Отзывы на книгу «Текст за текстом. Как создавать контент системно, быстро и легко»

Прочитала книгу взахлеб за 2 дня.

Книга написана лёгким языком, без зауми и занудства.

Но при этом нет воды и советов из серии «спасибо, Кэп!».

От одной книги больше пользы чем от дорогущих курсов по копирайтингу.

Много-много классных приемов, которые реально можно применять сразу – вот просто бери и делай.

Куча небанальных примеров. И мне очень понравилось, что рекламные ролики, которые автор упоминает в тексте можно сразу посмотреть.

Прямо в книги есть qr-коды, просто навел свой телефон – бац и ты уже на сайте книги – смотришь ролик, про который читал несколько минут назад.

Это так здорово и удобно! Не надо искать самому, не надо откладывать на потом – сразу посмотрел, и вернулся к книге.

(Наверняка, уже многие так делают, но я в первый раз читала книгу с qr-кодами). И я в восторге.

Спасибо автору за книгу. От души ставлю 5 звезд

Я бы назвал эту книгу ,,Винигрет маркетолога двоечника,, единственное что запомнилось это слово блокчейн,хотя и его смысл не раскрыт.

Всё скомкано и не понятно,жаль потраченных денег,не дочитал до конц.

Эта книга стала для меня настольной, встав наряду с «Пиши, сокращай», прекрасно известной среди журналистов, писателей, редакторов и копирайтеров. Она быстро читается, проста в навигации, а главное – информация в ней подается просто. Несмотря на сложную тему, эта книга далась мне феноменально быстро. Советы в ней непременно пригодятся всем, кто ведет свой блог и испытывает трудности при написании текстов или же боится даже начать. В общем, Елена Рыжкова написала удивительно простую и понятную книгу о страшном понятии текстового блокчейна. Эта книга станет прекрасным подспорьем для начинающих копирайтеров, и для тех, кто уже работает в этом ремесле, для общего развития и улучшения своих навыков.

Эта книга – отличный выбор на вечер для всех, кто хочет разобраться в методиках создания личного бренда. В наши дни выстроить репутацию, которая будет помогать в карьере, можно путем текста или через другие медиа-форматы – и эти способы доступны каждому. Но вот навыки написания постов и самопиара есть не у всех. Писать тексты на самом деле гораздо сложнее, чем кажется простым обывателям – я и сама уже давно пытаюсь влиться в инстаграм-сообщество и начать что-то писать, но все не могу придумать, как выстроить текст. И вот – мне на помощь пришла эта книга; и она оказалась невероятно полезной и интересной, хотя я уже читала некоторые книги про ведение блогов. Что мне в ней нравится, так это понятные и яркие примеры-иллюстрации, вдохновляющие на написание постов. Думаю, теперь я все-таки начну вести свой блог и буду увереннее в информативности своих текстов.

Прочитал за 2 дня. Никогда ещё бизнес-книги не шли так легко. Все разложено по полочкам, все действия по шагам. Из плюсов: очень крутые показательные примеры, и их много! Реально полезная технология написания текстов. Клиффхэнгеры – это что-то (прочтете узнаете)! Есть шаблоны контент-плана. Хотел бы придраться, да не к чему. Действительно полезная и практичная книга по текстам в стиле бери и пиши.

Книга огонь!

Обожаю, когда автор заботится о читателе, не льёт воду, даёт нужные инструменты и подкрепляет их примерами для лучшего понимания, как работать с этими инструментами.

Елена, спасибо за эту книгу!

редко пишу отзывы, но книга и ее автор этого правда заслуживают. всё по делу, без воды. легко написана, все понятно. можно сразу применять знания, что я уже и начала делать. очень рекомендую.

Очень хорошая книга! Мне, по крайней мере теперь стало понятно, что свой блог я наполняла бессистемно, и как его теперь нужно преобразовать.

Это самая понятная книга по копирайтингу, которую я читала за последнее время. Спасибо автору!

Супер полезная книга. Все логично выстроено, много примеров, информация без воды. Плюс захватывающее изложение. Приятно удивлен, учитывая что автор мне раньше знаком не был. Подписался на нее в Инстаграме

lenatext

Это книга - открытие! Во-первых, видно, что автор специалист по текстам. Все написано очень четко, без воды, понятные примеры, на каждый тезис есть доказательство. Приятно читать, когда тебя не держат за идиота и не предлагают верить на слово. Во-вторых, дана очень простая и дейстенная техника работы с текстом. Реально авторская техника, такого я не слышала и не видела еще нигде, хотя работаю в копирайтинге уже пару лет и все значимые книги в отрасли прочитала. А формула написания текстов по цепочке вообще гениальна. Это так просто, сто раз видела такое в фильмах, но что так можно делать с текстами в голову не приходило. Огонь! От души рекомендую книгу всем, кто пишет.

13 октября 2021
978-5-04-158931-8