Отзывы на книгу «Незнакомая дочь», страница 5

Основной посыл книги,если не готова быть мамой,то не нужно рожать. Вот и все,собственно. ГГ какая-то страненнькая… Такая себе книга.

Странная история. Мне не понятны терзания героини. Ну и эта кукла – зачем???

В первых книгах автора тоже была история с куклой и подвалом – видимо авторская фишка.

Элене Ферранте удаётся превратить почти каждое действие главного героя в вопрос, в пытку размышляющего и сомневающегося в себе человека. Элена Ферранте права в том, что мы учимся быть адекватными реальности каждый день нашей жизни.

Прекрасный слог автора, захватил внимание с самых первых строк. Не могу сказать, что мне близки все мысли главной героини, но некоторые вещи были знакомы. Сама история не оставляет радостного послевкусия и воодушевления, как раз наоборот. Как и в жизни. Села, задумалась, что с этим делать дальше. Пока не знаю, готова ли продолжить чтение других книг автора, чувствую, что они все такие не веселые.

Отличный автор , Книги, в которых описывают мысли , чувства главных героев так словно сам человек рассказывает тебе это , вот это настоящее мастерство .

Книга странная. очень откровенная. Читается легко, иногда узнаешь себя, а иногда испытываешь недоумение и раздражение на главную героиню. Все мы иногда совершаем труднообъяснимые поступки, но не все пытаемся, как героиня книги, разобраться в их причинах.

Книга очень интересная, эмоциональная, прочитала ее на одном дыхании. Переживания героини-матери абсолютно понятны независимо от страны проживания. Читая, постоянно ловила себя на мысли, что что- то подобное я испытывала в своей жизни, некоторые моменты заставили вернуться мыслями в мою молодость. Рекомендую для прочтения!!!!

Не стоит сравнивать эту книгу с « неаполитанским квартетом». Тут совсем другой вид повествования, при том в уже знакомом и полюбившемся стиле . Возможно мысли главной героини не всем будут близки , но этим интересна ее история .

Смешанные чувства после прочтения, что происходит с тобой, когда ты делаешь необдуманные поступки? Помутнение разума или эгоизм, возведенный в безумство… Сложно понять, тем более судить.

Книга читается очень легко и интересно, но в конце разочарование. Такое ощущение , что автор не закончил книгу , она просто оборвалась не на чем. Зачем нужно было подробно описывать второстепенных героев если они не играют не какую роль. Поступок главной героини в отношении чужой куклы , не понятен. Эта книга просто рассказ- размышление главной героини. Если бы не великолепные предыдущие книги то поставила бы одну звезду.

08 июля 2020
2006