Отзывы на книгу «Интеллигент и две Риты», страница 2

Вот вроде бы и прочиталось легко, вроде и времени потраченного не жалко, но, первые вещи были ярче, искрометнее как-то, ну, а здесь интеллигент, да и скучновато....

Первый раз читаю книгу этого автора, читается конечно быстро, но все как то примитивно, нет глубины, милая сказочка не более, и сюжет и язык не совсем понравились.

В книгу «Интеллигент и две Риты» я влюбилась с первых страниц и как могла оттягивала финал книги, потому что хотелось читать и читать. Книга помогла заглянуть в личные переживания главного героя, вместе с ним хотелось найти ЕГО счастье, прийти к единению его личности, уйти от борьбы с самим собой. Мне книга показалось отличной и интересной т.к. много неожиданных поворотов и волнующих сцен. Считаю, что не зря приобрела книгу и уверенна вам эта книга точно должна понравится.

Спасибо автору за хороший легкий и жизненный роман.

Читается очень легко. Есть что обсудить самим с собой делая выводы и не стыдно посоветовать другим. Читайте вы не потеряете время, а с пользой его проведете.

olya-ogonek

Книга была подобно клубку интересных действий, героев. Переплетение судеб. Легко читалось, но в концовке честно, я разочаровалась - ожидала абсолютно другого. Так как романтический налет в книги от первой страницы до последней.

Funny-ann

Согласна, название дурацкое. Но это не остановило меня. Потому что конец учебного года и мозгам очень тяжело. Трудно думать, трудно сосредотачиваться, трудно даже читать. И вот такого рода литература - как раз для такого случая. Поезд - самолёт- больница - пляж - май учительницы. Читается легко и быстро, язык не раздражает, кто на ком поженится угадала не сразу. Слабые попытки на психологические происки имеются. Между годовой контрольной по математике и диктантом по русскому зашло вполне.

прелестная книга, прочитала на едином дыхании. изумительные истории.рекомендую обожаю автора, лёгкий слог, точный взгляд

Екатерина Вильмонт пишет прекрасные романы. Их герои осязаемы, если встретишь – узнаешь. А ещё они не безразличны читателю. Их история затягивает и расставаться не хочется. Милые воспитанные люди, не грех манер поднабраться и как вести себя в сложных ситуациях

Книга как будто школьница писала, причем не особо одаренная. Ширпотреб, а не литература. Основной признак слабости автора – бесконечные внутренние монологи героев, причем всех. Больше никак не получается показать состояние персонажей. Эту книгу спас бы неожиданный финал, но финала нет вообще! Такое ощущение, что автор устала писать и просто закончила книгу одной страницей. Куча какой-то пустой болтовни, которая ни к чему не приводит. Словом, полная чушь.

Легкая книга , читается на одном дыхании … Но хочется продолжения истории , хочется больше … Понравились рассказа в конце книги , интересные истории , но хотелось бы продолжения …

17 декабря 2014
2015