Отзывы на книгу «Ваш ход, миссис Норидж», страница 2

Приятное чтение для зимнего вечера. Кресло, плед, чашка горячего кофе и… английские деревушки, милые цветочные садики с неприятностями в виде трупов. Читается легко. А миссис Норидж – этакая смесь Мэри Поппинс и мисс Марпл! Чудесно! Жду продолжения!

Я читала уже Кто вы, миссис Норридж (кажется), и много не ждала. оказалось довольно занятным чтением. Чувствуется отсылка к Агате Кристи с ее мисс Марпл. Сюжеты точно оригинальны, читается, как всегда легко, исключительно милые эвфемизмы, то есть, даже когда подразумеваются действительно страшные вещи, выражено это вполне благопристойными словами.

Рекомендую доя прочтения.

Как всегда великолепно! Тонко, умно, интеллигентно! Хотя я не очень люблю рассказы (быстро заканчиваются :)) но всё, что пишет Елена, читаю с огромным удовольствием! Спасибо автору!

отлично. интрига, юмор! читается мигом! жалко, что мало! ещё хочу! прочитала все книги Елены Михалковой, с нетерпением жду новых.

Совершенно чудесная, очаровательная книга. Реалистичная атмосфера старой Англии, прекрасный слог, трогательные и достоверные лирические отступления. Всем рекомендую!

Неспешное повествование, умные диалоги- погружают в атмосферу старой Англии. Очень приятное чтение для зимних вечеров. Люблю Елену Михалкову!

Книга – прекрасна! Три часа ночи. Завтра, а нет, уже сегодня – на работу. Но как можно лечь спать не дочитав?! Невозможно! Окончание читала вслух своим котам, перемежая нравоучениями – вот, есть же кошки, не то что вы. Умные. Посуду бъёт только полковник, а не как некоторые. Кстати, ростбиф бы не помешал и мне.

Советую всем – прочтите! Только не в транспорте. Рискуете проехать свою остановку!

Спасибо, Елена! Читала с наслаждением.

очень душевная стилизация под классический английский детектив. главная героиня конечно немножечко слишком илеальна, но это простительный недостаток. зато сюжеты завернуты очень хорошо и нестандартно.

Обожаю серию про миссис Норидж. Чудесные детективы с атмосферой старой Англии. Герои отлично выписаны. Множество интересных подробностей.

Прочла книгу запоем. Все волшебно. Главная героиня прекрасна, загадки приятные. Жалко только, что книга кончилась так быстро.

15 января 2021
978-5-17-133630-1