. В каких то моментах кататься слёзы и ты ничего с собой не можешь поделать потому что ты понимаешь что этот ужас ( я сейчас говорю про взрыв шахты) может случиться с тобой или с твоим другом. Я обожаю книги, фильмы которые оставляют послевкусие  не важно хорошее оно или плохое.  Я считаю что если книга или фильм оставляют послевкусие то этот фильм или эта книга написана качественно, и автор смог тебе передать ту эмоцию которую он хотел. Скажу ещё раз что я обожаю Алёну за то что все её книги написаны очень качественно и очень долго не отпускают. Спасибо Алёна @elyfrei90 за ваш труд. Я с нетерпением жду когда появиться книга 《 Синдром Алисы 》 на Казахстанском рынке. #ЭЛИФРЕЙ #МОЙЛУЧШИЙВРАГ #МЫДЕТИЗОЛОТЫХРУДНИКОВ #ГОРОДЗАИЗГОРОДЬЮ #ONLINEБЕСТСЕЛЛЕР #МОИЛЮБИМЫЕКНИГИ #BOOKS

kititaki

Мам, прости меня за то, что я у тебя родился.

Это вторая часть дилогии, первая называется Мы, дети золотых рудников. Если вам нравятся книги, которые приносят вам эмоциональную боль, то вам однозначно стоит читать эту дилогию. И не только из-за боли...) Эта книга собрала в себе все, что может быть в стоящем произведении - читается на одном дыхании, необыкновенно круто прописаны локации, характеры героев, их мысли и чувства - проживаешь в процессе чтения четыре жизни. Юмор, приключения, драма, жестокость, любовь, взросление, мечты, падения. Тут есть все. Эта книга понравилась мне гораздо больше нашумевшего Моего лучшего врага, дебютной книги писательницы, сюжет, образ персонажей, стиль изложения, эмоциональная составляющая - тут все прописано в разы лучше, видно, что автор сильно подросла. А теперь о сюжете обеих частей дилогии. Это роман с четырьмя гранями, 4 главных героя, 4 жизни, 4 мировоззрения. Книга о взрослении и становлении личности героев, о том, как сильно могут поменяться характеры, мировоззрение и жизненный путь людей под влиянием внешних обстоятельств, о проблеме поиска своего пути. Я бы посоветовала эту книгу как и любителям, так и нелюбителям книги Мой лучший враг - т к эта история совсем другая, здесь нет ошибок и нелогичностей, которые так раздражали в Моем лучшем враге. Эта история вполне может понравиться и привередливым читателям) Эта книга относится к молодежной литературе, но совсем не похожа на привычный в нашем понимании янг-эдалт. Это нечто совсем новое. Но между тем, она понравится подросткам - читается легко на одном дыхании, герои яркие, харизматичные, им искренне переживаешь и сочувствуешь, с ними не хочется расставаться! Вот, за что я больше всего люблю книги Эли Фрей - за противоречивых героев, которых любишь всем сердцем.

kotische

Над этой книгой автор поработала дольше, чем над первой. Сюжет и главные герои все те же, только чуть подросли. Раскрывается подробнее подоплека их жизни. Они меняются, глубже понимают жизнь. Учатся прощать и любить. Книга выглядит чуток слащавой, но все же освещает довольно важные темы - добро и взаимопомощь, общие цели, совместное развитие, мудрость и альтруизм. Герои уходят во взрослую жизнь, оставляя позади все обиды друг на друга - ведь никто не идеален, а во взрослой жизни именно взимоподдержка может стать лучшей основой. Кит также получил второй шанс - стать совсем другим - через перевоспитание от близких. Может быть когда -то он сможет компенсировать миру то, что натворил в прошлом. Интересно авторское решение линии Архип- Ханна.

30 января 2018
978-5-17-103895-3