16+
текст

Объем 229 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Забытый аромат

Забытый аромат

текст
4,1
14 оценок
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Серафиме Сидоровой не очень везет в жизни: она потеряла и родителей, и родной дом. Единственное, что никто не может у нее отнять, – способность различать запахи. Именно этот дар в конце концов помогает Серафиме найти пристанище и стать ученицей настоящего парфюмера. Знаменитый Константин Верстовский открывает перед ней дверь в волшебный мир ароматов, где Серафима сможет отточить свой редкий талант.Девушка боготворит учителя. Вот только тот ли он, за кого себя выдает? Или в его шкафу спрятаны страшные тайны, которые однажды станут угрозой и для нее самой?От автора:«Дорогие читатели, приглашаю вас познакомиться с моей новой книгой „Забытый аромат“! Один из героев романа отмечает, что книг о парфюмерии крайне мало, к тому же, рассчитана эта литература на профессионалов, то есть особ посвященных.А что же делать нам, обычным людям, простым любителям и почитателям этого великого искусства?Ответом для меня стала эта книга, в которой я собрала для вас все, что удалось узнать самой. И, Боже, как же было интересно ее писать! Иногда мне казалось, что в процессе работы я пропитывалась тончайшими ароматами знаменитых духов, а раскладывая ольфакторные пирамиды, начинала испытывать по-настоящему исследовательский азарт». – Елена Дорош

Эти детективы - те, что с нетерпением ждешь. И они не разочаровывают. Современность и исторические события переплетаются, детективная линия безупречна и неожиданна. Причем не какие-то бандитские разборки, а то, что интересно большинству нормальных, образованных людей - исторические письма, фамильные драгоценности, семейные тайны, неожиданные находки, линии, идущие сквозь века.

Не зря серия книг этого автора называется "Вечерний детектив Елены Дорош", что уже подразумевает уютный вечер с интересной новинкой. Прочла все книги Елены, мне очень близок ее стиль написания - интересный сюжет, где линия современности перекликается с известными историческими событиями, легкий слог и качественно выстроенная детективная интрига Ну и любовь обязательно.Хочется скорее начать читать эту книгу, судя по ознакомительному фрагменту меня ждет интереснейшее погружение в мир ароматов и приключений.

Прочитала уже четвертую книгу этого автора и опять под впечатлением. Книга дарит яркий, закрученный сюжет и увлекательную историю ароматов. Оказывается, духи тоже могут стать причиной преступления и нести в себе гибель. Главная героиня кажется простоватой, но это только на первый взгляд. Ее искренность и талан раскрываются с каждой страницей сюжета. Захватило меня главное противостояние двух парфюмеров, которое не позволило отложить книгу, пока не прочитала до последней страницы. Однозначно рекомендую прочитать книгу тихим вечером за чашкой кофе.

Мне понравилась книга, содержание интересное, язык лёгкий, читается приятно. Интересно. было узнать о парфюме, об истории.

Книга что надо, особенно когда сама имеешь чувствительность к запахам! Героине сопереживаешь и вместе с ней очаровываешься Верстовским, в него нельзя не влюбиться! Подвох оказывается в самом неожиданном месте, и книге это только в плюс! Дорош большая молодец, держит планку

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Серафиме Сидоровой не очень везет в жизни: она потеряла и родителей, и родной дом. Единственное, что никто не может у нее отнять, – способность различать запахи. Именно этот дар в конце концов помогает Серафиме найти пристанище и стать ученицей настоящего парфюмера. Знаменитый Константин Верстовский открывает перед ней дверь в волшебный мир ароматов, где Серафима сможет отточить свой редкий талант.

Девушка боготворит учителя. Вот только тот ли он, за кого себя выдает? Или в его шкафу спрятаны страшные тайны, которые однажды станут угрозой и для нее самой?

От автора:

«Дорогие читатели, приглашаю вас познакомиться с моей новой книгой „Забытый аромат“! Один из героев романа отмечает, что книг о парфюмерии крайне мало, к тому же, рассчитана эта литература на профессионалов, то есть особ посвященных.

А что же делать нам, обычным людям, простым любителям и почитателям этого великого искусства?

Ответом для меня стала эта книга, в которой я собрала для вас все, что удалось узнать самой. И, Боже, как же было интересно ее писать! Иногда мне казалось, что в процессе работы я пропитывалась тончайшими ароматами знаменитых духов, а раскладывая ольфакторные пирамиды, начинала испытывать по-настоящему исследовательский азарт». – Елена Дорош

Книга Елены Дорош «Забытый аромат» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
229 стр. 33 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-185961-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip