Отзывы на книгу «Записки криминального журналиста. Истории, которые не дадут уснуть»

Очень интересная книга. Действительно описаны реальные преступления, только некоторые имена и фамилии изменены. От этих историй просто мурашки по коже бегут. Понимаешь, что человеческая жестокость безгранична, и знакомый человек, который вроде бы добрый и очень положительный, оказывается зверем. Если любите смотреть Криминальную Россию, то вам определённо будет интересна эта книга

Прочитала книгу на одном дыхание за вечер и очень сильно удивилась, что книга закончилась. Я даже сначала и не поняла, что все, конец. Как так? А где продолжение? Книга получилась отличная, читается легко, жаль, что мало. Спасибо автору.

Меня не впечатлило. Книгу начала читать после рекламы в блоге Екатерины, но оказалось, что это просто набор криминальных историй , можно было спокойно прочитать в интернете

мало историй. мало информации именно о работе журналиста изнутри. не скажу, что узнала что-то для себя новое. книга на троечку

Книгу прочитала на одном дыхании , проживая каждое написанное слово и представляя его в своей голове.. Спасибо Екатерине за столь интересную и вовлекающую книгу! Советую к прочтению!

Удивлена количеству положительных отзывов.Никаких интересных диалогов и нюансов в книге нет. Если вы хоть раз читали Джона Дугласа, например, или работы по биографиям серийных убийц - эту книгу будет читать крайне скучно.

Немного, на мой взгляд, не оправдано название что истории которые не дадут уснуть.... Все обыденно.... Но очень понравился сам стиль автора,как пишет, нет лишней"воды" интересное чтиво но на 1 раз

Книга понравилась, написана живым понятным языком, описаны интересные дела, которые, к слову, служат напоминанием об осторожности, разборчивости в контактах и внимательности. Интересно было узнать как вообще журналисты добывают материал, хотя автор только краем касается этой темы, но понятно, что большую роль имеет собственная личность, умение находить язык с разными людьми, смелость. Если будет продолжение- буду рада!

Екатерина , ваша книга берет за душу , читала ее на одном дыхании , продолжайте писать это очень интересно спасибо вам больше за проделанную работу над этой книгой , подписана на вас с момента рождения Варвары , вы прекрасная женщина , читать вашу работу одно удовольствие . Я бы прочитала ещё множество ваших книг

ErnestaRun

Честно сказать, с самого начала я была предвзято настроена к этой книге. Потому что, имея дело с миром следователей, журналистов не люблю. Считаю, что в большинстве они аморальны, неэтичны и беспринципны. Лезут куда не просят и пойдут на все ради эксклюзива. Совершенно не считаясь с чувствами других. И да, в этом вопросе автор меня не разочаровала: она манипулирует, врывается в чужие жизни и делает все то, что лично я считаю подлым. Но это мое личное мнение, Никому его не навязываю. И да, я в курсе, что многие балдеют от этой профессии, да и не все журналисты отродья сатаны. Но тот факт, что автор светит свои источники - вот это настораживает. Конечно, имена изменены, но для тех, кто в курсе, не составит труда сложить два и два. Это настоящая подстава. Как и многократное упоминание того, что манипулирование чувствами своих источников для автора - норма (для данной профессии - это признак профессионализма)

В тот день у меня были именины, когда позвонил тот самый приятель из следственного комитета, Саша. Он всегда поздравлял меня со всеми праздниками - будь то 8 Марта или день прессы. Мы разговорились, и Саша позвал меня пить кофе. Как мужчина он мне был не интересен, однако информация, которой он обладал, была настолько ценной, что я не могла отказаться.

В любом случае, я приготовилась раздражаться и бухтеть, что все описанное - самопиар, а профессия журналиста полна грязи. А зря! Ну да, самопиар - а что тут такого? Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Переизбыток пафоса? Ну так, кто мы такие, что бы осуждать? Тем более, что сюжеты и впрямь захватывающие!! И это главный плюс книги - она интересная!! Читается в одно мгновение и подает информацию с нового ракурса. Да, автор добывает инфу как может, но это специфика профессии. Если уж взялся за книжку, то это нужно просто принять. В обмен ты получишь несколько топовых историй родом из одного из самых криминальных районов нашей необъятной Родины. Если последние лет 10 вы смотрите телевизор, то все они мелькали в новостях. По итогу - очень интересно, даже жаль, что мало!

14 апреля 2022
978-5-04-166934-8