Отзывы на книгу «Повелитель драконов»

В принципе понравилась серия «Мир драконов». Мило, со вкусом, без пошлости и оптимистичным концом. В последнее время предпочитаю оптимистичную литературу, даже если это просто сказки… Рекомендую

Книга необыкновенная, я просто влюбилась в героев. Читаешь и не знаешь, что будет дальше! Это самая интересная история, которую я читала за последнее время! Спасибо автору. Рекомендую!!!

Мне очень понравилась книга, ее герои, сильные люди, даже отрицательные герои с изюминкой, автор верно подметил эту грань жизни, что даже плохие люди бывают интересны. Ну и конечно подкупает характер драконов, их взаимоотношения между собой и с людьми

Люблю книги Екатерины Каблуковой, особенно «Приказано жениться» Но эту просто домучивала. Начало интересное, но раздражает ГГ

которая вначале графиня. а потом и вовсе герцогиня, а по мне. так просто дура беспросветная! Она и сама про себя говорит почти в конце: -"Какая же я дура".В нужных местах мнется и не говорит то, что могло бы спасти. Зато в последний момент ей вдруг срочно нужно сообщить важное, пренебрегая безопасностью.

Последняя треть книги, на мой взгляд. перегружена разговорами, повторами. В итоге книга не оставила никаких впечатлений, кроме раздражения. что я это читала.

изумительно! Такого позитива давно не получала.Прочитала за один раз,не отрываясь. Благодарю за доставленное удовольствие. Автору-успехов. Надеюсь на новую встречу

Нудное, застревающее повествование с максимумом ненужных деталей и минимумом динамики. Постоянно повторяющиеся «полные ненависти взгляды», « сверкнувшие ненавистью глаза», «затуманенные страстью глаза» и прочие «прерывистые дыхания». Герои недостоверны, главная героиня вызывает раздражение перепадами настроения и сниженным IQ, её гарьярды такие же. Масса вопросов к поведению короля, который говорит чисто женскими фразами и ведёт себя соответственно (откуда такая мягкотелость по отношению к придворным?). Драконы понравились, но они существуют в книге только ради подсвечивания рельефных мышц главного героя. Не рекомендую. Пожалела, что потратила время.

Очень понравилась книга. И интрига, и детектив, и любовь, и дружба… Все страсти мордасти. Хорошо прописаны характеры героев. Немного скомкан конец, но это не портит сюжет.

Книга очень приятная, захватывает с первых страниц.Вроде бы обычное женское чтение, но герои-живые, не картонные, а драконы-вообще замечательные!

Limihiro

Отвыкла я от таких интриг и прочего. Главная героиня- жена революционера, который хотел убить императора. Но этого не допустила действующая власть и мятеж подавили. Тут и появляется бастард короля, который и подавил мятеж. Позже появляется король, который "заставляет" сыночка жениться на девушке. Не смотря на то, что книга в целом понравилась, отзыв долго не могла написать. Вот вроде бы прочитал хорошую, интересную историю. Закрываешь книгу и спустя час помнишь о событиях, но сказать почти нечего. Герои тут вышли потрясающими. Яркие, живые, харизматичные. Главные герои так вообще великолепные. Главная героиня сильная духом девушка. Добрая, ответственная. Даже когда вставал вопрос о будущем героине ее слуг, спрашивала сначала про слуг. Герой не менее притягательный. Героев почти сразу начало тянуть друг к другу. Было невероятно увлекательно смотреть не только за их словесными перепалками, но и за развитием отношений. Как два искалеченных человека потихоньку сближаются друг с другом. Любовная линия вышла просто великолепной, медленно, чувственно. В истории, конечно, не обошлось и без детективной составляющей. Интрига злодея была до конца книги. Так что помимо великолепных персонажей цепляла и детективная линия. Произведение, в целом, вышло динамичным, слегка трагичным, но от того не менее интересным.

ValeriyaVarshavskaya

Замечательная книга и достойный представитель своего жанра. История рассказывает о взаимоотношениях Анны и Раймона, вдовы лорда, поднявшего мятеж против королевской власти и бастарда короля, который этот мятеж подавил. Раймон же является и повелителем драконов, охраняющих королевскую семью. Завязка в книге не самая оригинальная, но дальнейшее развитие сюжета приятно удивило. Отношения Анны и Раймона начинаются с неприязни и недоверия, но потом мы наблюдаем постепенное зарождение взаимных тёплых чувств между ними. Во взглядах и диалогах героев химии больше, чем книгах со множеством постельных сцен. Подобные эпизоды здесь тоже имеются, но описаны они очень чувственно и без пошлости. Абсолютно все персонажи хорошо выписаны, каждый чем-то запоминается. Особенно драконы, которые в этой истории полноценные второстепенные персонажи. Наравне с любовной линией присутствует неплохая детективная составляющая. Интрига «кто же главный злодей» сохранятся практически до самого финала и постоянно удерживает внимание. В целом сюжет динамичный, с интересными поворотами и достойной развязкой в конце.

11 ноября 2021
978-5-535-00172-2