Отзывы на книгу «Бабье царство. Русский парадокс», страница 3

Очень интересно, узнала много новых исторических моментов. Прочитала практически на одном дыхании. Несколько эпох собрано в одном сочинении. Буду смотреть ещё книги автора.

Книга по праву занимает лидирующие позиции в рейтинге среди произведений Радзинского. Как всегда- блестяще! Увлекательное повествование, множество интересных фактов,масштабность в плане временного охвата. История России рассматривается с весьма неожиданного ракурса- как возникло женское правление, как укреплялось, каким образом в сугубо патриархлаьном государстве вдруг на верхнюю ступень проравлись дамы и что из этого получилось...

Без лишней воды, факты, подкрепленные собственным мнением Автора. Всё в стиле Радзинского. на время окунаешься в ту эпоху. Книгу нельзя читать запоем, скорее вдумчиво.Великолепно!

Обожаю Радзинского!Все его книги очень интересны и легко читаются,не замечаешь,как проходит время.Спасибо за нашу историю.

Рекомендую к прочтению! Читается на одном дыхании! Занимательная книга, много интересных фактов и нюансов раскрыто. Теперь совсем по-другому воспринимается наша история.

Потрясающая работа!!!

Власть, бриллианты и любовь.

Легкий язык повествования и яркие образы исторических героев, жалею, что она закончилась так быстро.

легко читается. увлекательно. поучительно. авторитет автора позволяет доверится его трактовке в спорных исторических моментах

Рекомендую к прочтению.

Много интересных исторических фактов.

Стиль писания автора располагает к легкому, захватывающему чтению.

С удовольствием делала пометки из книги в качестве афоризмов.

Книга с интересной, увлекательной подачей истории России. Какие разнообразные стратегии используют на вершине власти! Умные женщины во власти могут управлять миром и при этом оставаться женщинами. Читая книгу, вспоминаешь Питер и Европу. Книга приятно впечатляет.

Радзинский, как всегда, не разочаровал. Напротив, увлёк так, что забросила всё и читала запоем. Несмотря на то, что тема мне в основном известна, встретилось очень много новых фактов и подробностей. И, самое ценное, – новый взгляд на общеизвестные события. Автор вникает в суть и подмечает такие детали, которые переворачивают прежнее представление, расхожее мнение о исторических личностях, их мотивах и поступках. Неизменным остаётся только бесправие простого народа. Портреты всех исторических личностей теперь можно нагуглить, и книга дополняется такого рода иллюстрациями.

26 июня 2019
978-5-17-082267-6