16+
текст

Объем 236 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Королевская лилия

Королевская лилия

текст
4,0
34 оценки
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Елена Дорош – философ и тонкий психолог. В увлекательной форме остросюжетного романа она рассказывает о вечных ценностях: любви, доброте, взаимопонимании и взаимопомощи. В ее книгах добро всегда побеждает зло, а справедливость торжествует. Алексей Округин – винодел, который всего добился сам. У него собственные виноградники и винзаводы, разбросанные по всему миру. В основном он живет за границей, из родных в России у него остался только дед. И вот Алексей получает известие, что Макар Иванович умер. На похороны он не успел, но приехал позже и навестил дом, где в последние годы дед работал сторожем. Это оказалась большая семья Ольховских, живущая в загородном особняке. Алексей остался в сторожке деда под предлогом того, что он хочет побыть там, где тот провел последние дни. На самом деле, его настораживают обстоятельства смерти Макара Ивановича…Елена Дорош пишет для тех, кто не впадает в уныние, не боится испытаний и ждет от жизни только хорошее. Ее книги – не просто детективы. Они не только о любви. Каждая открывает увлекательную, порой малоизвестную сторону человеческого бытия.

В потоке графоманских и косноязычных опусов, заполонивших книжный рынок, так приятно совершенно случайно обнаружить текст, чтение которого может принести радость. Именно к таким книгам можно отнести детектив «Королевская лилия». Здесь есть всё: проработанный сюжет, хорошее владение русским языком, адекватные герои, действующие логично. И, главное, автор явно в курсе того, о чем пишет. Так что, однозначная пятерка.

И спасибо автору за доставленное удовольствие!

Это третья из прочитанных мною книг Елены Дорош. Мне очень близка ее манера повествования – уютная, как разговор по душам. При всей неторопливости описываемых событий есть хорошо логически выстроенная детективная интрига. Все три книги читала без остановки – пока не дочитаешь, трудно оторваться. Очень приятно открывать для себя таких авторов на ЛитРес.

Открыла для себя нового автора неспешных и приятных детективов. Книга читается легко и интересно. Мне понравилось, что в ней и интрига и преступление, и семейная тайна и любовь. Вообще прочитала с интересом и советую всем , кто хочет провести вечер за приятным чтением.

Лёгкий по восприятию детектив. очень классная техника – сопоставление видов вина с личностями героев описанных в книге. сюжет интересный и теория о винах, и истории о Великой отечественной

Знакомство с творчеством Елены Дорош оказалось с приятным послевкусием, которое хотелось продлить, упиваясь превосходным слогом. Прекрасный литературный язык вызывает восхищение. Ранее имела счастье и наслаждение читать детские сказки Елены Дорош. «Королевская лилия» стала первой детективной книгой писателя. Сюжет захватил внимание с первой страницы. Пересказывать его не стану, оставлю читателю интригу.

Книга удивительно легко и увлекательно читается. Написана интересно и с большим знанием темы – виноделия. Создаётся ощущение, что Елена – потомственный винодел. Откуда у молодого писателя такие глубокие познания? «Королевскую лилию» лучше всего читать (пить) маленькими глотками и смаковать, а не глотать залпом. Уверена, что после прочтения каждый призадумается о том, к какому виду вина он относится?

Ох, уж эта философия вина!

Счастливый и сентиментальный финал, показывающий, что Любовь всегда побеждает.

Р.S. Отдельная благодарность к оформлению книгу. Редкий случай, когда обложка привлекает внимание вкусом, деликатностью и первосортностью.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Елена Дорош – философ и тонкий психолог. В увлекательной форме остросюжетного романа она рассказывает о вечных ценностях: любви, доброте, взаимопонимании и взаимопомощи. В ее книгах добро всегда побеждает зло, а справедливость торжествует.

Алексей Округин – винодел, который всего добился сам. У него собственные виноградники и винзаводы, разбросанные по всему миру. В основном он живет за границей, из родных в России у него остался только дед. И вот Алексей получает известие, что Макар Иванович умер. На похороны он не успел, но приехал позже и навестил дом, где в последние годы дед работал сторожем. Это оказалась большая семья Ольховских, живущая в загородном особняке. Алексей остался в сторожке деда под предлогом того, что он хочет побыть там, где тот провел последние дни. На самом деле, его настораживают обстоятельства смерти Макара Ивановича…

Елена Дорош пишет для тех, кто не впадает в уныние, не боится испытаний и ждет от жизни только хорошее. Ее книги – не просто детективы. Они не только о любви. Каждая открывает увлекательную, порой малоизвестную сторону человеческого бытия.

Книга Елены Дорош «Королевская лилия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
236 стр. 27 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-163427-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip