16+
текст

Объем 170 страниц

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Переехать нельзя остаться. Как принять решение о переезде и пройти это испытание с минимальными потерями

Переехать нельзя остаться. Как принять решение о переезде и пройти это испытание с минимальными потерями

текст
4,0
3 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вы долго мечетесь ─ переезжать или нет, или вы до сих пор не знаете, где ваш настоящий дом ─ эта книга для вас.Екатерина Шеломенцева имеет колоссальный опыт переездов. Ей неоднократно доводилось и переезжать самой, помогать с переездами друзьям, коллегам, и перевозить целые работающие офисы компании в экстремальных обстоятельствах.В своей книге она объясняет, чем мы руководствуемся, когда принимаем решения, как сделать этот чертов выбор и можно ли ошибиться, переехав в место своей мечты.На страницах своей книги автор искренне и бережно: • показывает всевозможные сценарии, чтобы вы смогли минимизировать потери, какое бы решение ни приняли;• делится реальными историями десятков людей и даже целых корпораций, опыт которых рассказывает нам про изнанку «переезда»;• дает рабочие чек-листы, списки вопросов и практики для оценки вашей жизненной ситуации, ресурсов, навыков и приоритетов;• предлагает универсальные инструменты, чтобы вы собрали достаточное количество информации, проверили её, сделали наилучшее решение – и стали счастливее.«Если вы всерьез задумываетесь о переезде, то почти наверняка вам хочется с кем-то поделиться своими тревогами, чтобы разложить все по полочкам и принять решение. Эта книга – как спокойный разговор о волнующих вас вещах с доброжелательным, непредвзятым и заинтересованным собеседником. Она не будет уговаривать вас уехать или остаться, зато поможет принять решение и, если вы решились, поддержит в вашем пути».─ Евгения Дашкова, психолог, преподаватель онлайн-школы «Чистые когниции», сооснователь и член правления Ассоциации специалистов в сфере контекстуально-поведенческих наук.«Читаешь книгу ─ и будто разговариваешь со старым другом за чашкой кофе. С ним можно ничего не стесняться и спокойно поделиться даже самыми странными переживаниями и опасениями – он поймет, поддержит любое решение, да еще и даст дельный совет.Книга душевная и практичная одновременно. Подбадривающие истории и юморные вставки чередуются с очень глубокими и тонкими вопросами и наблюдениями. Читать – одно удовольствие! Автор очень бережно проводит читателя через процесс размышлений о переезде, подсвечивая неочевидные моменты, которые помогают принять взвешенное решение.Рекомендую книгу всем, кто сейчас стоит перед выбором или уже планирует переезд».─ Анна Рабушко, коуч РСС ICF, блогер

Книга классная! Очень бережно и с большим чувством юмора автор дарит мечущемуся в принятии решения человеку полное понимание, что вопросом переезда необходимо заниматься всерьёз. А главное - как именно это делать, как упорядочить процесс принятия решения.

Прекрасно, что отсутствуют длинные нравоучительные описательные истории переездов (или не переездов), и нет необходимости тратить эмоции на чужие обстоятельства. Зато удачно вписаны эпизоды от респондентов, соответствующие моменту. Аккуратно выведены исчерпывающие аспекты разумного подхода к вопросу.

Одно только название книги - это уже про меня! Последние 30 лет меня действительно мучает эта тема. Но пока остаюсь... По крайней мере (в том числе и с помощью книги) окончательно утвердилась в понимании - решение переезде преждевременно, надо все усилия бросить на то, как именно качественно жить здесь и сейчас. А попутно подготовиться более тщательно к возможному в будущем переезду.

Очень благодарю автора за прекрасный посыл - любить и беречь себя.

Многие моменты книги очень даже можно отнести не только к чётко обозначенной теме, но и разобраться с их помощью в себе, отношениях в семье, работе, окружении, быте.

Мягко и ненавязчиво автор как будто "встраивается" в жизненные проблемы читателя и, что называется, подталкивает его (меня точно!) органично выстроить свои намерения и принять решение, покончив наконец-то с водоворотом бесплотных мучительных страхов и раздумий.

Уверена на тысячу процентов, что за этой книгой стоит не только труд по непосредственному её созданию, но и колоссальный жизненный опыт.

