16+
текст

Объем 286 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Bella Венеция! Истории о жизни города на воде, людях, случаях, встречах и местных традициях

Bella Венеция! Истории о жизни города на воде, людях, случаях, встречах и местных традициях

текст
3,9
19 оценок
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Венеция – это намного больше, чем каналы и острова. Это красота и эстетика в каждом здании, улочки, которые, как шкатулка, хранят свои непередаваемые истории. Это невероятное переплетение людей и судеб. Автор в течение многих лет пыталась понять феномен венецианской культуры. Она общалась с разными людьми, в жизни которых Венеция занимает особое место. Кто-то из них здесь живет и занимается любимым делом, кто-то переехал по зову сердца, а кто-то нежно любит город издалека. Богема, ремесленники, аристократы, знаменитости – все это ждет вас на страницах книги о самом необычном городе Италии.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Очень познавательная и вместе с тем душевная книга! Меня она вдохновила на творчество и учёбу и перенесла в прошедшие эпохи. Советую ☺️

Книга «Bella Венеция» - это бумажное трэвел-шоу, не слишком быстрое, но и не затяжное. Автор, искусствовед и консультант выпуска программы «Жизнь других» про Венецию, идеально укладывает в 10-и страничные главы истории о Венеции от самих жителей островов лагуны. Кафе “Florian”, Муранское стекло, Джакомо Казанова, венецианские женщины, Harry’s bar, венецианское вино и многое-многое другое☺️.

Я продолжаю свой литературный отпуск и на очереди прекрасная Венеция. Это город,которому посвящают картины и стихи, после которого меркнут все другие воспоминания, город контрастов,  мечта фотографа и обитель множества легенд.

Каждая глава - это небольшая история с прошлым,настоящим и мечтами о будущем, это интервью с новым интересным собеседником и прекрасное фото.

До данного произведения мои познания ограничивались историей Казановы,  представлением о каналах, гондолах,  стихах Бродского ,фильмами Мастрояни, дожами и искусством стеклодувов.

Екатерина Колосова показывает нам другую Венецию, закрытую, с ювелирными украшениями,  балами,  убранством замков. В ее водной феерии рядом уживаются аристократка и простой работяга,  старинное кафе и новинки парфюмерии,  воздушный театр " Феникс " и приземленная работа стеклодува, разнообразные маски и многочисленные винодельни, венецианские Мавры и белоснежное кружево ручной работы.

Это культура Венеции,обрамленая в легенды и предания, дополненная рассказами местных жителей и яркими фото.  Книга очень лёгкая для восприятия и познавательная.

Лёгкая, чудесная книжка о Венеции, полная история об умных, трудолюбивых и талантливых людях из самых разных эпох. Прочитала - и теперь ещё больше скучаю! хочется вернуться в этот город и пройтись по местам, о которых рассказывает автор!

Книга стала приятным открытием. Учу итальянский и культуру Италии. Давно искала книгу, где было бы сказано обо всех подводных камнях не только от лица туристов и иностранцев, а именно местных.

Было очень интересно читать интервью и погружаться в атмосферу города ( в каждом регионе свои причуды).

Надеюсь, больше таких книг будет выходить!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Венеция – это намного больше, чем каналы и острова. Это красота и эстетика в каждом здании, улочки, которые, как шкатулка, хранят свои непередаваемые истории. Это невероятное переплетение людей и судеб. Автор в течение многих лет пыталась понять феномен венецианской культуры. Она общалась с разными людьми, в жизни которых Венеция занимает особое место. Кто-то из них здесь живет и занимается любимым делом, кто-то переехал по зову сердца, а кто-то нежно любит город издалека. Богема, ремесленники, аристократы, знаменитости – все это ждет вас на страницах книги о самом необычном городе Италии.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Bella Венеция! Истории о жизни города на воде, людях, случаях, встречах и местных традициях» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
286 стр. 61 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-173930-0
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip