Отзывы на книгу «Дом Надежды»

СНАЧАЛА Я ЗЛИЛСЯ, А ПОТОМ МНЕ СТАЛО ГРУСТНО

Да, по началу меня бесили главные персонажи, я не понимал, ну зачем быть таким мягким и почему нельзя просто взять и ударить по лицу неприятеля, раз он тебя так напрягает, такой мерзкий. Почему ты такая правильная, прям фу. Но нет, не все так просто оказалось.

Все вроде банально и просто, но в то же время запутанно и жизненно. В жизни так слишком часто бывает, что судьба несет тебя туда, где ты должен быть, где должен встретиться с тем или иным человеком, где ты должен что-то сделать, несмотря на то, что ты не сделал бы этого никогда. Часто, судьбе лучше знать такие вещи.

Вот и тут так все и произошло. Два товарища встретились там, где не ожидали друг друга встретить. Они избегали друг друга очень долго, после того, как совершили плохой поступок, непоправимый. Но кому расплачиваться, какой ценой?

Персонажи этой книги хорошо прописаны, они многогранные, много думают, переживают и глупят, в том числе.

Меня очень раздражала наивность девушки, ее правильность и ветреность. Я не люблю таких людей, обхожу мимо, с ними можно сойти с ума. Так и тут- она меня бесила, почти всю книгу.

Книга очень эмоциональная, пропитана человеческими чувствами, горестью, любовью и надеждой. А какая обложка, невозможно оторваться, она очень притягивает.

Под конец вы будете плакать, поверьте на слово. Книга оставила странный привкус грусти, не депрессивной грусти, а грусти, которая заставляет подумать о жизни.

Однозначно рекомендую к прочтению, оно того стоит.

Очень необычная книга, читать одно удовольствие! Проглотила за вечер, и согласна с предыдущими комментаторами – заставляет задуматься

Книгу начал читать потому что автор мой друг.

Но продолжил и дочитал потому что история понравилась и увлекла.

Как понять что это любовь?

Как разобраться кого ты любишь на самом деле?

Можешь ли любить двух мужчин одновременно?

Может ли двух врагов любовь к одной женщине примирить между собой?

С огромным интересом и на одном дыхании прочитал данное произведение. Стремительно развивающийся сюжет заставляет переворачивать страницы одну за другой, я могу честно сказать, что давно уже так заинтересованно не читал книги современных писателей. Вместе с тем, затрагиваемая автором тема, действительно актуальна. Буду с нетерпением ожидать выхода следующего произведения этого автора.

Книга заставляет думать, а это хорошо как для читателя, так и для молодого автора. Советую прочитать и понять изюминку замысла произведения

Хорошая, интересная, поучительная книга. Захватывающий сюжет, динамичное развитие и весьма непредсказуемая развязка. Прочитала на одном дыхании и думала есть продолжение истории, а нет

Книга заставила задуматься. Как поступить, если случайно сбиваешь человека!? С первых строк я думала, что знаю ответ. Но, когда автор продолжил свою мысль через чувства, эмоции героев – стала сомневаться.

Считаю, что книгу нужно прочесть и составить свое мнение.

Книгу "Дом надежды" Екатерины Рудаковой я прочитала буквально за 2 вечера.

Давно я не читала мелодрам наших авторов. И хочу сказать, что это было отлично. Сюжет захватил буквально с первой страницы.

Так о чем же книга?

Егор и Влад учатся вместе в московском университете. Егор - обычный парень из простой семьи. Влад же, по классике жанра, является сынком богатого папеньки. И так уж получилось, что они друг друга, мягко говоря, недолюбливают.

И вот однажды, в одну злополучную ночь, после вечеринки они вместе оказываются в машине Влада и сбивают девушку. После этого они скрываются с места преступления.

И тут начинаются самотерзания каждого из парней.

Егор уходит из дома и случайно встречает девушку по имени Вера, которая работает в доме престарелых под названием "Дом Надежды", и не имея большого выбора, отправляется с ней туда.

Влада, по случайности, в тот же дом престарелых отправляет отец на исправление.

И тут начинается новая борьба наших героев, только уже за сердце Веры...

В процессе чтения мы видим как меняется Влад. Как из мажора он превращается в хорошего парня, которому не чужды переживание и сострадание.

Мы видим, как переживает всю эту ситуацию Егор.

Мы видим, как мучается Вера, пытаясь сделать правильный выбор.

Мы видим, как на первый взгляд, отрицательные герои совершают добрые дела.

Так же мы наблюдаем за жизнью проживающих "Дома Надежды". У каждого из них своя история, как они сюда попали.

Я когда-то тоже работала в подобном учреждении. И на самом деле это очень грустно. Кто-то из пожилых людей приходит сюда сам, кого-то отправляют родственники...

И конечно автор ставит перед нами множество вопросов, на которые нам предстоит узнать ответы:

Что же на самом деле случилось в ту страшную ночь во время аварии? Кто виноват? Кто понесёт за это наказание?

Какую тайну хранит Вера? Кого из парней она выберет?

Финал книги просто разбивает сердце?. Я просто даже не могла такого предположить...

По ощущениям, я как будто посмотрела хороший такой сериал на телеканале "Домашний".

Вроде начала, слегка втянулась, но потом как то не пошло, для меня много притянуто за уши . Задуматься есть над чем, но тут как то много «не верю»

21 октября 2020
978-5-532-99299-3