Отзывы на книгу «Это норм! Книга о поисках себя, кризисах карьеры и самоопределении. Основано на реальных историях», страница 7

Книга для тех кто любит очень много думать и строить детальные планы, а не действовать :) Отличный мотиватор с упражнениями, которые помогут сдвинуться, если вы застряли. Помогает взглянуть по-новому на рабочую рутину и выйти из зоны комфорта для определения и достижения целей.

Очень добрая книга о профессиональных кризисах. Рекомендую тем,кто устал от бесконечных призывов выйти из зоны комфорта, следовать за мечтой и просто брать и делать. Работа- важная часть жизни. И сомнения, кризисы, выгорание – это норм.

книга так бодро началась и так печально закончилась. видимо, на автора повлиял-таки коронакризис, при котором она дописывала книгу. в целом, много полезных инсайтов, много новой и интересной информации. книга однозначно стоит прочтения.

Благодарю! Эта книга попалась в руки мне кстати. Ощущение будто писалась она лично для меня. Переживаю кризисные моменты своей карьерной жизни и прям впитываю каждое слово, сказанное автором. Желаю дальнейших творческих успехов в творчестве!!!

Замечательная книга, во время появилась в моей жизни. Помогла в движении по новому вектору пути после первой половины жизни, когда хочется ярких впечатлений и новых реализаций возможгостей.

Мне очень понравилась первая книга Никогданибудь. Было ощущение, что с родным человеком поговорила. Даже хотела письмо автору написать – в книге был электронный адрес. Но потом постеснялась – письмо получалось неприлично длинным. Зато я рассылала всем друзьям подругам электронный вариант книги. С радостью встретила вторую книгу – купила немедленно и сразу же начала читать. Как приятно встретиться и поболтать с добрым старым другом. Мне кажется эта книга еще лучше, меня особенно зацепило то, что даже от любимейшей работы можно выгореть – я не раз проходила через эти периоды. Бальзам на душу – не я одна падаю от любимой работы. Очень мощные книги пишет Елена Рязанова! Спасибо!!!

Nika2511

Я не очень люблю книги по саморазвитию, обычно обхожу их стороной (как по мне, там пишут одно и то же). Сразу скажу, что такие книги нужно читать, если у вас что-то "болит", просто так, "на будущее" прочитать не выйдет, вы просто не поймете. На книгу Елены Резановой я обратила внимание, т.к. сама недавно прошла через кризис самоопределения. ⠀ Я проработала 7 лет в одной компании, где знала все процессы, могла влиять на них. Потом ушла в декрет, но все равно периодически работала. Потом случился переезд и новое место работы. И тут меня накрыло... Я думала: "Что не так?". Мне казалось, что я больше не хочу быть тренером, я не хочу работать в офисе, как я только не пыталась объяснить свое состояние. Причин не нашла, но меня хотя бы отпустило. ⠀ Книга "Это норм" дала мне ответы на причины моего кризиса и дала понять, что я все сделала правильно. ⠀ Выводы, которые меня зацепили: 1. Идеальной работы не существует 2. Чем вы успешнее в каком-то занятии, тем оно вам больше нравится, 3. Кризис не значит, что с вами что-то не так, это значит что мы развиваемся и проходим через этапы роста (это, кстати, циклично, у кого-то цикл может быть 5 лет, у кого-то 10, это норм) 4. Если вы делаете свой бизнес, то не стоит уходить в неизвестную область, стройте свое дело на том, что вы уже умеете. 5. Абсолютная свобода при уходе из найма может парализовать. 6. Фраза "Найди свое призвание и тогда тебе не придется работать ни дня" обманчива, чаще всего профи не просто работают, они пашут. ⠀ Это лишь часть того, что я для себя отметила. ⠀ Поэтому, если: ─ вы ищете работу мечты, но никак не можете ее найти, ─ вы думаете начать работать на себя и уйти из найма, ─ вам ничего не нравится в вашей работе, ─ вам кажется, что вы выгорели на работе, ─ вы хотите кардинально сменить сферу деятельности. ⠀ Тогда скорее читайте "Это норм" Елены Резановой. ⠀ Моя оценка 8/10

Semsen

Nika2511, А что-то не из общеизвестных истин в этой книге есть?

Отличная книга! Для меня она стала точкой выхода из депрессии. Я выгорела и начались серьёзные проблемы со здоровьем. Все цели, что ставила себе и всё, чего хотела, перестало радовать. Бросила всё и думала начать «поиски себя» в совершенно другой сфере. Но теперь я понимаю, что попала в ментальные ловушки. О них очень ясно написано в книге.

Мне понравилось, что в книге много примеров из жизни реальных людей. С офигенной работой мечты и условиями этой работы. Но они тоже выгорают. И тоже ненавидят своё занятие. Тоже разочаровываются в итоговой точке своего пути.

Это очень полезная книга, написанная настоящим профессионалом, а не очередным популярным «гуру психологии». Автор предлагает читателю посмотреть на свою карьеру, да и жизнь в целом, с другой стороны. Не бросаться в омут с головой в новое «призвание», а научиться пользоваться грамотно теми ресурсами, которые есть.

Все инсайты из этой книги здесь не напишу – не поместятся)) Буду её перечитывать ещё. И скорее всего даже не один раз. Думаю сделать список литературы «Когда накрыл депресняк» и эта книга будет первой!

07 октября 2020
9785001691921