Отзывы на книгу «Лагерь»

Потрясающая трогательная история о любви, взросление и принятии себя.

Мне кажется эта книга обязательна для прочтения всем и особенно в России

Очень легкая книга, читается на одном дыхании! После её прочтения остается только приятное впечатление. Спасибо автору :)

Сначала было тяжело читать, непривычно, и в чем-то неприятно… но чем дальше читаешь, тем больше проникаешься чувствами и мыслями главных героев, и забываешь про их ориентацию. Но все же после прочтения есть ощущение, что заглянула через замочную скважину в другой мир, о котором раньше ничего не знала

Лёгкая добрая книга о дружбе и любви. О том, как сложно по-настоящему БЫТЬ СОБОЙ в этом мире. Главные герои ещё подростки и должны совершить определённые ошибки. Но без них они не найдёт себя. Надеюсь, Рэнди и Хадсон встретятся в лагере через год и проведут классное лето вместе, а потом смогут жить свободно и так, как им хочется. С лаком ли на ногтях или с короткой армейский причёской.

Я считаю, что такие книги как раз противопоказаны детям, они ещё в процессе формирования, любопытны и всё готовы пробовать. За милой оберткой, навязывание чуждых сомнительных ценностей. Скрытая пропаганда ЛГБТ. Это страшно. И ничего тут трогательного нет. Поощряется простая распущенность. И нет, я не гомофоб. Но в любом обществе интимное и личное это интимное и личное. И совсем лишнее с этим личным на демонстрации ходить. Дочитывать не стала, неприятная книга.

Книга читается легко, понятный всем рассказ о таких важных вещах. Дело не в ориентации героев, это нисколько не мешает, не пугает, дело в эмоциях и всем понятных чувствах. Переживания за судьбу героев заставляют прочитывать главу за главой.

Дочитала, что бы понять, что в этой книге такого трогательного, о чем пишут в отзывах. Я всё же считаю, что эта книга -скрытая пропоганда ЛГБТ и было читать жутко неприятно. Тем, кому тема близка, возможно понравится. Гомофобам -мимо, читать опасно))), потому что ванильные рассуждения мальчика о звёздах в душЕ от другого мальчика могут вызвать у них приступ бешенства))), я хоть и не гомофоб, но даже у меня некоторые моменты вызывали приступ жёсткой неприязни

Книга очень милая, легкая, без лишней драмы, жестокости и обилия слез. Рэнди в образе Дала потрясающий, неудивительно, что Хадсон не смог перед ним устоять. Правда, бывали моменты, когда я не разделяла его мнения. Думаю, Рэнди должен был признаться Хадсону гораздо раньше и не таким вызывающим способом. Не сомневаюсь, реакция парня была бы менее агрессивной и бурной. Он его попросту поставил перед фактом и загнал в угол. Потому и произошел конфликт.

Я, конечно, привыкла, что в книгах, которые читала прежде, гомосексуалы представлены в образе обычных парней без каких-либо женских предпочтений (лак для ногтей, тени для век, тот же самый веер). Но для меня стало настоящим открытием, что и Рэнди как ярый сторонник лака для ногтей ничуть не оттолкнул и не вызывал неприязни на протяжении всей книги.

И как же я рада, что и Хадсон наконец понял, что не столь важно, что говорят тебе другие, в любой ситуации нужно всегда следовать зову сердца. И оставаться самим собой, вопреки стереотипам и мнению тех, кто сам заперт в ловушке собственных предубеждений.

Все-таки для страны с традиционными ценностями такая книга должна быть запрещена в свободном доступе. Читать противно. Сами по себе люди нетрадиционной ориентации не вызывают во мне неприязни. И в обычной жизни вполне нормально можно с ними общаться, если они не выпячивают свои особенности как нечто ценное. Отвратительно то, как просто подается массовость и доступность ЛГБТ для детей - как само собой разумеющееся.

Дочитать просто не смогла, хотя не ханжа ни разу.

09 февраля 2022
978-5-04-164122-1