16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 38 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Королевская лилия

Королевская лилия

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Елена Дорош – философ и тонкий психолог. В увлекательной форме остросюжетного романа она рассказывает о вечных ценностях: любви, доброте, взаимопонимании и взаимопомощи. В ее книгах добро всегда побеждает зло, а справедливость торжествует. Алексей Округин – винодел, который всего добился сам. У него собственные виноградники и винзаводы, разбросанные по всему миру. В основном он живет за границей, из родных в России у него остался только дед. И вот Алексей получает известие, что Макар Иванович умер. На похороны он не успел, но приехал позже и навестил дом, где в последние годы дед работал сторожем. Это оказалась большая семья Ольховских, живущая в загородном особняке. Алексей остался в сторожке деда под предлогом того, что он хочет побыть там, где тот провел последние дни. На самом деле, его настораживают обстоятельства смерти Макара Ивановича…Елена Дорош пишет для тех, кто не впадает в уныние, не боится испытаний и ждет от жизни только хорошее. Ее книги – не просто детективы. Они не только о любви. Каждая открывает увлекательную, порой малоизвестную сторону человеческого бытия.

Отличный детектив нового (для меня) автора! Очень понравилось.

Почти все события происходят на даче: большая семья со многими странностями, огромный участок и пришлый варяг-винодел, у которого умер любимый дедушка, работающий сторожем на этой самой даче.

И хоть деду и было много лет, но что-то в его смерти показалось странным Алексею и он решил присмотреться к этой непростой семейке.

И посыпались скелеты...

Многим, ох, многим было что скрывать!

Какие-то тайны попроще, какие-то серьёзнее, но самая гнусная, конечно же, и явилась причиной убийства деда.

Детектив практически герметичный, очень уютный, с запахами уходящего лета.

А ещё очень интересно было узнать о винах — любопытные факты и краткие характеристики сортов.

Очень хороший, добротный детектив, сюжет которого связывает нынешнее время и времена Великой отечественной. Вообще, книга содержит то, что мне нравится в детективах: ограниченный круг персонажей, ограниченное место действия, отсутствие излишней кровожадности, ну и, конечно, окончание романа, когда зло повержено и наказано. Еще хочу отметить замечательную работу Дениса Белых, который озвучил (на мой взгляд, очень удачно) эту книгу.

Слушать было интересно. Как в хорошем запутанном детективе до самого конца не смогла догадаться - кто же злодей? Ломала голову вместе с главным героем. Персонажи интересные и разные. Стиль автора хорош, и слушается легко. И очень интересно было слушать про виноделие. Про то, как герой сравнивает людей с винами, так вообще блеск, очень необычно.

Любителям детективов и просто загадочных историй порекомендовать этот роман могу с чистой совестью. Скучно точно не будет.

Чтец понравился.

весьма приличный детектив, только озвучка совершенно чудовищная , очень быстрый темп чтения, акцент на конец предложения , слушать очень странно и по ходу повествования начинает очень сильно раздражать. Книга не плоха , больше похожа на сценарий для детективного фильма , но чтец не на высоте, может лучше было бы прочитать

Сюжет интересный, увлекательный. Купила аудиовесию . Не повторяйте ошибку! Лучше читать самостоятельно. Чтец читает так, что в каждой фразе ударение на последнем слове. Поэтому чтение монотонное, невыразительное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Елена Дорош – философ и тонкий психолог. В увлекательной форме остросюжетного романа она рассказывает о вечных ценностях: любви, доброте, взаимопонимании и взаимопомощи. В ее книгах добро всегда побеждает зло, а справедливость торжествует.

Алексей Округин – винодел, который всего добился сам. У него собственные виноградники и винзаводы, разбросанные по всему миру. В основном он живет за границей, из родных в России у него остался только дед. И вот Алексей получает известие, что Макар Иванович умер. На похороны он не успел, но приехал позже и навестил дом, где в последние годы дед работал сторожем. Это оказалась большая семья Ольховских, живущая в загородном особняке. Алексей остался в сторожке деда под предлогом того, что он хочет побыть там, где тот провел последние дни. На самом деле, его настораживают обстоятельства смерти Макара Ивановича…

Елена Дорош пишет для тех, кто не впадает в уныние, не боится испытаний и ждет от жизни только хорошее. Ее книги – не просто детективы. Они не только о любви. Каждая открывает увлекательную, порой малоизвестную сторону человеческого бытия.

Аудиокнига Елены Дорош «Королевская лилия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
7 ч. 38 мин. 27 сек.
ISBN:
978-5-04-163483-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip