Отзывы на книгу «Кто остался под холмом», страница 4

Все-таки женщины у нас пишут очень хорошим, красивым языком. И много чего всплывает в памяти. И сюжет лихо закручен, не без чертовщинки

А мне книга не понравилась совсем. Была в восторге от «Нет кузнечика в траве», а эту книгу с трудом дочитала. Слог тяжелый, много героев, без которых можно было обойтись. Илюшин и Бабкин вовсе остались в эпизодах. Детективная линия развита слабо. Надеюсь, что следующие произведения автора порадуют меня.

Быстро прониклась книгами автора и прочитала запоем 5 произведений за неделю.

Но этот сюжет совершенно не зацепил. Обычно Елена с первых страниц берет уверенный старт и увлекает интригой. В этом повествовании все как-то вяло, пресно и скучно.

Не стала покупать книгу после прочтения пробного отрывка

Интересный сюжет, но все так сумбурно написано, большое количество персонажей, вносящее сумятицу. Очень сложно отследить суть происходящего…

Великолепная книга Елены Михалковой! Перед тем, как приступить к чтению, переделайте все важные дела, а мелкие отложите в сторону – вы просто не сможете оторваться от событий, описываемых автором. Потрясающе жизненные ситуации, «изнанка» жизни маленького городка, яркие образы героев – огромная благодарность автору за прекрасно проведенное время!

Можно почитать. Вроде, стройное повествование, но кажется, что винегрет. Много имен, порой даже забывала, о ком автор рассказывает. И опять фотограф, не первый фотограф в книгах Михалковой, словно и рассказать-то больше не о ком. Но книгу рекомендую, читала и похуже)

Очередная отличная книга от любимого автора! Лихо закрученный сюжет держит в напряжении до самой развязки. И написано очень легко и увлекательно. Читается на одном дыхании.

Я поклонница творчества Михалковой, обычно с удовольствием читаю её книги. Всегда увлекательный сюжет, язык повествования лёгкий, понятный; узнаваемый стиль и неповторимая аура тонкого юмора. Но эта книга разочаровала ужасно. Прочитала с трудом – повествование рваное, дёрганое, предложения какие-то закрученные, заумные (даже было одно-два, которые перечитывала 3 раза и так и не постигла их смысла), уйма персонажей а их истории не раскрыты до конца, очень мало самих Макара и Сергея. Осталось ощущение, что читала совсем не Михалкову, и удовольствия не получила от слова совсем. Обидно.

Раньше читала с удовольствием, особенно «Котов обижать не рекомендуется», или «Чёрный пудель, рыжий кот». Хорошим языком, да ещё и с юмором (несмотря на детективные линии). Но эту книжку едва домучила до конца. Героев слишком много, сюжетных линий тоже, временнЫх рамок ещё больше. Перескакивание сюжета из одного на другое, расследования-то собственно и не было. Т.е. оно было, доморощенное такое, но не у Илюшина с Бабкиным. Они вообще появились пару раз, весьма притянуты за уши. И такое впечатление, что маленький городок сплошняком из одних рыжеволосых, я и в Москве столько не встречаю.

Книга прекрасна, прекрасны девушки – от самой маленькой до самой старой, и добрые, и злобные, веришь каждой. И сам город, принявший приезжих, и смотрящий на них. Мне показалось, немного хромает логика в конце, слишком много допущений, но пусть, это право автора закончить повествование по-своему. Прощай, Полина!

26 декабря 2018
978-5-17-111932-4