Отзывы на книгу «Домашние кошки»

Книга интересная, полезная, хорошо написана, легко читается. А про стерилизацию написано абсолютно верно. Хотя ласковость животного, как и другие черты его характера, не зависит от факта кастрации, но стерилизованное животное живёт долго и счастливо без стрессов, без неудовлетворенного полового инстинкта, без буйства гормонов, и как следствие течек у кошек и потребности метить всё вокруг у котов, ну и прочих «радостей». Также значительно снижается риск заболеваний онкологией и воспалений органов мочеполовой сферы, и живут в целом стерилизованные животные дольше. Так что для любого мало-мальски адекватного человека вопрос стерилизации абсолютно не является спорным. Тем более, что бездомных животных и без того очень много, и стерилизация – единственный гуманный метод регулирования с животных в целом.

Очень полезная и интересная книга.

Эта книга является справочником, который должен быть под рукой у каждого владельца кошек, так как в нем содержится не только практическая информация и советы по уходу и содержанию кошек, но также и справочник по основным наиболее распространенным заболеваниям кошек.Эта книга полезна начинающим владельцам кошек, а также тем людям которые думают о том, чтобы завести котенка. Книга написана ясным и понятным языком и может быть предложена для прочтения детям, которые просят у родителей купить им котенка.

Много полезной и интересной информации о кошках, спасибо автору за любовь к домашним питомцам. Книга полезная как тем, кто собирается завести кошку, так и тем у кого уже живёт пушистик.

книга хорошая по содержанию. очень много интересной и полезной информации для любителей кошек.но количество страниц никак не 500+ (всего лишь 288).

Самая лучшая порода кошек для семьи с детьми- это японский бобтейл. Они очень дружелюбны, готовы ходить за хозяином с пристальным мяуканием, только чтобы их погладили. Они очень игривы и активны. У них очень крепкое здоровье( прививок мы не ставили, а он здоров) Их можно и не кастрировать, они все равно метить территорию не будут. В общем, это очень хорошие коты.

Кошки, любимые кошки,Я их так люблю! Послушайте меня немножко!Вот что я вам скажу:Справочник очень полезный,Заодно и интересныйИнформация вполне достоверная,Но лишь одно неверное:Кастраты не ласковее,А злее.

Так то, на самом деле коты и кошки после стерилизации становятся намного злее.Да они и уродливые, эти стерилизованные кошки, а их ещё и больше любят, чем не стерилизованных. В общем, стерилизованным кошкам и кастрированным котам живется гораздо хуже. Многие сайты в интернете говорят о том, что котята часто оказываются на улице. Но если котенка берут семьи, они его уж точно не выкинут на улицу.НЕ СТЕРИЛИЗУЙТЕ КОШЕК, НЕ КАСТРИРУЙТЕ КОТОВ!Но кроме того, что написано что кастраты ласковее и спокойней, это ерунда, вранье. Я могу привести много примеров того, что кастраты очень агрессивные и неласковые.А так книга хорошая

Жанры и теги

08 июля 2009