Отзывы на книгу «Приворотное зелье», страница 2

В принципе я люблю книги Елены. Достаточно вспомнить серию про гадалку. Но тут… То ли эротический роман, то ли манга какая-то. Сюжет и интрига отсутсвуют. Эротические сцены в самом глубоком смысле этого слова в наличиии.... Не ожидала

Small_Angel

Любовный треугольник? Да! Красивые мужики у ног героини? Да Героиню надо спасать от нее же самой? Опять да! Бинго!

Итак, как вы уже поняли, в книге будет наша героиня, которая, слава Богу, хотя бы ломаться не будет, разве только из приличий и недолго. Да и вообще она даже адекватная: у нее в прошлом была неудачная помолвка, которую она пережила, получила образование, имеет магическую лавочку, в которой и работает. То есть не совсем уж Мэри Сью. Хотя бы в прошлом. а вот в настоящем - да. Сразу двое мужчин из знатных родов претендуют на руку, сердце и остальные части тела героини. Сразу двое готовы бежать с ней под венец. И конечно, оба очень хотят к ней в постель. Любовно-постельных сцен в книге хватает, но они не забивают собой сюжет книги. А вот кто главный злодейка, я догадалась сразу. Уж слишком ярко автор выделяет ее из массы. Но зато у нее есть достойный повод, и это не мужчина! ура! Да и в книге слишком мало второстепенных персонажей, чтобы не догадаться.

Читать ли вторую часть? Наверное, да, просто чтобы узнать, чем же все закончится. Тем более, что во второй книге нас ожидает еще как минимум один супер-мужчина, если судить по аннотации. Тройнички в прошлом, даешь квартет!

yulechka_book

Не стоит поить не знакомых мужчин приворотным зельем , а не которым мужчинам не стоит злить хозяйку магической лавки. Одному плеснула в фейс ковшик зелья , второго напоила. Я все думала о том их неземная страсть это от зелья или на самом деле. Зельеварение тут много , а так же любви и тайн тоже , особенно про папочку . Мда Ардагал Бейл один чего стоит. А сестрица бр , ужас берет . Но мне интересно другое , неужели главный следователь и барон не понимают что их любовь , ну ладно хм страсть от питья? И когда же это зелье выветриться , а главное что будет потом.

Просто не верится,что эту книгу написала Елена Малиновская,Люблю Малиновскую, но это что-то невообразимое. Написано скучно Герои не продуманные, бесхарактерные Главная героиня какая то амеба. Ее таскает кто не попадя, а она воспринимает все философски и еще ухитряется получать удовольствие. По ошибке купила сразу вторую книгу. Прочитала ее по диагонали в надежде найти интригу, но увы. Уныло.

Книга хорошая. Не могу сказать что очень интересная, но все же…Буду читать вторую часть. Все-таки интересно чем же закончится история

Ну,я бы сказала так,есть книги в которые окунаешься с головой,а есть когда плаваешь на поверхности и иногда ныряешь,вот это одна из таких книг,вроде и интересно ,но иногда теряешь сюжетную линию…

Книга в целом не плохая, но концовка уж очень не понятно закончилась. Очень хочется прочитать продолжение, и узнать чем же всё-таки закончится любовный треугольник и как пройдёт дальнейшее знакомство с отцом.

Ну что могу сказать: В целом не плохо. Но не ждите ничего сильно захватывающего. Читайте, но будьте готовы к продолжению. Мне вторая часть понравилась больше.

Простите за моё высказанное Фи, но это бред. Задумка классная, но героиня действительно глупая и трусливая до невозможности. Характеры мужчин тоже подкачали… Ну не может себя так глупо вести дознаватель. Такое ощущение, что ему лет 17, а то и меньше. Не самое лучшее воспроизведение задумки…

AnnNuta

Уууу опять Малиновская. Хотя честное слово после такого счастья как «гадалка» я клялась что автор для меня потерян раз и навсегда. Не в обиду ей но последнее наше «знакомство» оставило мне просто неизгладимые впечатления. Редко пишу вот прям негативные отзывы но это было….уххх ладно не будем) Хозяйку магической лавки я купила себе еще когда сама не была знакома с автором но мне его настойчиво нахваливали и я в свои запланированные походы в книжный прихватывала что то из ее произведений с расчетом «ознакомится потом») Но после знакомства с гадалкой вся малиновская перекочевала на самые дальние полки без права на помилование) Однако недавно я встретилась с подружкой и она попросила принести эту серию на почитать) Я согласилась но пока шла до дома возмутилась-мол как то не корректно давать книжку не зная ее содержания) встретится мы должны были только в конце недели и я решила рискнуть) Так сказать еще один шанс творчеству автора) Все же она довольна популярна не может быть чтобы мне ну вот прям ВСЕ у нее не понравилось.Хотя выбор для «реабилитации» был своеобразным) мало того что в издании «любовь и магия» где ни одна книга пока выше планки «хорошо» для меня не поднялась из-за того что постельные сцены заставляли сюжет (и так чаще всего слабенький) буквально захлебываться. Так еще и конкретно эту дилогию у автора называют не самой удачной. Но где я а где логика?) выбор был сделан) И…на данный момент это лучшее что я читала в этой серии)Динамичный сюжет прописанный мир приятная взрослая героиня у которой два просто очаровательных старших брата и два проблемных поклонника)Мне понравилось буквально все) и характеры персонажей – как основных так и второстепенных и детективная линия и подача общества благородного происхождения и даже профессия героини) Особенно же в плюс автора хочется поставить эротику. Пожалуй Малиновская для меня первая кто смогла одновременно писать и сюжетную линию и постельные сцены так чтобы они не мешали друг другу) Да и сама эротика у нее получилась совсем не опошленной и не грязной. Читать было приятно за героев краснеть не приходилось) Для тех кому интересно о чем: ну как всегда любимая фишка автора: героиня- умница-разумница-не-девственница держит свой небольшой бизнес ( в чмп это была лавка артефактов в гадалке соотвественно гадальная лавка а тут у нас магическая). И все то у нее было хорошо и прекрасно пока не ворвался в ее лавку вор и не ограбил…ну точнее попытался) Злые девушки с казаном приворотного зелья-страшная сила) Братья героини не могли проглотить такую наглость и выдернули откуда-то целого королевского дознавателя чтоб значит нашел обидчика и покарал по всей строгости закона) Язвительному дознавателю тоже досталось) И по нервам и по чувствам) а что? приворотного зелья на всех хватит!) Беата не жадная)Нечего было обижать скромных но чувствительных девушек и насмехаться над их профессией) Но на самом деле все получилось случайно но от того не менее эпично) герои разгребают загадочные нападения что так и сыплются на нашу героиню а Беата в свою очередь отбрыкивается от настойчивых ухажеров параллельно спасая свою жизнь и участвуя в расследовании ) К слову девушка довольно часто оказывается куда прозорливее своих спутников что было немного необычно(как это главный герой не круче всех?) но не напрягало ,скорее даже забавно)В конце книги так и не ясно с кем будет гг) Как итог:однозначно советую,мне понравилось) приступаю к второй и заключительной части- надеюсь автор меня не разочарует)

15 декабря 2015
2015