Отзывы на книгу «Водоворот чужих желаний»

Самая скучная книга Михалковой. Не понимаю, откуда такая популярность у автора. Начало еще более-менее, с русалкой, исполняющей желания, с убитой девушкой Макара, но потом занудство про 2 девушек, которые то ищут работу, то не могут работать, увольняются, снова ищут работу… У меня жизнь такая, как и у всех, зачем об этом читать? Интересной книга становится только на середине, когда гг находит у себя русалку. Ошибок и перлов полно, «теща – старая дева» - это за гранью, почему редактор не исправил? Да и сыщики говорят: хорошо, мол, ее муж оказался не убийцей. А ничего, что он сбил человека на смерть, и это доказанный факт? Снова Макар наобум находит дом, в котором оказывается ценный свидетель. Если он экстрасенс, нужно указывать другой жанр! Еще неприятность – персонажи из прошлых книги серии появились, мне их хватило и там за глаза. Мерзкая Наталья, да и жена Бабкина не лучше, «черт бы побрал порядочных людей» - говорит она о честном человеке.

Не разделяю всеобщих восторгов. Завязка интересная, слог хороший, вот и все плюсы. Главный минус – двухмерные персонажи. Если человек какой-то, то он только такой. В первую очередь это касается главной героини. Второстепенный минус – местами автор слишком резко перепрыгивает с одной истории на другую, легко потерять нить повествования. Совпадений тоже слишком много, даже с поправкой на тесноту мира. Концовка скучная и предсказуемая.

Как всегда великолепно! Интрига держит до самого конца, отличный сюжет. И переживаешь за Катю как за родную. И замечательный конец : русалка вернулась исполнив все желания. Только не зря говорят: бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться совсем не так как мы хотим.

Совсем неплохо, умелый баланс на грани мистики, как в хорошем триллере. Вот только много ненависти к Москве и москвичам, не такие они страшные, и в метро почти не толкаются, вопреки стереотипу. Попробуйте ;)

Мне книга очень понравилась. Очень переживала за Катю. Очень жаль, что она, выходя замуж за армянина, не выучила хотя бы в общих чертах разговорный армянский язык. Что же сталось потом с Артуром, Седой и Дианой Арутюновной? Может быть, об этом будет известно в следующей книге этой серии?

Отличная вещь, заставляет о многом задуматься, переосмыслить отношение к жизни. Хотелость только в конце чуть-чуть конкретики. А так- здорово: яблоко похрумкал и пошёл…

читается легко! когда надо отдохнуть ,возьмите и почитайте. время пролетит не заметно…и пара сыщиков мне нравится, две протвоположности .большой, сильный истудент ,но очень умный!

Буквально вчера закончила читать. Хороший сюжет, динамично, держит в напряжении. Я как всегда «проглотила не жуя». Мне очень нравится у данного автора слог, хорошо выписанные и тонко подмеченные психологические портреты. Но в этот раз я периодически не могла скрыть раздражение на одну из героинь, девочку Катю, ну не верю я, что есть такие наивные, верные, благородные, все из себя правильные, и мужу и свекрови вверит безоговорочно, все на себе тащит, все придирки терпит, даже за столь короткий срок можно было выучить несколько бытовых разговорных слов армянского, расспросить всё о так называемом «долге» перед бандитами, а не терпеть и не тащить все на своем горбу. Но это моё мнение. А вот добавление мистической составляющей мне очень понравилось, мы все хотим верить в чудо, чтобы хотя бы раз нам попалась в руки желанница.... или золотая рыбка, или фея, или прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете…Ведь даже иногда от простого желания найти работу зависит очень многое в нашей жизни.

И снова Михалкова оказалась на высоте, очень здорово прописаны судьбы и персонажи, интригующий сюжет! Как люди способны уверовать в сказку о «волшебной палочке» и сколько зла сделать во имя маниакального желания владеть ей.. Персонажи отличные, и вообще, неожиданно много хороших людей на одну книгу!)

Как всегда отличная книга! Сюжет держит в напряжении от начала до конца. Лучшие детективы опять в деле. Обожаю Елену Михалкову......ну почему так мало авторов, которые ТАК умеют писать??

02 сентября 2008
2008