Спасибо не только за саму авторскую часть, но и за сведения о других источниках, где можно почерпнуть практическую информацию для достижения душевного спокойствия и равновесия.

Желаю автору большого активного жизненного пути, творческих успехов, крепкого здоровья. Выражаю уверенность в том, что она не только пользуется заслуженной поддержкой своих близких, но и сама щедро дарит им своё внимание и помощь.

Книга содержит по сути практическое пособие по факту принятия одного из серьезнейших решений в жизни многих - переезду, причем не имеет значения, другой ли это район, город или страна

И это не набор «добрых» советов, а реально раскладка всех чувств и мыслей, которые человек испытывает при принятии подобного решения, и указание направления движения…


Вообще я не фанат в обычной жизни подобных мотивирующих книг, но дебютную книгу Кати не могла не прочитать! И что самое классное - автор не решает за вас, как вам лучше поступить, не говорит - сделай так и так, а изначально сразу принимает вашу сторону и неоднократно говорит о том, что решение переехать или остаться, как и на каких условиях, это только ваше личное решение

Автор же книги просто подскажет пути движения в том или ином случае

И также стоит обратить внимание, что Катя не понаслышке знает о всех возможных переездах, плюс ко всему еще провела ряд собеседований и изучила опыт нескольких десятков опрошенных.


Нужна ли мне эта книга сейчас? Пожалуй, нет, мое решение тогда уехать и сейчас оставаться уже принято… вообще решение остаться однозначно сложнее, чем переехать…


Но с учетом меняющегося мира вокруг нас именно сейчас эта книга может стать очень востребованной, как голос того, кто может структурировать хаос твоих мыслей

Для меня же она случилась путешествием по воспоминаниям…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы долго мечетесь ─ переезжать или нет, или вы до сих пор не знаете, где ваш настоящий дом ─ эта книга для вас.

Екатерина Шеломенцева имеет колоссальный опыт переездов. Ей неоднократно доводилось и переезжать самой, помогать с переездами друзьям, коллегам, и перевозить целые работающие офисы компании в экстремальных обстоятельствах.

В своей книге она объясняет, чем мы руководствуемся, когда принимаем решения, как сделать этот чертов выбор и можно ли ошибиться, переехав в место своей мечты.

На страницах своей книги автор искренне и бережно:

• показывает всевозможные сценарии, чтобы вы смогли минимизировать потери, какое бы решение ни приняли;

• делится реальными историями десятков людей и даже целых корпораций, опыт которых рассказывает нам про изнанку «переезда»;

• дает рабочие чек-листы, списки вопросов и практики для оценки вашей жизненной ситуации, ресурсов, навыков и приоритетов;

• предлагает универсальные инструменты, чтобы вы собрали достаточное количество информации, проверили её, сделали наилучшее решение – и стали счастливее.

«Если вы всерьез задумываетесь о переезде, то почти наверняка вам хочется с кем-то поделиться своими тревогами, чтобы разложить все по полочкам и принять решение. Эта книга – как спокойный разговор о волнующих вас вещах с доброжелательным, непредвзятым и заинтересованным собеседником. Она не будет уговаривать вас уехать или остаться, зато поможет принять решение и, если вы решились, поддержит в вашем пути».

─ Евгения Дашкова, психолог, преподаватель онлайн-школы «Чистые когниции», сооснователь и член правления Ассоциации специалистов в сфере контекстуально-поведенческих наук.

«Читаешь книгу ─ и будто разговариваешь со старым другом за чашкой кофе. С ним можно ничего не стесняться и спокойно поделиться даже самыми странными переживаниями и опасениями – он поймет, поддержит любое решение, да еще и даст дельный совет.

Книга душевная и практичная одновременно. Подбадривающие истории и юморные вставки чередуются с очень глубокими и тонкими вопросами и наблюдениями. Читать – одно удовольствие! Автор очень бережно проводит читателя через процесс размышлений о переезде, подсвечивая неочевидные моменты, которые помогают принять взвешенное решение.

Рекомендую книгу всем, кто сейчас стоит перед выбором или уже планирует переезд».

─ Анна Рабушко, коуч РСС ICF, блогер

«Переехать нельзя остаться. Как принять решение о переезде и пройти это испытание с минимальными потерями» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
170 стр. 18 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-198522-6
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip