Нелепая смерть. Загадочные и трагичные истории из практики патологоанатома

текст
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

30-летняя британка, которой надоела работа в Национальной службе здравоохранения, устраивается стажером в больничный морг. В свой первый год работы она учится проводить вскрытие, определять причину смерти, общаться с убитыми горем родственниками и сомнительными гробовщиками. Автор откровенно рассказывает о себе и своей работе, сообщая порой жуткие подробности о человеческом теле.В книге подробно описано, как и с помощью чего делается вскрытие, какие правила при этом нужно соблюдать и какие ошибки допускают патологоанатомы.Автор не теряет веры в людей и продолжает ценить жизнь, ежедневно сталкиваясь с ситуациями, от которых остальные теряют дар речи.В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Думаю, что и эта сторона должна быть освящённой, но надо нервы крепкие иметь, чтоб даже читать, до сих пор червей представляю шевелящихся, жующих труп.

Эта книга посвящена смерти глазами патологоанатома. Главная героиня относится к смерти одновременно с профессиональной точки зрения и с точки зрения обычного человека, не лишенного эмоций. Автор рассказывает о «закулисье» морга очень простым языком, не пытаясь драматизировать и преувеличивать. Некоторые из описанных смертей ужасают и без лишних метафор. Эта книга позволила мне наконец узнать, что в морге происходит с умершими, какова работа и жизнь патологоанатомов. А еще книга является очень хорошей пищей для философских размышлений о жизни и смерти. Истории Мишель одновременно остроумны, трогательны и заставляют задуматься. Я не могла оторваться от книги!

Скучно. Большая часть книги о простой жизни автора, а не о нелепых смертях. Еле прочитала треть книги, читая целые главы по диагонали, потому что они о том, как автор ходил в гости.

Книга с большим, как ее отступления, потенциалом. Достаточно интригующие аннотация, оформление и тематика послужили соответствующим ожиданиям от книги. Но у автора работать, видимо, получается лучше, чем писать.

Книга сама по себе короткая, повествование с главной темы постоянно перескакивает на бытовуху, которая не относится к практике автора, не вызывает читательский интерес.

Да, вы отмечаете рождество всей семьей, у вас аж две собаки, а еще ваши родители ладят с женихом. А зачем мне, как читателю, собственно, это все пересказывать? Чтобы сто страниц «нелепых смертей» растянуть на 297?

Как итог, потраченных в Буквоеде 700 рублей жаль. Своих средств книга определенно не стоит. Сюжетная бытовая невнятность портит впечатление.

Интересно, с профессионализмом и человечностью (тут же в аннотации убеждают, что за необычной работой стоят обыкновенные люди) хорошо раскрывает случаи из своей практики Ричард Шепард в кинге «Неестественные причины». Там действительно удалось сбалансированно подать материал. На это издание тратить время не стоит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

30-летняя британка, которой надоела работа в Национальной службе здравоохранения, устраивается стажером в больничный морг. В свой первый год работы она учится проводить вскрытие, определять причину смерти, общаться с убитыми горем родственниками и сомнительными гробовщиками. Автор откровенно рассказывает о себе и своей работе, сообщая порой жуткие подробности о человеческом теле.

В книге подробно описано, как и с помощью чего делается вскрытие, какие правила при этом нужно соблюдать и какие ошибки допускают патологоанатомы.

Автор не теряет веры в людей и продолжает ценить жизнь, ежедневно сталкиваясь с ситуациями, от которых остальные теряют дар речи.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Мишель Уильямс «Нелепая смерть. Загадочные и трагичные истории из практики патологоанатома» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2023
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2010
Объем:
211 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-194921-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip