16+
текст

Объем 260 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Душа в подарок

Душа в подарок

текст
3,7
187 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Заключив договор с отцом и отправляясь в столицу на работу, Алиса вовсе не подозревала, во что влипнет. Скандал с вице-канцлером, активация его родового артефакта – карманных часов редкой работы и как результат очень странная связь душ с владельцем этого старинного украшения. Теперь нужно бы избавить себя от счастья быть связанной с вице-канцлером. Но, как всегда, что-то где-то пошло не так…

История мила и незамысловата, но противоречий в ней такое великое множество, что прочесть с некоторым любопытством можно лишь заранее закрыв на них глаза.

Крайне любопытная, лично для меня, идея (обожаю артефакторов, магическую механику и всё такое прочее) изложена недостоверно, поверхностно и пресно. Мелкие несуразицы и досадные логические несоответствия не позволили в полной мере насладиться происходящим. Кроме этого и мир совсем не описан, и характеры не так чтобы раскрыты.

Герой, самодовольный грубиян, манеры которого плохо соотносятся с заявленным опытом и положением.

Героиня бесхитростна, очаровательна и лишена даже намёка на инстинкт самосохранения.

Интрига прозрачна и совершенно не обоснована, а потому выглядит абсурдной и пустой.

Тем не менее, невзирая на очевидные недоработки, читается история легко и быстро, а послевкусие оставляет светлое и оптимистичное.

Книга хорошая. Но невероятно бесит главная героиня. Какая-то неуравновешенная хамка и язва. Ей будто 13 и у неё переходный возраст и она постоянно грубит старшим не только по возрасту,но и по положению. Невероятно раздражает. Может для автора это идеал женщины или она сама такая или же хотела бы такой стать… Ничего приятного в таких людях нет и в таких влюбляются только ,,жертвы,, обоих полов. Читала и внутренне содрогалась от отвращения к героине. Ей не сочувствуешь,она не интересна и не заслуживает хорошего и самодостаточного мужчину. ИМХО. Кто со мной не согласен,ваше право. Но такой типаж в основном мои пациентки и поверьте,ничего радостного в их жизни нет они почти все одиноки и большой претензией к окружающим.

Хорошая книга! Редко удаётся прочитать такой качественный роман!

Очень порадовала Героиня.

Умная, гордая, самодостаточная девушка, прекрасный специалист-артефактор. Под стать ей и главный Герой, высокопоставленный вице- канцлер, по уши погрязший в расследовании подготовки гос. переворота. На первый взгляд, совершенно разные характеры, но как же органично они дополняют друг друга! Мне понравилась необычная завязка сюжета, начатая с банальной починки старинных часов, которая привела к обоюдной эмоциональной зависимости Героев и переросшая в очень интересное детективное расследование. Противостояние сильных характеров ГГ, их приключения , пробудили взаимный интерес и стремление лучше узнать друг друга.

Очень интересно прописаны характеры второстепенных героев, их образы хорошо обрисованы и закончены.

Язык повествования лёгкий и живой, хороший литературный слог. НО! Меня просто коробило, что на этом грамотном фоне очень часто встречается слово-паразит «холера». Это портит впечатление от книги. Надеюсь, что Автор учтёт это замечание и следующие книги будут просто образцом хорошего литературного языка без всяких вульгаризмов.

А в общем, очень приятная и интересная история. Спасибо Автору за доставленное удовольствие! Приятно расслабляет и отвлекает от проблем.

Ну что сказать, мне понравилась книга. Интересный сюжет и герои классные. Может немного не хватило страсти, хотя и без неё книга не потеряла свою изюминку.

Нравится, что однотомник и не надо ждать продолжения. Концовка быстрая и немного не хватило описания их жизни в эпилоге. Всё быстро закончилось. Но звезду за это не сниму, книга да же очень.

И конечно ХЭ.

Чудесная история. Милая и немного истеричная героиня, бестолковые метания и поступки которой слегка раздражают,но вписываются в характер юной девы,неискушенной в отношениях и жизни. Немного детектива и магии на фоне любви.Приятное чтение для любителей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Заключив договор с отцом и отправляясь в столицу на работу, Алиса вовсе не подозревала, во что влипнет. Скандал с вице-канцлером, активация его родового артефакта – карманных часов редкой работы и как результат очень странная связь душ с владельцем этого старинного украшения. Теперь нужно бы избавить себя от счастья быть связанной с вице-канцлером. Но, как всегда, что-то где-то пошло не так…

Книга Елены Гуйды «Душа в подарок» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-3065-9
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip